360 Сегодня запуск сервиса Xbox LIVE в России!

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Лекс, 10 ноя 2010.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Сервис Xbox LIVE будет доступен в России с сегодняшнего дня! В распоряжение российских игроков поступят игры и мультмедийный контент, благодаря которому Xbox LIVE стал лучшим в мире игровым онлайн-сервисом. Поклонников видеоигр ждут многопользовательские матчи, общение с друзьями и борьба за игровые достижения. Теперь владельцы Xbox 360 в России смогут играть в самые лучшие игры с 25 миллионами единомышленников во всем мире. Для того чтобы перенести свой аккаунт в русский Xbox LIVE, необходимо произвести ряд несложных шагов. Ниже вы найдете полный FAQ по переходу в Xbox LIVE Россия, а также другие ответы на популярные вопросы, которые подготовила русская команда Майкрософт России.

    В. Как мне перенести мою учетную запись?
    1. Войти в сетевой сервис Xbox LIVE и открыть страницу «Моя учетная запись»
    2. Выбрать пункт «Страна или регион»
    3. Из списка выбрать Россию
    4. Следовать появляющимся инструкциям. Не забудьте, что перед тем как продолжить, вам необходимо заново скачать весь контент, купленный ранее в Xbox LIVE
    5. Прочитать и принять пользовательское соглашение
    6. Ваша учетная запись будет перенесена в российский сегмент Xbox LIVE
    7. Выберете тип подписки: серебряный уровень Silver или золотой Gold
    8. Для золотого уровня Gold вам необходимо будет ввести код карточки подписки
    9. Теперь вы официальный подписчик сервиса Xbox LIVE в России. Поздравляем!

    В. Какие сервисы будут доступны в российском сегменте Xbox LIVE?
    О. К запуску сервиса в России пользователям будут доступны все функции, превратившие Xbox LIVE в главное сообщество для любителей онлайновых развлечений. Геймеры, пользующиеся бесплатной подпиской (необходим широкополосный доступ в интернет) смогут открывать новые достижения и скачивать бесплатные демонстрационные версии игр. Кроме того, они получат доступ к магазину Xbox LIVE Games Marketplace, к бесплатным и платным аркадным играм из каталога магазина Xbox LIVE Arcade и различным дополнениям – новым персонажам или наборам карт (игры и дополнения продаются отдельно). Платная подписка Xbox LIVE уровня Gold позволит играть в онлайне в многопользовательские игры, пользоваться видеочатом посредством Video Kinect, а также получать эксклюзивные предложения на игры и дополнения в игровом магазине Xbox LIVE.

    В. Если я не перенесу свою учетную запись в российский сегмент Xbox LIVE, ее отключат от сети?
    О. Нет, но если в настоящее время вы зарегистрированы в Xbox LIVE через другой регион, то вы должны знать, что такой метод подключения к сетевому сервису официально не поддерживается. В ноябре вы сможете присоединиться к официальному российскому сегменту Xbox LIVE, получив при этом доступ к предлагаемому в вашем регионе контенту и техподдержке.

    В. Если я перенесу свою учетную запись в российский сегмент Xbox LIVE, то смогу ли я позже перенести свой аккаунт обратно?
    О. В настоящее время у пользователей нет возможности переносить учетные записи обратно в тот регион, в котором они были зарегистрированы изначально.

    В. Если я перенесу свою учетную запись в российский сегмент Xbox LIVE, то изменятся ли данные моего профиля?
    О. Вы сохраните все данные своего профиля, включая имя, счет игрока, достижения, приобретения и список друзей.

    В. Останутся ли у меня мои сохранения в играх?
    О. Да. У вас останутся все сохранения в играх.

    В. Останутся ли на моем счету Microsoft Points?
    О. Да. Все Microsoft Points останутся.

    В. Сохранится ли моя платная подписка на Xbox LIVE?
    О. Да. То время, которое осталось до конца действия платной подписки в вашей оригинальной учетной записи, будет перенесено на новый аккаунт (и округлено до ближайшего месяца).

    В. Смогу ли я сохранить весь загруженный ранее контент, например, игры, видео, музыку и различные приложения?
    О. Да. У вас останется весь загруженный контент, который вы сохранили на жестком диске.

    В. Смогу ли я заново загрузить уже купленный контент (игры, видео, музыку и приложения) перед переносом учетной записи в российский сегмент Xbox LIVE?
    О. Да, вы сможете загрузить весь контент перед переносом учетной записи. При этом вы должны будете сохранить его на жестком диске или USB-накопителе.

    В. Смогу ли я заново загрузить уже купленный контент (игры, видео, музыку и приложения) после переноса учетной записи?
    О. Мы стремимся к тому, чтобы пользователи смогли заново скачивать уже купленный контент после переноса аккаунта. В настоящее время мы работаем над этим, однако пока такой возможности нет. Пользователи не смогут загрузить контент, если уже перенесли учетную запись в российский сегмент Xbox LIVE. Им необходимо скачать весь купленный контент до переноса аккаунта, сохранив его на жестком диске или USB-накопителе.

    В. Смогут ли я перенести фильмы, загруженные через Zune?
    О. Фильмы, приобретенные через Zune, будут недоступны в российском сегменте Xbox LIVE.

    В. Смогу ли я использовать в российском сегменте Xbox LIVE карту оплаты, если она приобретена в другой стране?
    О. Нет гарантий того, что карты Microsoft Points, купленные в другой стране, будут работать. Мы рекомендуем вам приобретать карты Microsoft Points в России в заслуживающих доверия розничных сетях или через онлайн на сайте xbox.com.

    В. Будет ли подписка Xbox LIVE уровня Gold и карты Microsoft Points стоить в России столько же, сколько они стоят в других странах?
    О. Мы стремимся устанавливать сопоставимые цены на услуги Xbox LIVE в разных странах по всему миру. Для России средняя розничная стоимость годовой подписки будет составлять 2499 рублей, а стоимость карты на 2100 Microsoft Points составит 1499 рублей.

    В. Когда в российском сегменте Xbox LIVE будут доступны такие приложения как Netflix, Zune, Facebook, Twitter и прочие?
    О. Мы осознаем, что владельцы Xbox 360 по всему миру хотят пользоваться полным набором услуг, предлагаемых сетевым сервисом Xbox LIVE. У нас пока нет никаких официальных анонсов, однако мы работаем над тем, чтобы расширить возможности сервиса.

    В. Появится ли в Xbox LIVE поддержка других языков?
    О. В этом году Xbox LIVE будет поддерживать 11 языков, включая английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, польский, португальский, русский, японский, корейский и китайский. Мы стремимся к тому, чтобы сетевым сервисом могли пользоваться пользователи по всему миру, однако пока у нас нет анонсов, касающихся поддержки дополнительных языков.

    В. Будет ли сервис Games for Windows - LIVE доступен в России?
    О. Да. Games for Windows – LIVE отличается от Xbox LIVE лишь тем, что доступен на персональных компьютерах. Это означает, что в обоих сервисах у пользователя будет общий список друзей, а также достижения, счет игрока и репутация. Games for Windows – LIVE доступен везде, где доступен Xbox LIVE. Кроме того, пользователи этого сервиса смогут пользоваться услугами магазина полных версий игр Games on Demand.

    Обсудим эту новость у нас на сайте, присоединяйтесь: http://www.x-console.com/news/14562/

    С уважением,
    Команда портала X-CONSOLE.COM
    Официальное сообщество пользователей Xbox 360 в России
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Т.е. после переноса - не сможете!
     
  3. kiyros

    kiyros Well-Known Member

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    в новом дашборде нет страны или региона,в учетной записи, только windows id
    подскажите как перенести мля эту учетную запись
     
  4. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    kiyros, Иди на xbox.com>myxbox>accounts>там увидишь опцию изменить страну
     
  5. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Шляпа, поинты дорого, гыгыгв золотая подписка 2500р, да крутил я эту рашку.
     
