Screamers. The Hunting (2009)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем dikh, 6 фев 2009.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    что-то уж совсем я разачаровался после просмотра фильма - оригинала. Такое ощющение, что разучились снимать достойное кино. Гроздями сыпються какие-то тупые комедии про тупых девок, восхваляющих тупость, какие-то фильмы про умственно отсталых детей по типу хроник гнарнии, боевик современный - это пару выстрелов из пистолетов, и 2 часа погонь, в робокопе больше крови, чем в любом из современных фильмов ужасов... В общем, разучились снимать хорошее кино. Две части этого фильма подарили мне массу положительных имоций, и по этому поводу решил посмотреть робота милицейского в 1343478561384 раз.
     
    ONI нравится это.
  2. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    dikh, плохие фильмы, неинтересные фильмы были и раньше ;)))) просто они не оставляют поклонников, и по ним не снимают римейки ) .
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Народ, да этож обычный "Direct to Video" релиз. У него бюджет копеечный, снимали в какой-нибудь Румынии (на самом деле в Канаде) недели за 4 и по сценарию, практически полностью списанного с сюжета первой части. И Sony одна из первых занялась плотным производством таких третьесортных сиквелов-близняшек - Звездный десант, Дикость, Анаконда, Жестокие игры и т.д. Если не любите б-шный дешевый треш, то есть не ценитель и знаток, то обычному зрителю такие фильмы смотреть не советую.
     
  4. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    cir, трэш, это совсем другое кино, но никак не "Крикуны 2", например "Токсичсекий мститель". Или ты о трэше как о низкокачественном и неинтересном продукте?
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну я в подвидах треша особо не разбираюсь, но согласен, что есть такое направление, которое стебается и кичиться своей "трешовостью". Ну например Трома. Здесь все проще, студия просто тупо отрабатывает свой IP, и расчёт тут идёт на тех, кто ведеться на название. А качество фильма в принципе может быть номинальным. Но такие фильмы бывают не плохи, особенно когда создатели заинтересованы в результате. Да и американское б-эшное кино, зачастую вменяемей и качественней наших блохбастеров.
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Согласен, Крикуны2 выглядят не современно и малобюджетно, но не могу согласиться с тем, что это неинетерсный фильм. Намного инетерснее хрони гнарнии, и современных комедий про блондинок. По крайне мере для меня)
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    К сожалению у него в названии не написано, что это "дешёвый треш". Наоборот - написано "Крикуны 2", т.е. потенциально это хороший фильм должен быть.
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну знаешь ли в название игр и фильмов не кодируют "говно", если это конечно не ярковыраженный треш. И на обложке не пишут, что "вы покупаете говно". Собственно для этого и придуманы критики, журналисты и мозги. Есть даже целая "индустрия", которая занимается тем, что делает дешевые поделки под дорогие блокбастеры с похожими названиями. Дабы народ не в теме подхватывал заветный DVD во время проката, и только дома понимал, что это совсем другое кино. А может даже не понимал, а просто приходил к выводу что кино говно.

    Я делаю так. Иду на imdb.com, ввожу название фильма и получаю - http://www.imdb.com/title/tt1214983/. Дальше смотрю что снял до этого режиссер, смотрю где и за сколько оно снималось и какие компании участвовали в производстве и что они до этого делали. Плюс знание привычек Sony со своими сиквелами, я сразу просёк что это видео релиз. Fox подобным занимается уже некоторое время, недавно вроде New Line подключился - например продолжение Клетки с Джей Ло, но без неё конечно, замутили
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Мне хватает этого процесса изучения оценок с играми, не хватало ещё фильмами себе голову забивать, тем более я редко что-то смотрю.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну не знаю. По-моему намного быстрее зайти на imdb.com и глянуть, чем качать или покупать фильм. Я лично вообще не представляю, как можно что-то смотреть, не имея никакого понятия о том, что ты собственно собираешься смотреть.
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Если понраивлась первая часть, этой тоже не будешь раздосадован.
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ещё как будешь. Хоть первая часть и не была высокобюджетным блокбастером, она была добротной среднебюджетной фантастикой снятой для кинотеатров. Вторая же часть обычная копеечная третьесортная калька "direct to video". Фильмы просто разного качественного уровня и калибра, тут даже сранивать не приходиться.