PS2 Сдох лазер на "толстой"

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем NITRO, 15 янв 2007.

  1. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    люди,сдох лазер на "толстой" Соньке.
    Где его можно заказать с доставкой в Новосибирск?
    (местные конторы по ремонту ничем помочь не смогли)
     
  2. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Вроде тут можно, доставляют по России:
    http://www.mrmodchips.co.uk/catalog/index.php?cPath=22_30&osCsid=6771bd64bfb54eb5efead0dc67e3d910

    У меня, кстати, тоже сдохла башка и полетела микруха на толстой, две недели назад. Местные за 3000р починили, привезли хорошую голову. Теперь включать лишний раз боюсь :) Закажу себе G2 и привод трогать лишний раз не буду :)
     
  3. Chippy

    Chippy Well-Known Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Chippy, Опередил меня :)
    NITRO, еще тебе может потребоваться микросхема управления башкой, на v9-v10 она часто сгорает тоже. Ее я видел тут: http://chipi.ru/ps2/remont.html
     
  5. Chippy

    Chippy Well-Known Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    если сидюк не выезжает и мигает синяя лампочка, то вполне она сгорела, хотя может просто предохранитель..

    это если сгорела, если нет, то вполне хватит просто поднять ногу и подать 5v.(типа фикс) Хотя у меня без этого проработала 3 года сонька без проблем, тока лазер чуть подсел..но, как говориться не помешает..
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    На том же сайте чипы.ру (и еще где-то встречал) написано что лоток не выезжает в редких случаях, а чаще всего дохлая башка сопровождается сгоревшей микросхемой (на V9/V10). На моделях до V8 микросхема чаще всего не горит.
    Там же написано что надо прозвонить чтобы определить точно сгорела или нет.
     
  7. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Если у тебя 5000х версия, то возможно у тебя сгорела только лашка. Проверить можно очень просто, разбираешь приставку, открываешь крышку двд рома и вытаскиваешь прижимное устройстро с магнитами, т.е. беленький кружочек крышки. Вставляешь игровой диск в двд ром и прижимаешь его. Включаешь приставку и смотришь как читается диск, если луч лазера медленно передвигается от центра диска к краю, то 100 процентов сгорела микросхема, а голова живая. Лашка дешевле головы в пять раз.
     
  8. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Спасибо,парни. Вроед нашел нормальных местных ребят. Замена линзы вкупе со схемой обойдется в 2900 (2600 линза +300 схема). Вроде,по-Божески...
     
  9. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Нормально. С меня 3000 взяли в январе. Вроде встречал на форуме сообщения что и по 4000 люди отдают...
    Включать теперь не боишься? Я боялся :)
     
  10. Pro100Vova

    Pro100Vova Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Не нашёл ни слова про Россию, хочу заказать панель на PSP не знаю как.. и где, похоже нужно родиться хотя бы негром чтобы там зарегестрироваться (-:
     
  11. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Доставка там в любую точку мира должна быть..