Самые страшные игры

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем all, 20 фев 2006.

?

Самая страшная игра

  1. Kuon

    3 голосов
    1,3%
  2. Forbidden Siren

    21 голосов
    9,1%
  3. Resident Evil

    31 голосов
    13,4%
  4. Project Zero (Fatal Frame)

    44 голосов
    19,0%
  5. Alone in the Dark

    9 голосов
    3,9%
  6. Extermination

    0 голосов
    0,0%
  7. Sanitarium

    0 голосов
    0,0%
  8. Obscure

    2 голосов
    0,9%
  9. Clock Tower

    6 голосов
    2,6%
  10. Haunting Ground

    0 голосов
    0,0%
  11. Suffering

    5 голосов
    2,2%
  12. D

    6 голосов
    2,6%
  13. 7th Guest

    0 голосов
    0,0%
  14. Blood

    0 голосов
    0,0%
  15. Legacy of Kain

    1 голосов
    0,4%
  16. Nightmare Creatures

    1 голосов
    0,4%
  17. Shadowman

    0 голосов
    0,0%
  18. Condemned

    12 голосов
    5,2%
  19. Fear

    5 голосов
    2,2%
  20. Eternal Darkness

    4 голосов
    1,7%
  21. Silent hill

    81 голосов
    35,1%
  1. Овод

    Овод Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    58
    Сталкер билд 1935 сыкотный :) сколько в сталкере набегал, а в этом билде удивительный психологический эффект. ожидание нападения, чернобыльские псы и звуки в игре страшные. локации вообще добивают. обычный сталкер - рядом не стоял.

    проголосовал за Один в темноте. 1 и 2 часть страшные. реально было боязно играть, тем более малой был
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Что это за зверь то такой?)))
     
  3. Овод

    Овод Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    58
    это недавний билд который выложила GSC. от 2004 года. там Искуственный Интелект ворогов адский, зона реально зона а не перенаселённая мутантами территория. очень пусть и страшно - за счёт атмосферы, очень неуютно - природа полумёртвая, земля дыбом. ожидание нападения какой нибудь псины превращается в навязчивую идею - к псам тут относишся иначе чем в конечном сталкере - убить чернобылского пса оооочень сложно - я уж не говорю про кабанов. игра очень нестабильна, вылетает часто (за счёт постоянный спаунов - постоянно кто то переходит с локации на локацию, монстры убивают друг друга, рождаются новые. локации просто огромнейшие. вылетает за счёт перехода сталкеров с локации на локацию. вот мой мини обзорчик сего действа:

    ИГРА ПЕРВАЯ. БАЗА ВОЕННЫХ.

    началась игра - в руках нож и пистолет. впереди база - сразу же меня засекают вояки - я здраво понимая что против калаша с пистолетом делать нечего - даю дёру вдоль забора - за мной!!! бегут человек 5 - стреляют, забегаю за угол и бегу вдоль дороги по открытой местности (боже как неосторожно) и тут меня засекают метрах в 100 стая кабанов - все как один за мной - вижу деревню разрушенную - забегаю туда - бегу между домов и тут челюсть под стол - впереди около 20-30 зомби - некоторые сидят, некоторые стоят - но почти не двигаются - гораздо медленне чем в игре финальной. - бегу мимо них чем спасаю себе шкуру - стая кабанов впарывается в стаю зомби и начинается рубилово - забегаю в дом, а там солдат о_О его я убил выстрелом в голову. отнял винчестер 5 зарядник. (и 180 патронов у солдата!!!!) тут в спину выстрел - сзади бежит солдат - и за ним кабан - картина идиотическая, так как солдат добежать не успевает - его сносит ещё одна стая кабанов сбоку и оттиснив к дому начинают его кушать - перепрыгиваю через окно и бегу от этого идиотизма вдоль высокого яра - вижу солдата с двустволкой и кабанов. гыгы. кабанов дофига. в общем потом игра вылетела.


    ИГРА ВТОРАЯ

    Иду по свалке - впереди стая собак слепых - спавнятся ток палевно - они там помоему не существовали, а появились тока что в количестве штук 30. вся стая почуяв меня действует не так как в играх - напрямки бегут ко мне - а совершенно хаотично - толпа ринулась на меня без какого либо логического движения компьютерного - штук 5 собак побежали на гору мусора, ещё 2 обогнули гору, половина побежала на меня кучей - штук 10 осталась на месте, и ещё половина ринулась в рассыпную.

    при этом я просто не знал что мне делать и достав калаш - начал отбегать назад, потому что привык что собаки разбегаются от выстрелов - но тут слишком сильная стая - пришлосьь отбежать на 100 метров назад и дать бой. по одной отстрелял кое как.

    ну и решил выйти на дорогу - от которой только название. сразу напоролся на двух чернобыльских сук - надо сказать эти звери гораздо круче чем в финальной версии. прыжки на 20-30 метров, очень страшное шипенье. короче даже после годовалой закался в сталкере - сыкотно было давать бой. кое как замочил из калаша в голову.

