Sengoku Basara

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем The I, 2 апр 2009.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот и вышла вторая серия. Впечатления она оставила ещё более мощные, чем первая.

    Во-первых, второй эпизод чуть больше ориентирован на экшен, причём это касается не только битв, нарисованых стильно, в духе Басары, но и развития сюжета как такового. Всё динамично, по-взрывному. Исторический факт получил неожиданную интерпретацию: из отчаянного нападаения горстки вояк Оды на огромную отдыхающую армию Имагавы битва при Окэхадзама превратилась в коктейль, в который намешали кучу народа. Ну, а те, кто играл в Басару, знают, какой этот Ёсимото кадр в интерпретации вселенной игры, знают, что он творил на уровнях (хинт: двойники), поэтому всем не посмотревшим серию следует ждать здоровую порцию юмора и органично вписанного в сюжет фансервиса.:)

    Из плохого, но неизбежного. Полностью претить истории, к сожалению, создатели аниме не стали. Равно как и создатели игры, но в игре-то никого не убивали! Или, по крайней мере, не прописывали это чёрным по белому, да и в следующей серии игры поверженный феодал всегда возвращался на фронт, как ни в чём не бывало. В этой же серии было суждено скончаться некоторым героям, роль которых пусть и не первостепенна даже в игре, но которых от этого не становится менее жалко (тем более что одному из них я симпатизирую с самой первой части игры, а в последней части Басары на ПС2 (Герои которая) он, наконец, стал доступен, как игровой персонаж). Концовка у серии очень сильная, напряжённая и нагнетающая. Характерную для всей серии бесшабашность как рукой сняло. Мрачные кадры последних минут вызывают чувства по типу "ах, ты, гад!!!". И хотя этот гад и ко - "чёткие и зачётные пацаны", начинаешь их не любить. В игре любил, но там-то они никого не убивали!Т_т Вот прям так, чтобы неприкрыто...

    В следующей серии ожидается появление семейства Маэды. Заваруха намечается - будь здоров. А то ли ещё будет? Сериал только начался!:)
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  3. Dark Yukon

    Dark Yukon Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    56
    На ДВ не надо гнать кстати. Сразу видно человека, который "горстку куриц" не пробовал на нормале или харде. Там они замесят тебя в секунды. Мне ДВ всегда нравилась - безумным экшеном и легким налетом стратегичности (все же захватив определенные точки быстрее или последовав историчности выиграть становится реальнее). И нравилась именно тем, что игра легко подавала историчность, увлекая, но не загружая. Что легко и понятно было управлять, не нужно заучивать зубодробительные комбы и прочее. В общем для отдыха - самое оно.

    Что касается басары, то меня он не порадовал. Имхо, если тот же ДВ экранизировать или просто заставки скомпоновать - то же самое будет. Для фанатов онли. Остальные погрязают в знании истории и персонажей, как и новички в игре.
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ты просишь не гнать на ДВ, а сам гонишь на Sengoku Basara - хорош огурчик. Попробуй поиграть в Devil Kings, аля переделанная для бледнолицых Sengoku Basara, может понравится. Не играл в ДВ, но в Sengoku Basara все перечисленное тобой имеется. И плюс персонажи классные. Да и вообще, играть интересно даже на normal.
     
  5. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    в продолжение оффтопа (ибо басару ещё не распаковал-некуда :D)
    о какой истории может идти речь если всё что от тебя требуется-мешить кнопку, пускай даже это будет на харде.. после того как разработчики тебя так расхлябят геймплеем своим-ни до какого сюжета левого дела даже нет.
    а ещё такой "отдых" от игры что даже, как я уже писал, при игре вдвоём засыпаешь, перебор отдыха, а "безымным экшном" вообще насмешил..видать не играл в безумные экшны -_- быстрое переключение каналов на тв поболее забавляет, ибо даже там картина разная будет
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Экшена в Басаре хоть отбавляй. Помню, накручивали комбо до потолка, то бишь 99999 удара. Эх, были деньки!
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ага, затариваешься кучей артефактов, плюсующих "хиты", и айда комбо наворачивать. А в качестве обратного эффекта - небывалая уязвимость: любой статист-задохлик на уровне единственным ударом выносит весь лайфбар, осталяя мигающий красный огрызок. При таком раскладе особо не заскучаешь. ;)

    Хаомару, надеюсь ты скачал Сэнгоку Басара 2. Первая часть немного не то..
     
