Самый удобный джойстик этого поколения

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Vladimir Rus, 21 июн 2011.

?

Самый удобный контроллер этого поколения

  1. Wii Remote

    0 голосов
    0,0%
  2. DualShock 3

    26 голосов
    47,3%
  3. 360 Controller

    21 голосов
    38,2%
  4. Без разницы

    8 голосов
    14,5%
  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Плюс стопиццот! Именна эта проблема меня злила больше всего. И в шутерах на боксе, и экшенах (кажись в Алане на крестовине тоже выбор оружия) - короче - гемор стопудовый. вместо четкого "вверх" можно получить "диагональ" или вообще "непонятная команда". короче - фейл. Повторюсь - боксовский пад с соньковской крестовиной - идеальное решение!
     
  2. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Не знаю, может быть. Создавал на иксбоксовском форуме тему с вопросом, мне сказали, что такое бывает и посоветовали нажимать так, чтобы не срабатывало влево+вверх. Заходил недавно, там теперь обсуждают xbox360S, у некоторых аналог залипает и назад не до конца возвращается.:eek:

    Но это была не проблема конкретного экземпляра, а скорее проблема технологии и низкого качества контроля от MS. У дешевых писишных джойстиков тоже с D-Pad такая проблема есть.
    Там просто нажатия не разделенные как у обычных консольных геймпадов. Есть что-то типа рычажка, на который установлена пластина d-Pad'a. В какую сторону нажал, в ту рычажок отклоняется, как-то так.

    Во всех шутерах почти на D-pad'e переключение оружия. Особенно раздражает в тот момент когда переключить нужно очень быстро. А в 2D платформеры только аналогом играл.
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Похоже на фанбойский бред уже, у меня у родного DS2 и стик залипал, и вытекало что то оттуда, просто использовался он тогда часто, мне тож заливать про низкое качество контроля от Сони?
     
  4. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    К аналогам на боксе претензий нет, там как раз с этим нормально. Я про D-pad, на него видимо им пофигу.
    Такая же проблема была на писишном не дорогом Saitek и Noname.
    Меня все равно тогда в лайве забанили и доступ к хорошим 2D играм прекратился.
    Там только с этой крестовиной ( хотя этот размазанный бесформенный блин лучше назвать по другому)
    такие проблемы. Хотя нет, верхние шифты для мазохистов. Или только мне они кажутся не удобными?
     
  5. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Пад к S модели идёт такой же, как и к старой, так что не понимаю, с чего там внезапно начал стик залипать. У моего пада ничего не залипает. Кому-то не повезло, и он панику развёл :).
     
  6. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Это наверное как случай с YLOD, у кого то сломалось, а панику подняли многие. :)

    А на S'ке вроде бы геймпад новый идет, с поворачивающимся D-pad'ом. Или он отдельно?
     
  7. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Стандартный черный беспроводной идет в комплекте. Отличий от старого ноль. А серебристый отдельно продается.
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    У меня залипает стик на ОБЕИХ падах (оба оригинальные). Когда нажимаешь в сторону и отпускаешь (убираешь палец) - стик не возвращается на "нейтральное" положение, а чуть-чуть остается в этом направлении. Прикольно иногда - отпустил стик, чтобы сделать паузу и хлебнуть вина, а перс себе живет своей жизнью и идет куда-то! зато в шутанах прикольно - автоматический стрейф, как я называю! ;)

    ps. я не жалуюсь - давно привык, да и плюсы есть однозначно.
     
  9. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Залипания видет только у "сиксаксисов", отвратные пады.Реально отвратные.Рад что нет у меня ни одного из них.И нет, разница не только в весомости.Разница во всех материалов есть.От силикона и резины внутри до пластика кнопок.

    Проголосовал за DualShock 3.
    Боксовый тоже хорош, тугость аналогов даже нравится больше чем на дуалшоке.
    Но идиотская "коробочка" снизу для батареек портит всю радость.Огромное выпуклое место где все время мешает пальцам.Да и ета затея включит гарнитуру в его ето просто ахтунх.Очень глупо, портит всю идею мобильности и ергономии.
    Обмотался в проводах и воткнул их в пад ...рофл.Велком то 2011.
     
  10. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Так речь о таком залипании :). Случалось, и с DS2, DS3, и с боксовым. И даже с мышкой на ПК :). Происходит нечасто, не вызывает дискомфорта совершенно. Поправил стик - и всего делов.
     
