Shadow of Memories от создателей Silent Hill 1,2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем all, 5 янв 2006.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Мда... Вот и нашел я этот раритет! Рад просто до усрачки. Игра превзошла все мои ожидания. Ради нее задвинул Фаренгейт и МГС 3 !
    По сути:
    Игра представляет собой мистический интерактивный триллер. В самом начале протагонист погибает и смысл игры - понять причину своей смерти, совершая перемещения во времени и меняя (неоднократно!) свою судьбу. Такая возможность дается загадочным демоном Гомункулусом - девушкой с мужским голосом. В нашем распоряжении целый город , по которому можно свободно перемещаться , общаться с людьми, совершать действия. Город конечно не такой большой как Сан Андреас, но меня игра эта затянула в тыщу раз сильнее любой ГТА! Тут есть стиль, атмосфера, Япония мать ее ети! Сюжет по ходу игры реально меняется! несколько раз начинал проходить главы заново, после неудачи, и в результате незначительных отклонений от прежнего маршрута, меняется все - диалоги, последовательность, даже сам город! Добавлю, что интервалы временных путешествий довольно большие - от одного часа до нескольких столетий! По прохождению каждой главы образуется так называемый временной парадокс - то что должно было произойти но не произошло - имеется ввиду смерть протагониста. В результате смерть снова тянет к нему свои грабли другим еще более изощренным способом (помните "Пункт Назначения" ?) Чтобы остаться в живых придется попотеть и переиначить ход событий начиная с 15-го столетия! И все это так захватывает! Непонятно одно - почему до сих пор не вышло продолжение такой замечательной игры?
     
    romka нравится это.
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Давно уже прошла, а игра интересная, но всё зделано в жутких рамках, но вначале, так не кажется.Конец описывающий, кто являлся убийцей главного героя мне понравился.
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    да ..из минусов можно отметить плохенькую графу, но поиграв полчаса втягиваешься так, что напрочь забываешь обо всем!
    ЗЫ - а вы правда - женщина? :)
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Нет, это обман твоего воображения...
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    кругом трансы. Чур менЯ!
     
  6. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Чур тебя говоришь... :)
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    прошел ночью - две концовки заполучил. Первая "С" - это что-то!!! такой безбашенный конец только в Сайленте первом - bad ending припоминается! Вторая мягче гораздо, но узнаешь шокирующую правду о некоторых девушках из игры. Сегодня еще пару прикончу. Я так понял каждая концовка проливает свет на определенные грани игры , причем это продуманно а не высосано из пальца! очень лихо все раскручивается!
    Процент прохождения = всего 43%!! Есть стимул. Последняя глава вообще на 23 % пройдена!
     
  8. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Приколола игрушка, не зря ее тебе посоветовал?
    Вот это наглядно иллюстрирует принцинп "на вкус и цвет", кто-то плевался, а кто-то восхищался.
    Там концовок по-моему штук 6, плюс, когда пройдешь все, откроется экстра сценарий.
    Особенно порадовала одна концовка, не помню какая по обозначению, где выясняется судьба Алхимика, я после нее еще минут пять тупо смотрел финальные титры с отвисшей челюстью, никак не ожидал, что по своему накалу игрушка может переплюнуть книгу или фильм.
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    хм... я получил две - первая - в которой перс погибает уже окончательно (С по-моему) и вторая - в которой оказывается что теток поменяли местами. От обеих челюсть отвисала. Надо еще побегать выходит.
     
  10. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Ты самую основную концовку не открыл, там это зависит, по-моему, от того как себя поведешь в доме с дочерью алхимика, когда она тебе гребень дает.
    Помню еще минимум две концовки, в одной из которых, открывается судьба гадалки и ее личность, а во второй объясняется куда исчез алхимик, именно эта последняя концовка и является самой убойной, ставящей весь сюжет с ног на голову.
     
  11. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    блин ну все тогда на все задвигаю и сажусь сегодня в ЭТО играть. на гейфак по телефону залезу и посмотрю как етого Алхимика на чистую воду вывести. Походу не надо говорить девке - его дочке, что она - мой предок, вроде так
    ВСЕГО В ИГРЕ ВОСЕМЬ КОНЦОВОК!!!! О_о
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    в пятницу в режиме блиц прошел еще на четыре!!! концовки. Очень интересно - как кино, в котором ты можешь менять сценарий по ходу фильма. Каждая концовка по-своему шокирует, вцелом вырисовывается картина всего произошедшего. А уж конец про судьбу Алхимика - это вообще улет! Это ж надо такое придумать!
    Демон Гомункулус среднего пола погибает в трех концовках. Неоткрытыми остались ЕЩЕ ДВЕ КОНЦОВКИ. Как говорят - самые интересные. Но в субботу игра ушла к GRIZZLI навсегда, так как обещал ему продать. Теперь - если где увижу - куплю обязательно.
    Кстати я всю дорогу думал что сексапильный демон Гомункулус - женского рода - уж больно смазливо выглядит, смущал только басовый голосок. В одной из концовок проливается свет на эту закавыку. :eatman:
     
  13. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    прям как будто 3ью и 4ую не Конами делали :)
     
  14. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Фууу... Сплошные спойлеры... :( Люди, ну нельзя же так!
     
  15. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ничего не рассказал, только туману нагнал :) :) :)
     
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    не там именно тот самый коллективчик - адски креативный - КСЕТ короче. С третьего уже пошли ротации ну а про 4 я вообще молчу. в результате имеем то что имеем. А s o m - классика нетленная
     
  17. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    ну ,вы и заспойлили ...%))))
    а когда релиз был ? странно ,но я о ней и не слышал даже....
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Несколько лет назад.
     
  19. Nico

    Nico Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    а можете рассказать поподробней как протекает процесс игры?
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Почти как обычный adeventure - подошёл, поговорил, взял вещь, пошёл, использовал вещь, началась заставка и т.д. и т.п. Только в этой игре есть некоторые особенности вроде нелинейности, ограничения по времени и т.п.