    но самое удивительное ждало дальше. увидел полуразрушенное здание - вернее одну стену и торчащие блоки из неё (как будто здание пополам разрезали - ну и там всякая арматура, блоки и прочяя мусорщина рядом. На втором этаже сидит кровосос. меня не видит. Прицеливаюсь и из калаша стреляю. Тут он с бешеной скоростью совершает прыжки по конструкциям - как будто это не отдельный ИИ а скриптовая подгонка - логично предположить что компьютер не сможет просчитать такую точность - но не тут то было - открываю огонь по бегущему кровососу - и по бетонной плите впереди него - он отпрыгивает назад, и меняет направление, спрыгивая на землю и потом прыгая в кратер от выброса - при этом шарахается от выстрелов.


    короче вывод - в том СТАЛКЕРЕ дикий необычайный и невиданный ИИ. я в лёгком шоке... 2004 год.

    скачать ТУТ либо ТУТ


    обязательно нужен ПАТЧ - потому что билд требует одноядерник. а этот патч много чего фиксит и добавдяет совместимость 2ядерников.
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ну с выбросами мы уже познакомились в чистом небе - там грубо говоря. это было смертельная угроза.

    А так... ну хз, надо заценить. Как с графикой? ксттаи, новый ждалкер/вылеталкер не планируется?
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    графика в том буилде 2004 года, не фонтан :( А насчет нового сталкера, учитывая сколько времени они предыдущие строгали, то пару лет еще придется подождеть :tooth:
     
  6. AyAto

    AyAto Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Самая страшная игра это Harvester, таких игр больше нет :vampire:
    Из списка выбрал Project Zero, все равно за Резик и Салент будут голосовать большинство.
     
  7. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Кто-нибудь играл в "Vampire: The Masquerade - Bloodlines"? Именно Bloodlines. Это ролевая игра про вампиров, по оригинальной вселенной и с оригинальной ролевой системой. Я в свое время пропустил, а сейчас очень жалею и не могу раздобыть - качается в день по чайной ложке. В предвкушении смотрю видео на ютюбе и доложу я вам милостивые государи, есть там места, которые по напряженности нервов многие ужастики за пояс заткнут.
     
  8. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Меня в Блудлайс отпугивали разве что постоянные глюки и вылеты )
     
  9. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Condemned. Бомжи чуть ли не с потолка прыгают + темно очень.
     
  10. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Да, где же щас без глюков. Глюки патчами убираются, патчи имеются в наличии на фанатских сайтах.
     
  11. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    UnlimiteD, бу-эффект по-честному пугающим назвать нельзя - это своего рода читерство со стороны авторов. никакой атмосферы, только посадка нервов. проекты злоупотребляющие этой штукой моментально идут нах
     
  12. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    В Condemned вроде никто не злоупотреблял таким приёмом. Наоборот была своя фирменная фича, когда бомжи неумело прячутся за препятствиями - топчатся, бурчат, выставляют руку или ногу. Это тоже создает напряжение и нагоняет страху малёха. В этой игрухе какой-то свой особый страх, не такой, как в других играх. То-ли это из-за монолитовского движка, то-ли из-за светофильтров, но там непрерывно ощущение, что залез в зассаную теплотрассу, нашел лежанку бомжей, они вот-вот вернутся и будут тебе не рады, а убежать некуда, разве что в такое же малоприятное место. Говоря шаблонно - уникальная атмосфера.

    С резкими шевелением там правда был один коронный момент, круто обставленный, на уровне в школе. Он даже попал в топ самых обсирательных моментов за всю историю компьюрных игр.
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да в Кондемнед атмосфера отличная !! Темень , фонарик,какие то хрипы и крики...ну и бомжатина ждущий тебя за углом тоже напрягает.
    Первый вобще шедевр, второй похуже конечно, нщо тоже оч неплохо...жду третью часть,последнюю в серии походу.
     
  14. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Ещё страшней когда в тесных комнатках видиш бегающих бомжей и не знаешь когда и откуда они на тебя нападут. Плсю какая-то четвероногая хрень иногда бегает. :cold1:
     
  15. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Ещё "System Shock 2", когда вышел пугал зверски. Это была первая игра, в которой я увидел повесившегося человека в 3D.
     
  16. MoonPrincess

    MoonPrincess Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    52
    Если тема давно заглохла-Жаль. Вообщем, напишу то, во что я играла и то что было достаточно пугающим.
    Для начала PS2

    1.Rule of roses. Игра пугает своей атмосферой, своим сюжетом, персонажами. В игре мы играем за жертву,которая (несмотря на то что какое-то оружие ей дается) все равно остается жертвой.Главными злодеями в этой игре являются дети и наши страхи. Вообщем игра на 5+, Capcom не подвел.

