Shadow Tower Abyss (PS2)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VIKING, 9 дек 2009.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    мне проектор ХД реди и пс2 так себе и пс 1
    а с пс 2 нормуль было
     
  2. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223

    Echo Night Beyond от From Software - САМАЯ страшная САСПЕНС игра в которую мне приходилось играть, оригинальная, не избитая (как и все игры от FS), и потрясающая очень грустная концовка (вернее их две - та что истинная как раз очень грустная, как обычно у FS).
    Игра-ШЕДЕВР!
    http://nextstage.ru/threads/samye-strashnye-igry.1124/page-12#post-485555
     
    x0m и boxer нравится это.
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Сел сейчас серьёзно играть в переведённую энтузиастами версию, просто поклон по пояс.
    Всё очень круто переведено, даже шрифты сохранены.
    Оказалось что мой сейв ( нью гейм +) с японской версии канает и под эту, просто грех не пробежать, но уже с пониманием дела.


    Игра по атмосфере офигенна, иследовать мрачные тоннели покрытые влагой и плесенью с видом от первого лица это особый экспириенс.
    Мне начало очень нравится, наш герой падает в какую-то яму и ....первую минуту мы не видим ни хрена, просто непроглядная тьма вокруг.
    Вдруг предметы начинают приобретать очертания, и мрак слегка рассеивается. Оказывается мы просто свалились из светлого места в яму, и нашим виртуальным глазам нужно было время адаптироваться к полумраку.

    Опять же графон отличный, даже на удивление, образ весит чуть меньше двух гигов. Кто хочет приобщится к корням серии Соулз самое время, как раз до Бладборна ещё три месяца)))
     
    boxer и SUGATA нравится это.
  4. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Ты на компе через эмуль играешь или на ПС2 с образа?
    Кинь пжста ссылку где скачивал образ (можно в личку если правилами не положено)?
     
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Играю на пс2 , телик не большой 40 инчей (спецом для пс2 и вии).Через компонент изображение очень хорошее.

    А образ здесь брал http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3905720
     
    SUGATA нравится это.
  6. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Мужик, если ты не прошел еще Exho Night Beyond - по хорошему прошу, пройди) Ты мне спасибьо потом скажешь - до сих пор забыть эту игру не могу, жаль что продолжения нет на ПС3 и ПС4.... Вот бомба была бы!
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Нет не прошёл:(
    Спасибо что напомнил.
     
  8. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Не забудь чт в игре ТРИ концовки, и только одна подлинная. Как понять какая? - та что самая грустная... до сих пор забыть не могу. как в и большинстве игр от FromSoftware.


     
    Последнее редактирование: 31 окт 2014
  9. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Хоспади, какая же это больная на всю голову игра (в хорошем смысле, наверное) :) Пару раз пробовал Abyss на консоли, умудряясь загнуться на первом же уровне и мотая себе нервы, после чего отложил надолго. Теперь взялся проходить на эмуляторе с патчем для вайдскрина - и квиксейвы, разумеется, тоже очень помогают, жаль что отдельные элементы на стенах мерцают при передвижении, но то не критично. Чувствуя себя в относительной безопасности благодаря квиксейвам, дошел до области, где какие-то динозавры и сквозь дырки в полу можно в воду проваливаться, какой-то коварный чувак нас сюда сбросил. Дико раздражают стремительно ломающиеся броня и оружие, как раз новую Зельду за подобное непотребство активно ругают. Цветастая графика после уныло выглядящих Соулсов радует глаз, хотя уже и не до такой степени, как на момент выхода - в те далекие годы игра казалась одной из красивейших на консоли.

    А Echo Night Beyond, при всей крутизне её заставочных роликов, на практике какой-то до невозможности унылой оказалась. Причем глянул на ютубе - вся она такая однотонная. Помнится, первая часть на первой соньке была весьма психоделичной, а несколько лет назад и вторую часть фанаты перевели, тоже многообещающая.
     
  10. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Echo Night B после первых двух и правда показался тормознутым и унылым проектом, разве что отражения на металлических поверхностях для своего времени прикольно смотрелись :)
    По сабжу - разрываюсь между прохождением на консоли и эмулятором, на соньке у меня джой глючит (правый стик всё время вверх ведёт), а на эмуляторе - глюки с графикой, так что всё равно в софтверном режиме играть..
     
  11. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Да ну погоди, я же сейчас играю - там из глюков только "накладки" на стенах (плесень там всякая или рисунки) могут то исчезать, то появляться при перемещении, с буфером глубины какие-то мелкие нюансы. В остальном картинка идеальна. Я играю на плагине DX11, в нем вроде бы все самые последние фиксы.
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А мне глаз режет, лучше уж в мыле, но без мелькающих текстур. Тем более, что Dualshock 3 можно подрубить к PS2 (хоть и геморное занятие)