Shadow of the Colossus

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Nikolay, 25 дек 2005.

  1. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Короче, игруха хороша! Красива, сказочна, атмосферна и интересна. В дань красоте, правда, принесена солидная жертва ФПС, но, как ни странно, играть сей факт ни сколько не мешает. Движок игры призван, в первую очередь, наглядно продемонстрировать игроку всю ничтожность подвластного ему героя: колоссальные открытые пространства на которых колосится травка, ползают ящерки, черепашки, летают орлята, просчитываются от и до без всякого тумана! Огромные замки, горы, гигантские водопады и невъе***ной длинны мост, проходящий практически через всю основную часть долины, производят неизгладимое впечатление. Эти пейзажи я запомню на долго!
    Собственно враги, колоссы, так же весьма упитанные черти. Не все правда (бык, к примеру), но по большей части. Бои с этими монстрами - основная часть игры и её суть, других врагов в принципе нет! Подход к уничтожению каждого колосса индивидуален и весьма занимателен. Больше всего мне понравилось убивать "птичку" и "броненосца", которого нужно было на гейзерах переворачивать - супер! Ветер свистит, земля дрожит, колосс ревёт, Арго ржот где-то под его ногами, гейзеры оглушают своим шипением - шикарно! Правда все эти заморочки начинают надоедать уже где-то колоссу к 9, но всё же дух соперничества заставляет идти вперёд и валит этих тварей одного за другим (ИМХО).
    После прохождения этого, несомненно, шедевра у меня сложилось такое впечатление, что в игре отсутствует какая-то довольно увесистая её часть. Вольные прогулки по открытому миру конечно атмосферны и задают "нужный" тон, но, по моему, их не мешало бы чем-нибудь разбавить. Какие-нибудь мини игры, кормёшка\попойка коня к примеру, или поиск артефактов, трав, статуй, охота на орлов (чем я почти час занимался по глуппости :) ) могли, бы знатно разбавить процесс и продлить удовольствие от игры, её реплейабилити.
    ИМХО 9.0 Сказка!
     
  2. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    А ты попробуй кушать ящериц... ;) А ещё вроде как режим на время открывается после прохождения. Что тоже вроде бы влечёт за собой какие-то бонусы
     
  3. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Snake, мне говорили уже, что нужно белых ящериц жрать, но я так ни одной и не нашёл! Они есть вообще? Чего они дают? Где это видно? В чём выражается?
    Да и мелко всё это всё равно. Не то.
    Я вот тут подумал, а ведь из Shadow of the Colossus мог бы знатный онлайн получиться! Представьте только - толпой колосса валить! Все на кониках, с прокачкой, сотнями различных колоссов, магазины, оружие... Да даже если вдвоём пройти сингл, по моему это было бы круто!
     
  4. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Да, но свою уникальность, атмосферность игра потеряла бы. Стала бы более попсовой и тупой. ИМХО
     
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ящерицы не совсем белые - у них только серебристые хвосты. Возле каждого монумента, где можно сейвиться, есть одна такая ящерица. Нужно только внимательно их искать. (может бегать рядом, может ползать по стенам, крыше и в темных углах).. Когда убиваешь такую ящерицу - остается серебристый хвост. Съедая их, увеличивается стамина. Сбивая фрукты с деревьев и съедая их - увеличивается жизненная энергия!
    А как на счет того, что собрав (и съев) 60-70 хвостов ящериц, можно увеличить стамину, залезть в запретный сад и получить другу концовку?! ;)
     
  6. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Блин, а я ваще про такие фишки не знал. А как их есть?
     
  7. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    А, ну всё, разобрался. 60-70 говоришь? Ну чтож, приступим... :)
    Owl, руби её в клочья, а потом кружок на соньковском геймпаде жми над хвостом.
    А где там этот сад секретный?
     