    The I нравится это.
  8. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да,брал 2ую..а тут нашёл ещё heroes -это подзаголовок или ответвление какое?
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Герои - это как бы аддон. Не советую его качать. По кр мере, не сейчас. Там много спорных пунктов в том плане, что в чём-то он чуть ли не на полноценную игру тянет, а в чём-то до неё, собстно, не дотягивает совсем.:)
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А чем плоха первая Сенгуоку Басара?
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А Ты уверен что это недостаток первой части, а не второй?;)
     
  13. Dark Yukon

    Dark Yukon Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    56
    Ээ, я же говорил не про игру. Что касается игры, то они с ДВ примерно одинаковые, отличаются лишь историей и некоторыми моментами в механике. Мне просто ДВ больше понравился.
    Я говорил про аниме, которое стало фан-онли и все - в этом и плохо.

    Мм, ну там можно про любую игру сказать - мешить кнопки можно и в шутерах и в рпг и даже в тетрисе. Главное это то, что ты ожидаешь от игры. Что касается сюжета и историчности - она присутствует. Скажем так, на изи и прокачавшись, ты еще можешь отклониться от общего настроения. На харде же, если ты побежишь не в то место и не в то время - это фейл.


    Ну тут кому как. Когда у тебя в стратегической точке сходятся 3-4 отряда и ты врываешься с подкреплением и реализуешь мусу или спешал - и только тушки разлетаются вокруг, накручивая КО сотни на 3-4 сразу - это экшен.
     
  14. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну вон в какой-нибудь пкшный арканоид вообще мешить не надо,только рукой дёргать-а сколько фана..это зависит даже больше от игры и её преподнесения,в чём династи ворриорс полный п, экшна или драйва я не ощущал, персонаж не чувствуется совсем.. хлеборезка по маргарину
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А тем временем, вышло уже 6 эпизодов. Сюжет идёт семимильными шагами, не дайт заскучать ни на минуту. Каждую серию облизываю и высматриваю по несколько раз. Фанатею до жути. Нравится всё: рисовка (кроме, пожалуй, 4 серии - реально слабее сделано), музыка, постановка и темп развития сюжета. Кайфую.
     
  16. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Неправда.:crazy: Я с друзьями ещё года 2 назад по второй части угорал. Ну и вскоре по дополнению . Открывал всех персонажей и 80% костюмов и оружия.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот и закончился сериал. Ух, как они всё намешали да перемешали. Как они собираются выкарабкиваться из ямы, что сами себе вырыли, во втором сезоне, который уже объявлен к релизу в 2010 году, непонятно.:) Но эти 12 эпизодов я посмотрел на одном дыхании. Сюжетно очень понравилось, поединкам же немного не хватает брутальности. Фиеричность, присущая игре - это хорошее сохранение атмосферы оригинала, но всё-таки хотелось бы и зрелищных с точки зрения постановки боевых моментов поединков. Надеюсь на второй сезон в этом плане. А так всем доволен.:)
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Кстати, забыл написать, что меня в сериала сильно разочаровало как фаната Басары. Это две вещи, которые я очень ждал, которые ДОЛЖНЫ БЫЛИ случиться хотя бы раз, но которых так и не было. Это дебильный смех сквозь слёзы Мицухидэ и чтение Нобунагой Ацумори. Это просто преступление с их стороны! Кто играл в игру и знаком с историей, поймёт меня особенно хорошо.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А тем временем начался второй сезон. Да сразу с 13ого эпизода. Думаю, новость интересует только меня и Дракона, но всё же...

    Качественно в сериале ничего не изменилось - всё та же куча диалогов на очень сложном японском и коротенькие поединки с фаерболлами и прочей атрибутикой сериала. Как выяснилось, мои претензии по поводу Ацумори в прошлом посту были неоправданны. Нобунага жив и процветает, а потому нас ещё только ждет его надрывное цитирование поэмы. Отвели наконец больше места Мототике и Мори Мотонари - первы выступает как положительный, второй как отрицательный герой (условно). У каждого своя посылка дня, и теперь нас ждет, как я понял, три стороны в конфликте. В принципе, введение в повествование Мори вполне вписывается в общую конву: в этой части наверняка появится Тоётоми Хидэёси, а со смертью Мицухидэ (очень надеюсь, этот демон всё же найдет дорогу обратно из ада) ему мочить осталось, собственно, некого. Кроме Мори.:)
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Кстати, вышла бонусная серия пару месяцев назад. За номером 13.

    А к июлю готовится продолжение. На сцену выходит Хидэёси. Будет омосирой, ёпть. :)

    http://www.sengokubasara.tv/index2.html