  11. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Я когда играл проводным то потом долго привыкал к батарейкам
     
  12. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Можно по подробнее насчет сисаксиса, просто их сейчас продают заметно дешевле DS.
    Покупать его не стоит?
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Случайно нагуглил сравнение падов. По-моему, автор сравнения ни один пад не держал в руках и тупо звиздит.
    "Это ложь. Всё одинаково."
    "Это ложь. Всё одинаково."
    "Это ложь. Всё одинаково."
    "Это ложь. Всё одинаково."

    У боксового пада реально верхние шифты расположены неудобно. Даже пришлось переключение передач в Форце на курки вешать.
    А в GT5 и Прологе наоборот вешать на L1 и R1 т.к. так удобнее.

    А гуглил я про разную жёсткость кнопок у Дюалшоков. Недавно заюзал сиксаксис от сгоревшей толстухи. По сравнению с Дюалшоком 3 он реально очень жёсткий. Даже аналоги тугие. Говорят, что по последним двум буквам в номере модели можно определить. У кого какие номера? У моего сиксаксиса CECHZC1R. У Дюалшока 3 CECHZC2R. Вроде была тема на форуме, но не могу найти.
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    У меня такого ни с DS1, ни с DS2 ни сейчас с DS3 не замечалось. Хоть на оригиналах, хоть на китайцах (у китаез кнопки дубовые и шифты вылетали), а вот "залипание" во всей красе ощутил на боксовском паде.
     
  15. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    У меня дуалшоков было ровно пять штук. Но с Нергалом что-то случилось в последнее время. Пытаясь занять объективную сторону, порой такие вещи высказывает... Не., ну я поверю на слово про дуалшоки, но что значит, - даже с мышкой на ПК? - У меня никогда не залипал стик. Даже на альтернативном джойстике.

    Я вас слушаю и с вас поражаюсь. Если у меня начнёт залипать стик, я тут же подумаю о замене джойстика, вабщем-то. А если стик ещё на мышке начнёт залипать... Нет, ну, если мышка начнёт залипать, да хоть "нечасто", я ж её выкину тот час. А уж если стик на мышке начнёт залипать... Я обращусь к психоаналитику.
     
  16. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Ты что с ними вытворял? У меня DS2, который шел с PS2, с 2004 года эксплуатируется, никаких особых проблем. Один раз R2 ремонтировал и все. Сиксэксис сейчас на PS3 (с 2007 года), тоже вроде живой.
     
  17. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    dimm, а стики не расшатываются? Да и вообще у меня в китовом паде от частого мацания в руках пластик стал каким-то слишком уж гладким, неудобно держать. Пробовал чистить пластик даже спиртом - ноль изменений.
     
  18. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    У меня ни одни джойстик не ремонтировался. Первые два были подарком с приставкой, потом они уехали с довольными хозяйками. Третий живой здоровый. Достаю, когда в играх типа Burnout Paradise или Motorstorm, или LBP требуется помощь четырёх джойстиков. Подключаю через переходник. DS 3 два штуки, один из которых всё время на зарядке.
     
  19. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Естественно, нет никакого стика на мышке. Просто иногда луч мышки попадает в такое положение, что курсор начинает медленно двигаться в какую-либо сторону, что соответствует описанному явлению "залипания" стиков у падов. Да и смайлик как бы намекает не воспринимать слишком серьезно упоминание мышки. Неужели ни у кого курсор не ползал таким образом?

    А про залипание больше шума, чем проблемы. Там ничего не "залипает". Просто стик не всегда возвращается в нейтральное положение, если его отпустить из отклоненного положения. Он остается чуть-чуть наклонен в сторону, из которой был отпущен, что соответствует медленному шагу персонажа. Решение простое - не полениться пошевелить пальцем, чтобы вернуть стик в нейтральную позицию.
     
  20. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Значит, плохой коврик для мышки.
    А! Ну такое у меня происходило на Трастмастере совместимом с DS 2. Неужели у Xbox360 такой же дешёвый джойстик? Хотя, Трастмастер этот был недёшев. Но джойстик очень грубый. От его кнопок у меня жутко пальцы болели. И со стиком были ровно такие, как в описании, симптомы. Приговор джойстику был выписан немедленно.