Shin Megami Tensei: Persona 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем fatal_error, 12 сен 2007.

  1. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Ноктюрн это вообще супер! обожаю его, потратил больше 80 часов и завалил таки Люцифера! Обязательно пройди все кальпы, чтобы встретиться с ним, игру можно пройти и без него, но это все равно что выбросить треть игры, причем лучшую. Потом под впечатлением решил взяться за третью персону, но передумал и начал играть в SMT Kuzunoha raidou vs. Souless army. Прошел до пятой главы, запнулся на одном месте и бросил, через полгода снова начал, но как то все забыл что куда и как и опять бросил. А потом я купил Xbox360 и с тех пор я соньку не включал...
    И все ж на боксе чувствуется дефицит jrpg, и когда-нибудь дойдут руки до персоны, желательно четвертой, говорят она особо хороша. А еще наконец то допройти кузуноху и еще раз FF12 со всеми охотами :)
     
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    В этом поколении jRPG вообще кот наплакал, а шедевральных, о которых будут потом вспоминать и сравнивать с новыми, и вовсе нет. Да вообще с оригинальными играми беда. Практически нету нишевых игр, не массовых и не популярных, но которые бы имели свою небольшую аудиторию

    Fury-Wellfedded Ноктюрн на заметке) А ты так хорошо японский знаешь? И ещё вопрос: не встречал где-нибудь сканы артбука к Персоне 3, что шёл в коллекционке для США? Я нашёл только японский вариант.
     
  3. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Ну все не совсем так уж плохо. Просто теперь все более менее оригинальное и тем более нишевое стало уделом live/psn, а не больших проектов. Уж в том же лайве есть оригинальные и самое главное интересные игры
    Кстати, у серии smt есть представители на этом поколении, ну или что-нибудь идейно похожее?
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    jaga, Catherine. Сделана под теми же спидами, что и Персоны, только добавили ещё алкоголя сверху=)
     
  5. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Не знаю, просто я Nocturne до этого на английском два раза проходил. :)

    Внизу есть ссылка на мини-артбук, содержание на английском, но к чему он прилагался мне неизвестно!
     
    LEONID нравится это.
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Fury-Wellfedded, спасибо, он самый. Он шёл в твёрдом переплёте в комплекте коллекционки для США.
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я Ноктюрн проходил . и мама спрашивает- омг что же это за наркоманы игру делали? ужас!
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    играю по-тихоньку... в тартарус зашел первый раз. а в команде персы автоматом ходы делают? или их можно настраивать? враги будут сложные типа Люцика из Ноктюрна? пока что-то всех как сосочек выношу за два хода.
    Супер злые персоны будут типа Вельзевула и пр. Шивы? сделано все добротно. хотя музыка попс полный к сожалению ((
     
  9. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Ходят автоматом, но можно им задавать модель поведения типа не использовать ману, лечить других персов, пытаться закнокдаунить Тени и т.д. Чем дальше проходишь, тем больше тактик.
    Я на бегиннере играю уже 25 часов. Открыл третий блок, вот тут начались траблы с Тенями. До этого всё было довольно легко, даже боссов клал без проблем.

    Отошёл чайку налить (тупо оставил персов посреди безопасной зоны в Тартарусе на каком-то этаже), прихожу и обана: вижу злобную тварь, 3 погибших товарищей и еле живого гг. Оказалась какая-то гавняшка, которая появилась из ниоткуда и бегает за гг, даже если ты делаешь эскейп от неё в битве (обычные Тени просто исчезают, а эта хоть бы хны).
     
  10. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    не ну это не то ... я имел ввиду супер матерых боссов и адовых демонов, которые за ход всех убить могут
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Насчёт этого хз, может будут. Но вот эта шляпа всех моих 3 персов за ход уложила.
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    она дико жуткая? с виду. или так попснячок?
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Я честно говоря слабо помню, но по размеру была довольно большая, примерно как рыцарь на коне. Может чуть больше. Выглядела довольно брутально. Я думаю, что если играть на сложном, то многие Тени будут доставлять проблемы.
     
  14. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а я уже не помню на каком уровне начал, но щелкаю теней как семечки позевывая... тоска пока что
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Когда играл первый раз, тоже было скучно и в итоге забросил.
     
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    так а счас что? затянуло ? или так вялотекущий процесс? я просто думаю может даркнесс на ПС3 помусолить...
     
  17. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    В третью вобще бы не советовал играть, недоразумение какое-то.
    Если и мусолить то 4тую часть...идеи теже, но реализация лучше.
    Я тебе уже много раз говорил, надыбай КингсФилд4...будешь мне потом минет виртуально делать в благодарностях:)
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    3-я на PSP хороша, на PS2 конечно шлачно вышло, даже пары часов наиграть терпения не хватило.
     
  19. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Даркнесс тоже тема, но так на пару вечеров.
    А КФ4, на 3 недели укатает тебя как минимум. Персонy 3 брось вобще, нефиг драгоценное время на копрофагию тратить.:)
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну на работе или в поездке - самое то. Ты ее вообще играл? Хотя ладно, чего я тут советую людям выстроившимся в очередь в ад.