  8. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
  9. olex

    olex Well-Known Member

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Мини-обзорчик(немного каламбура) :D

    16 статуй в храме, символизирующие пребывание 16 живых, каменных, волосатых колоссов на огромной территории (да-да очень огромная! Это конечно вам не GTA: SA, но всеравно, не обойти, самостоятельным ходом, всё вокруг за пол часа:))
    Девушка в самом центре его(храма). Не двигается, не шевелится. Может уже и не дышит...? Точно! А что случилось? Незнаю! Видать нужно её оживить, поцеловать в губы, как в сказке? Эхх не получается (нет такой возможности в игре) Но как это сделать, всмысле поставить её на ноги? Однако, нашему отважному дядьке (с мечём и луком в руках да ещё лошать между ног - ээээто когда он на ней скачет :D ) по силам справится с различными, по сложности, ситуациями. Высшая сила, обитающая гдето свысока подсказывает. "Коли хочешь её оживить, прийдётся попотеть". Ну мы же хотим игру пройти до конца, и ничего не боимся, тем более есть цель. Да и девушка ничего так - красавица можно сказать, за такую можно жизнь отдать, влюбился с первого взгляда:) Продолжает "Пусть все колоссики этого мира потеряют свои, души. Именно ты, именно ты - дядька, должен справится с этими неповоротливыми созданиями" Ну чтож в путь, надо выручать! Верная лошадь, та самая, которая возит меня к этим самым высоким, каменным, всегда поможеть в сложную минуту. Стоит только свиснуть, или сказать её имя (Арго!) - прибежит, послушная то бишь...
    Меч обладает магической способностью, стоит его поднять в небо, так он начинает излучать какую то странную энергию, и показывать направление, белыми лучами, где находится цель - бошка колосса.
    Значит прискакал... Земля содрогнулась.... Слышу шаги первого... матерь божья... какой он громадный! Передо мной ходячая четырнадцати этажка, которая что то от мерня хочет. На первый взгляд не подойти. Боишся... Растопчет нашего дядьку, и кому тогда прийдётся принцессцу спасать? НЕТ! Я не трусс!! Взбираюсь на ногу по его волосато-обезьяней шкуре, да - попался какойто грязный, оброзший колоссище. Далее ползком по его спине(как "Блоха в стоге сена"), а он начинает сопративляется, ворочеется. Думал скинет с себя, но нет, хватило силёнок удержатся. Ещё бы чуть чуть, точно упал... Снизу, справа на экране, пресуцтвует специальный индикатор(задумка создателей), выносливости, усталости...
    Первый был не сложным для меня - враг. 14-ти этажка рухнула после 5-6 ударов в голову. Забрал душу каменного... и упал на землю, как горец... Попадаешь в рай :)
    Но это было только начало... Описывать прохождение каждого колосса, нет смысла! Скажу лишь одно - все они разные (множество человекоподобных обезьян, змея, птица, червяк...и др.), к каждому свой подход, у каждого есть свои слабые места. Согдатели хорошенько поработали над дизайном - монстров, за что им огромное спасибо. Графика радует глаз! Всем советую!
    В моей топ 10-ке любимых игр, которые вышли в 2005 году - Shadow of Colossus - на 2-м месте, что есть почётно:)
     
  10. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    В Европе уже 17 февраля :) Ждуууууу.. .;)
     
  11. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    :eatman: с открытками и всяким бонусным контентом
     
  12. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Без сомнений ,для меня ,это одна из лучих игр за всю историю ЗЫ2 ,прошел за 2 дня - оторваться не мог.
     
  13. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    А я думал лошадь зовут "Арго" ;)
     
  14. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    На днях вышла паловская версия. И сразу в коллекционном варианте. Картонный бокс, в комплекте 4 коллекционных открытки :)
     
  15. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Купил себе сегодня , игра шедевр ! Что еще сказать, убил 6 колоссов, не мог отойти от приставки, потом все же выключил, чуть - чуть растяну удовольствие. В европейской версии как уже сказали есть 4 открытки с изображением колоссов, еще есть ролик Making of, но как я понял он также был и в других версиях игры.
     
  16. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    там вообще чуть ли не Аргро произносится,толком не угадаешь даже..но это уж как японцы озвучили так и озвучили,у них произнести такие вещи не очень складно получается
     
  17. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    хорошая игра, только вот камера странная
     
  18. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Да-а-а-а...
    Это не просто видеоигра, а произведение искусства!!
    Удачный исход битвы дарит как радость победы, так и непонятную грусть. Не знаю как вам, но мне почему-то жалко этих медленных неповоротливых чудищ с большими немигающими глазами...
     
  19. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Блин, хочу лицуху =) Но природная жадность дает о себе знать... К тому же, я как раз вчера игру уже прошел. А сколько стоит это чудо?
    В картонном боксе еще. Зочем вы трафите? (c) не я.

    UPD: Ладно, садомазо решает :lol: Выложите фоту (или несколько) всего комплекта, плз. Я смотрю вон x0mи любит фотографироваться :whistle:
     
  20. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    John Davis
    Да на здоровье :D
     

    Вложения: