SEGA запретила распространять ремейк Streets of Rage, созданный поклонниками

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Wendigo, 22 апр 2011.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    http://games.compulenta.ru/604911/

    Фанаты молодцы, а Сега тупая удотка. На кой хрен тебе права, если ты ими не пользуешься?
     
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да ладно, типо мнение Сеги кого-то волнует. Разве это остановит желающих поиграть?!
    "Случайно" в сеть сольют игру, и всё ...пусть там хоть все волосы на своих сеговских жопах повыдерают.
     
  3. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Проблема в том, что SEGA официально до сих пор доит серию, переиздавая/портируя игры для различных систем. Ну и естественно в этом римейке за основу берётся их интеллектуальная собственность и распространяется бесплатно. Были бы эти игры abandonware - никто бы и не заикнулся о нарушении авторских прав.

    Хотя впринципе, это очередной голос в пустоту. Из свободного плавания по сети этот римейк уже никак не вызволить :)
     
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Честно говоря, никогда не был фанатом SoR, поэтому, вообщем-то, пофиг. Была уже подобная ситуация, когда Square-Enix запретила выпуск фан-ремейка Chrono Trigger - Chrono Resurrection (by Team Resurrection Games), которая должна была выйти в 2004 году.
    [​IMG]
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Как я понял, они используют оригинальные спрайты, а не с нуля нарисованные - это уже нарушение получается, тем более, что в psn какая-то из игр серии всё ещё лежит
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    На сколько я знаю использование защищенных авторскими правами материалов разрешено, если с них не получается прибыль. Т.е. они не используются в коммерческих целях. В коммерческих же целях тоже можно использовать, но только в пародийных целях.
     
  7. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    жаль что на консолях нет сего чуда... не дождался я его вовремя
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Гниды, что ещё скажешь.
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Только на кой она нужна со старой графикой за бабки? Перерисуйте в HD и я куплю. Не хотите - идите в пень, я скачаю бесплатно версию от фанатов.
     
  10. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Кстати ремейк неплохой, я лично играл :). А вот эти "правообладатели" в лице SEGA сволочи.
     
  11. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    с джойстиком?
     
  12. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Вроде можно и с джойстиком, но я на клавиатуре играл.
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    В такие игры не из-за графики играют, более чем уверен, что тебе на неё пофигу, лишь бы поскандалить :)
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Согласен. Но зачем платить "правообладателям", если можно бесплатно поиграть? Можно даже на мобильном телефоне на эмуляторе.




    Более чем уверен, что тебе лишь бы пёрднуть. В следующий раз сиди молча, если сказать нечего.
     
  15. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    Обожаю игры этой серии. На мегадрайве долгое время рубился во все части. Также купил вторую в лайве, играется на ура, старая графика ее не портит - наоборот ностальгия :) Этот римейк купил бы с удовольствием, но выходит не судьба ((( А Sega действительно тупит. Могла бы просто договориться с этими талантливыми ребятами, взять их под свое крыло и каждый бы поимел свою часть без каких-либо нарушений авторских прав. А получается ни себе ни людям.
    Sega и впрямь скурвилась в конец ((( Когда была на коне, торговала своими действительно стоящими эксклюзивами за огромные бабки на своих консолях. После фиаско на рынке систем, стала выпускать свои самые громкие тайтлы на всем что только имеет кнопки, лишь бы срубить побольше бенжаминов. А сейчас и игр действительно хороших не дождешься от нее и другим поднасрать шанса не упустит (((
     
  16. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Они же выпустили Street Of Rage для IOS на днях, так что все логично.