  6. kiyros

    kiyros Well-Known Member

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    пасиба
     
  7. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Раша акк идет лесом)
     
  8. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    )))
    [​IMG]
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Kennedy, судя по нашим цена картинка как раз должна быть наоборот - в России по версии работников MS живут исключительно финансовые магнаты не считающие деньги, так что им смело можно впаривать ценники в 2 раза выше чем в остальном мире.
     
  10. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    Золотой статус стоит 1925 руб за 12 месяцев включая ндс + жигули гаишнега для аватара в подарок
    Демки, игры по запросу те же, например fallout 3 стоит 1199 рублей
    Video marketplace пропал, Zune не работает
    Inside xbox и "в центре внимания" остались на инглише, только один баннер на русском про российский лайв
    Обратно в сша пустят только через год :)
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Эмм, мне одному кажется что за эти 26$ просят почти вдвое большую цену ?
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    XBOX LIVE - RU - Карта 12(+2) месяца Gold - 80,6 $
    xbox LIVE На 12 Месяцев Все Страны Worlwide СКАН - 37,9 $ (получается 44,2$ если на 14 месяцев).

    XBOX LIVE Points - RU - Карта 2100 - 47,13 $
    xbox LIVE Points 4200 Europe (EU) - 47,9 $

    http://plati.ru/asp/list_pin.asp?id_r=17588&id=1&order=
     
  13. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    ну вот то о чем я и говорил. берутся общемировые цены и повышаются в 2 раза. вот тебе и все рассиянское "ценообразование", "исследования рынка" и "привлечение новых пользователей"(((( у сони все норм с ценами. хорошо что я сонибой, а так бы стыдно стало, за такое обувалово
     
  14. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Странно, что поинты стоят столько же.
     
  15. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    только их в 2а раза меньше
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Разве у Сони всё гладко? Я до сих пор как страшный сон вспоминаю игры по 3000 р. Даже с учетом предорогущей нынче йены при переводе в рубли в Японии игры дешевле получаются.О_о Хотя цены н русский Лайв просто умопомрачительные. Такое ощущение, что они решили отчисления всем причасным к проекту делать - вплоть до уборщицы, что будет мыть полы на складе с карточками...-_-
     
  17. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    У меня вопрос. Где то читал что в русском лайве выделенных серверов не будет, а соединение будет идти напрямую между игроками. Я играю через 3G модем мегафон, скорости вполне хватает, но вот пинг очень уж большой, часто выкидывает. Так вот, по идее играя по такому типу соединения, я смогу сократить пинг до минимума. Сам толком в этом не шарю, поэтому подскажите мне, я прав?
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Так везде на приставках за редкими исключениями, и в XBL и в PSN, в 90% игр онлайн матчи хостят сами игроки, это все игры из серии CoD, Halo и большинство спортивных игр, из того, что имеет выделенный сервак приходит на ум только Battlefield.
     
  19. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    таких цен сроду не было, не округляй 2500-2600 до 3к. если только коллекторы или стилбуки столько стоили. сейчас ситуация с ценами не изменилась. те же 2500р за новинку.
    да и главное было бы за что платить. европа и америка предлагают намного больше за цену вдвое ниже. в этой связи интересно посмотреть сколько попросит сони за свой плюс и что там будет за эту цену
     
  20. elexx

    elexx Well-Known Member

    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    789
    Баллы:
    238
    похоже намечается жопа, попытался активировать 1мес мультизонного кода (ещё с апрельской раздачи майков)
    код не прошел выдал ошибку 8016A04B (типа регион кода неправильный - а какой нах у него регион если он мультирегионный)
    ладно взял код на 48часов из коробки с MW2 - и он не прошел.
    решил оплатить через карту mastercard - тоже проблема - оплата не проходит (карта рабочая не раз делал через неё заказы в инете ,да и при реги русишлив-а с неё благополучно сняли проверочные 30р.-1$ ).
    вот такая жопа.
    сижу без LIVE.
    одна надежда на то что у майков просто временные проблемы , но верится с трудом.
    единственная возможность поиграть будет с 25 по 29 ноября - майки сделают для всех LIVE бесплатным.