    2.Haunting Ground. Для меня эта игрушка одна из самых страшных в плане управления.Борьбы в игре практически нет, мы практически постоянно убегаем вместе с нашей верной собакой.Наши потенциальные убийцы появляются практически из неоткуда да еще и под леденящую душу музыку.Но сюжет,если вдуматься достаточно банален.

    3.Clock Tower 3,опять же мы играем за жертву.Девушка,приезжает в особняк своего дедушки и там,как я поняла попадает в прошлое населенное маньяками.Сначала мы от этого маньяка бегаем,швыряем в него постоянно святую воду а потом(наконец то)сражаемся с ним при помощи нашего волшебного лука.Сейлор мун,ей Богу.Сюжет показался фуфлом, маньяки-отвратительными, а сама героиня, ну...Вообщем вся игра на 4.Местами страшно,но лишь местами.

    4.Resident Evil 4 потрясающая игрушка в плане графики,сюжета, геймплея, НО мне она страшной не показалась, так что если хотите сыграть в хорошую игрушку-советую, но на Хорор не тянет.

    5. Fatal Frame 1 2 3- жуткие, пугающие игрушки с интересным сюжетом, пугающей атмосферой и не менее пугающие враги.Если вы любители Хоррора то очень советую сие игры.Врятли останетесь недовольными и не пуганными=)

    6.Echo night Beyond 2- В начале-страшновато, далее уже не очень. Суть в том что мы помогаем призракам погибших людей упокоиться во веке веков.Сие действо происходит на луне,а точнее на лунном корабле,где погибло немало народу.У главного героя есть так сказать измеритель пульс и если пульс зашкаливает за отметку 240 то мы умираем.Сюжет мне не очень понравился,однообразные коридоры тоже, когда пульс у мужничы только начинает зашкаливать,невольно вздрагиваешь. Потому также советую,кому хочется пощекотать себе нервишки.

    7.Forbidden Siren 1- Мне показалась очень жуткой.Вообще игра больше похожа на стелс, что наверно и делает несколько пугающей. В тему подобранные краски,мрачная территория вообщем бррр...Писать про что это-долго,проще посмотреть какой нить ролик на youtube чтобы убедиться.Любителям стелса и хорорра советую.

    8.Forbidden Siren 2- Не очень страшная игра,НО если не пропускать ролики и понимать сюжет то игра покажется весьма,весьма. Правда если вы не любите головоломки (а они порой встречаются) то не советую.Лично я раза 2-3 смотрела прохождение.Ну и еще один + игра достаточно длинная,так что не заскучаете)

    9.Silent Hill- Shattered memories -потрясная психологическая игрушка,непохожая не на одну другую из частей Сайлента.В данной игре мы НЕ С КЕМ НЕ СРАЖАЕМСЯ, мы убегаем.Потрясающий геймплей, ледяной мир подсознания и т.д-все это составляет мир этой игры. (разработчики постарались на славу,теперь от наших действий зависит концовка игры).Очень советую.

    На PC:

    1.Call of Ctulhu-обзор этой потрясающий игры советую почитать вот здесь www.nightmares(точка)ru/pages/games/call_cthulhu.htm
    Игрушка поистине страшная своей атмосферностью,врагами и прочем и прочем. Однозначно советую.

    2.Obscure 2- Играла на компе, игрушка понравилась,хотя сюжет да и сам геймплей дай Бог на 4 тянет.ИМХО

    3.Resident Evil 5- с первой же секунды сюжет игры вызывает отвращения (может поэтому игра и показалась мне страшноватой) геймплей нормален,игрушка не очень легко проходима.Если вас не смущает то,когда человеку заталкивают в рот всякую гадость то играть можно)

    Все остальные:Condemned- страшной увы не показалась (хотя многие считают наоборот),Left 4 Dead,F.E.A.R ,doom 3-также,стрелялки есть стрелялки.Да по своему интересны но на страшилку ну не как не потянуло.The Suffering- показалась скучно и монстры как то вообще не очень.

    Это в то что я играла. Хотелось бы сыграть в Dead Space и в Пилу,но как-то руки не дошли.
     
    Nergal и FourCh нравится это.
  17. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    В Dead Space обязательно сыграй , оч. атмосферная игра. Предыстория игры излагается в анимационном триллере Dead Space : Downfall , тоже рекомендую.
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Да, Dead Space вещь хорошая. До момента когда он вышел у меня была всего одна игра которую я считал страшной. Doom 3. Но после выхода Dead Space он резко упал в моем мнении о страшных играх :). Уже жду не дождусь вторую часть.
     
  19. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Для меня самой страшной игрой всегда был Pac-Man.
     
  20. rt_owl

    rt_owl Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    58
    играл в демку спейса
    срал кирпичами просто

    ну так вот дилема
    ужастики я не люблю
    а игра крутецкая

    -_-