SEGA RALLY 2006

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 18 янв 2006.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Подумав ,что все таки не стоит оставлять без внимания первый заслуживающий внимания
    релиз нынешнего года Sega Rally 2006 на PS2 , решил написать о своих впечатлениях,
    чем же нас удивит SEGA Corporation....скоро узнаем .....
    (кстати чтобы мало не казалось,японцы выпустили релиз Sega Rally 2006 вместе с Sega Rally Championship 1995 в одной коробке, типа такой лимитед эдишн для японского рынка)
    Для начала немного истории
    Первая игра этой серии Sega Rally Championship ,увидела свет на на аркадных автоматах SEGA MODEL 2 в1995 году,после этого она была портировна на Sega Saturn и PC ,а впоследствии на Gba ,N-Gage....НУ И НАКОНЕЦ НА PS2 ,ну что сказать порт на PS2 ничем не отличаеться скажем от сатурновского, разве что более сглаженными текстурами!!

    Вторая игра Sega Rally 2 увидела свет в 1998 году тоже на аркадных автоматах но уже на SEGA MODEL 3.....также потом была портирована на Dreamcast и PC...

    Потом небольшой такой перерывчик в серии !!! 8 лет(по правде сказать порты на другие платформы выходили именно в этот период).......а вот и ОНА , SEGA RALLY 2006 собственной персоной :) и ни где нибудь, а сразу на PS2,по моим сведениям на аркадных автоматах она не выходила (правда сначала ее планировали выпустить на PS2 под именем Sega rally 2005,но видимо не успевали доделать ее в 2005 году или хотели сделать ее первый релизом 2006 года ,и им пришлось вместо пятерки рисовать шестерку,времени это я думаю заняло немного :)

    Сразу оговрюсь, вышла игра пока только в японии !!!Sega кстати выпендрилась и выпустила эксклюзивный руль совместно с Logitech....GT FORCE PRO for Sega rally по цене 14.800 йен,что приблизительно составялет 130$ ...

    Ну что теперь собственно о самой игре :

    Игра встречет нас японскими надписями ,что надо вообщем то иметь мемори карту, чтобы играть(сразу оговорюсь если карта забита под завязку,то освобдите хотя бы 300кб,а то в карьеру без создания профиля вам поиграть не удастся)

    Дальше идет ничем не примечательный ролик(предвосхищая события скажу ,если бы в самой игре было также все круто, как в хотя бы этом ролике, эхх :(

    Меню, слава богу на английском Career, Arcade, Time Attack, records ,Options (простенько все),дальше хуже :

    Carrer ( процентов 90 текста на японском........не зная японского лучше не соваться,хотя не сильно все замороченно,но все же разобраться трудновато,хотя мне и удалось поездить в карьере,НО ничего хорошего от этого я не испытал,и именно из-за незнания японского языка не говря уж об остальном)
    Arcade,напротив встречает нас инглишем.....хоть что то приятное,режим предлагает нам проехать серию ,как правило состощую из 4 заездов),так как игра не лицензирована FIA,то конечно реальные команды чемпионата вы тут не увидите,хотя машины не из пальца высосаны,а самы что нинаесть настоящие Subaru Impreza rally car,Peugeot 307 Sport итд)

    Ладно теперь о главном !! Sega Rally 2006 это чистая аркада,все красиво вокруг ,динамично как на аркадных автоматах не более того,отношение к ралли оно по моему мнению не имеет никакого ,разве что в названии слово РАЛЛИ,я бы назвал ее SEGA ARCADE RALLY ,так было бы честнее !!!
    Вообщем чего говорить ,мне вообще показалось, что игра на том же движке что и Sega Rally 1995.....войти в управляемый занос .....ТОЛЬКО НЕ ЗДЕСЬ,я сначала думал может аркада такая кривая ,с коротенькими трассами и убого нарисоваными авто(ну тут сега конечно особо не стралась,аркада так аркада ,че выеживаться то)
    Зашел играть в карьеру,тоже самое только еще хуже,динамики по сравнению с аркадой никакой,машины выглядят еще хуже, потому что сначала не раскарашены никак,видно потом можно будет их разрисовать,если какой ндь япошка купив эксклюзивный руль,не засядет в нее основательно,)
    Хотя я бы не сказал ,что игра плоха,все таки в аркаду погонять приятно от нечего делать,напрягов никаких ,тормозить не надо,успевай только чекпоинты преодолевать и все......вообщем отдохунть можно,но недолго.......руль я не подрубал, ездил на джойсте, впечатления от управления неплохие,вибрация нормал,физики особо НИКАКОЙ......хАрАшоооо :)

    Игре от меня твердая 7 из 10 ,ни больше ни меньше !!!

    Интересную инфу об игре можно почерпнуть на официальном сайте www.segarally.com ......мне было интересно,хотя он полностью на японском !!!
     

    Вложения:

  2. KalbasNICK

    KalbasNICK Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Чистейшей воды аркада , но поиграть можно , хотя wrc мне кажется намного лучше
     
  3. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    После знакомства с Sega Rally на Дриме, эта серия для меня абсолютно неинтересна. Мало того, что аркада, так ещё и для фанатов ( в хорошем смысле этого слова ).
     
  4. LostHeavenStar

    LostHeavenStar Well-Known Member

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    лично мне игра понравилась, она аркада спору нет, но среди ,,своих,, помоему очень неплохо смотрится.
     
  5. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    На Дриме рулила. Серия вообще очень неплохая, но для тех кому нравятся аркадные гонки.
     
  6. Massacre

    Massacre Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Перед выходом этой игры говорили что там как бонус будет оригинальная SEGA RALLY с аркад и с Сатурна, в финальной версии есть этот бонус или нет ?
     
  7. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    2 Цитаты из первого поста: ;)
    ...чтобы мало не казалось,японцы выпустили релиз Sega Rally 2006 вместе с Sega Rally Championship 1995 в одной коробке, типа такой лимитед эдишн для японского рынка... ;)

    Первая игра этой серии Sega Rally Championship ,увидела свет на на аркадных автоматах SEGA MODEL 2 в1995 году,после этого она была портировна на Sega Saturn и PC ,а впоследствии на Gba ,N-Gage....НУ И НАКОНЕЦ НА PS2 ,ну что сказать порт на PS2 ничем не отличаеться скажем от сатурновского, разве что более сглаженными текстурами!! ;)
     

    Вложения:

    • text_1.jpg
      text_1.jpg
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      700
  8. SunDragon

    SunDragon Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    как вы оцените уровень графики в SEGA RALLY 2006?

    p.s. по мне дак SEGA RALLY для Sega Saturn очень хороша, а вот SEGA RALLY 2 на PC понравилась больше чем для Dreamcast.
     
  9. a11

    a11 Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    про аркадность это вы зря,сега выпустит полноценный симулятор,почище макрея,
     
  10. Massacre

    Massacre Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Это понятно что Sega Rally там есть, а как открыть ее Career или Arcade проходить?, сложность в том что игра в режиме Career полностью на японском
     
  11. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Первая Сега Ралли выходила на отдельном сд, бонусом к преордеру вроде.
     
  12. Massacre

    Massacre Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Блин, нафига я ее купил :(
     
  13. Iruta-san

    Iruta-san Well-Known Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    нехай будет) Ты из-за бугра чтоль приволок?