Серия мини-обзоров игрушек для Nintendo DS

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем gendo, 26 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    щаззз .... на PSP нихрена нету кроме гонок и мультиплатформеров , в которые я и на компе или домашней сони поиграю . Нафига это мне ?

    А как же
    Burnout Legends
    Castlewania : Dawn of Sorrow
    Advance Wars : Dual Strike
    Battles of Prince of Persia .
    Bleach.

    Тоже хочешь сказать что игры с детским дизайном ? Мда .. Ничего не имею против симпатишных аниме чибиков , которые скорее всего и есть в Animal Crossing .. Но всякие зверушки , водопроводчики и тп - в печёнках сидят .
     
  2. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    В Animal Crossing именно всякие зверушки. Burnaut лучше на PSP, ну не для гонок с условно хорошей графикой создан DS.
     
  3. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    gendo, логичнее купить DS , где есть много чего , кроме гонок , отличного качества . И даже через силу заставить себя поиграть в марио . Авось затянет .
    И купить к ней одну гонку. С хорошим геймплеем .Так , для расслабится иногда и покататься. Чем покупать PSP , где я пока не нашел для себя ну ничего , кроме гонок .
     
  4. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    RGB Nameless
    Скажи пожалуйста, ты кого уговариваешь купить NDS... у меня и гн.gendo уже приставки есть и мы очень довольны, играть в "детские" игры нам нравиться!!! :D
     
  5. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Мне тоже нравится :) У меня и на ПСП детская игрулька :) Нафига гонки нужны?
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Sidel72, я не уговариваю покупать НДС . Просто сложилось впечатление , что товарищ Gendo , меня как раз ОТГОВАРИВАЕТ купить НДС и говорит чтоб я купил ПСП . А я пытаюсь обьяснить , почему я хочу именно НДС и чего я от неё хочу %) Вот .
     
  7. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Sidel72, да он сам себя уговаривает. Так сказать, занимается самовнушением. :)

    А мариофобия - странная болезнь, я бы даже сказал, психическое расстройство. Люди боятся Марио и его дружную компанию, но внятно объяснить причины этой фобии не могут. Марио для них, кстати, - символ "эпохи", дитя Nintendo и Миямото-сана и просто "самый знаменитый водопроводчик" с нетрадиционной ориентацией - главная забава буржуйских детишек. Пожалуй, больше им ничего о Марио не известно. Кривить рожу, затыкать ноздри пластилином, плеваться и долго ржать при упоминании его имени сейчас очень модно в среде мариофобов.
     
  8. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Нет на ДС взрослых игр, так что бери псп :)
    А на самом деле смешно, взрослые игры. Как будто их не для детей делают :)
     
  9. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  10. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Dark Sol, КАУНТЕР СТРАЙК МАСТДАЙ ! ЗАБАВА ДВЕНАДЦАТИЛЕТНИХ ДЕГЕНЕРАТОВ , НЕ ВИДЯЩИХ СВЕТА И ДЫШАШИХ СПЁРТЫМ ВОЗДУХОМ КОМПЬЮТЕРНЫХ ПОДВАЛОВ !СИДЯЩИХ В НИХ , ПОРТЯЩИХ ГЛАЗА ЗА УБОГИМИ МОНИТОРАМИ !ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ХОДИТЬ В ШКОЛУ И ПЫТАТЬСЯ ПОЛУЧИТЬ ХОТЬ КАКИЕ ТО ЗНАНИЯ ! И ДЕГЕНЕРАТАМИ ИХ ТОЖЕ СДЕЛАЛ КС ! ГРРРРР ! НЕНАВИЖУ !

    А по поводу "нет взрослых игр" ..Гхмм .. Я не говорил что мне нужны взрослые игры . Я говорил , что мне нужно что нить посерьёзнее марио и тп . Хотя , как правильно сказал Patrul , я скорее поддался Мариофобии . Хотя в своё время с огромным удовольствием играл в тот же Super Mario Land 3 на NES .
    - на которой игр вообще нет ? Клёвый совет .
     
  11. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Марио, покемоны...ведь на самом деле это просто песня, попробуйте и Вам обязательно понравиться!!! :)
    Название "детские" игры придумали извиняюсь...дети, что-бы в глазах сверстников выглядеть взрослыми... ;)
    Типа...я уже крут и не играю в марио и покемонов... :lol:
     
  12. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Уговорили :) Обязательно попробую , но сначала Advance Wars , Castlevania и Sonic !
     
  13. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Это такой метод внушения от противного :lol:

    Напишу, что-ли чего-нить по теме, хоть это и не модно :)
    Mario & Luigi: Partners in Time
    РПГ-шка с братьями Марио и Луиджи в главной роли, продолжение GBA-шной Mario & Luigi: Superstar Saga. Снова грибное королевство и принцесса Пич в опасности, на этот раз всему живому угрожают инопланетяне. Боевка напоминает Superstar Saga и Thousand Year Door на GС: ходим по очереди, те же прыжки Марио на врагов. Управлять надо одновременно двумя братьями.
    Lost in Blue
    Был небольшой обзорчик этой игрушки на предудущей версии форума.
    Двое детей(парень и девчонка) оказываются на необитаемом острове. Задача - выжить в буквальном смысле. У персонажей есть показатели здоровья, жажды, голода. Нужно собирать еду, охотиться на животных, ловить рыбу, создавать различные вещи типа устройства разжигания костра, ловушек, оружия. Интереснее всего конечно исследовать остров, но постоянная забота о пропитании и отдыхе героев отвлекает от этого занятия и несколько приедается.
    Viewtiful Joe: Double Trouble
    Двумерный beat-em-up с очень, очень качественной трехмерной графикой. Пародия на комиксы о супергероях. Драйв такой же как и в GC версии, да и общее впечатление от игры такое же.
     
  14. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    хитрый какой .
    Про кастлванию напиши.. воть.
     
  15. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Да я уже писал про нее как-то...
    Castlevania. Dawn of Sorrow
    Новая игра серии, выполнена в духе классической Symphony of the Night и ее GBA-шных сиквелов. По сути - платформер с кучей наворотов и ролевыми элементами(прокачка, все дела). Множество видов экипировки. Убивая врагов, можно получать их способности. Красивая двумерная спрайтовая графика, плавная анимация, разнообразная нечисть в роли врагов и гигантские(на весь экран) боссы. Стилусом нужно рисовать различные фигуры на экране, создавая заклинания, таким образом добиваются боссы уровней. Плюс стилус реализует некоторые спецвозможности героя, например им нужно разрушать стены. Основное управление реализовано кнопками. Все действие происходит на нижнем экране, на верхнем экране отображается статистика персонажа.
     
  16. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Про старые игры тоже забывать не стоит :)
    Super Mario 64 DS
    Порт Super Mario 64 с N64. Достаточно грамотно сделанный порт, надо сказать. Множество изменений по сравнению с оригинальной игрой. Начинаем играть за Йоши, а вовсе даже не за Марио. По ходу игры нужно будет освобождать других героев из заключения - появляется возможность играть за Марио, Луиджи и Варио. У каждого персонажа уникальный набор способностей, дающий возможность проникать в недоступные для других героев места в одних и тех же уровнях. Добавили новые звезды, кучу секретов.
    Из дополнительных фишек - большое количество мини-игр, использующих возможности ДС.
    Неплохо реализованное аналоговое управление тач-скрином. Но в Реймене, мне кажется, оно получше будет.
    Управление крестовиной идеально.
    Londonian Gothics: Meikyuu no Lolita
    Немного экзотики. Неиграбельно из-за японского языка. Но весьма сильная по меркам ДС трехмерная графика заставила меня обратить внимание на эту игрушку.
    Это РПГ с непонятной девочкой в качестве главного действующего лица. Бегаем по запутанным лабиринтам из комнат, избегаем встреч с монстрами. Можно собирать и менять разные платья, которые дают всяческие способности.
     
  17. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    gendo, напиши про Another Code пожалуйста . Скриншоты понравились .Жанр - квест - не отпугнул... Хочется подробностей ..
    Еще хотелось бы узнать о :
    Phoenix Wright: Ace Attorney,
    Polarium, Resident Evil Deadly Silence,
    Trauma Centre: Under the Knifе .
     
  18. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Я могу попробовать написать
    Жанр - действительно квест, притом с оень интересным сюжетом.
    Играем девочкой, у которой погибла мама при загадочных обстоятельствах и нет отца.
    Она приезжает на остров, знакомится там с призраком и начинает искать своего отца, попутно помогая призраку вспоминать о его жизни и семье.
    Игра происходит в особняке одной весьма необычной семьи, по ходу игры становится доступной информация о ней.
    Основная фишка игры - использование DS такими способами, о которых сам в жизнь не догадаешься + классический пиксельхантинг и использование стилуса.
    Из минусов - очень короткая(от 6 до 8 часов), и с практически нулевой relpaybility(хотя после прохождения открывается возможность перепройти еще разок, на другом уровне сложности).
     
  19. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    не сказал бы , что минус. .. Вспоминаем игру Full Throttle ! Данный шедевральный квест проходился , при желании , часика за 3 . Ну первый раз - дольше конечно ..
    Но при том , что ветвления сюжета не было никакого - перепроходил я его раз 10 точно ^_^ .
    Luigi , cпасибо за рассказ . Поиграем-с .. Главное чтоб ДСку привезли сегодня .
     
  20. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
Статус темы:
Закрыта.