Самые красивые игры по графике на PlayStation 2

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Sandro2005, 20 май 2006.

  1. Vigi

    Vigi ФанатегИгр PS2 и XBOX360

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Resident Evil 4, Shadow of the C... и наверное God of War .... 2
     
  2. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    колоссус,мгс3,год оф вар,ssx4,ff10-12
    и ещё тучка других
     
  3. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Помоему лучше графики чем в Jak and Daxter ,на соньке нет .Даже померкам Xbox и Game cube , игра непроигрывает по графике .Если кто сомневается то немедленно включите и убедитесь сами (имеется в виду первая часть )
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну насчёт X-Box и GC я конечно говорить не буду, думаю проекты Rare и Nintendo есть и по красивее, по сроку годности и железу конечно. Но вот что интересно - первый Jak субъективно самый сбалансированный в своей графике. Когда я врубил Jak 3 меня вообще заступорило, у PS2 есть технические проблемы, которые в некоторых играх очень видны, ладно б это были мультиплатформа, но когда эксклюзив с глюками!!! В частности речь идёт про глюк обсчёта при повороте камеры, там изображение не успевает обновлятся и получается как на компе с тормозящим frame rate. Например в KillSwitch это происходит перманетно, а на одном уровне у меня так вообще ни фига не видно было из-за тормозов и этого глюка.

    Ещё техническим недочётом можно назвать "болтание" некоторых объектов на уровне, особенно заметное при движение по нему камеры. Такое чудо можно наблюдать в мультиплатформах, сложно это обьяснить, но субьективно картинка разваливается, как это было в играх на PS. Помните как GT и MGS большинство объектов как бы жили, ёрзали, вот та жа фигня.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Джек красив, но в игре очень простые текстуры. Это немного убивает зрелищность. Ну и при всей красоте есть какая-то простоватость графики.
     
  6. Xenosag

    Xenosag Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    MGS2, это тот случай, когда очень удачно сочетается графика и стиль, придраться почти не к чему.
     
  7. Vigi

    Vigi ФанатегИгр PS2 и XBOX360

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    А да, ещё красив MGS3 Subsi... игра восхитительна, особенно в джунглях, потому как дальше них я не играл .... скуката...
     
  8. Or1s

    Or1s Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    MGS3, про коллосов и пожалуй из гонок барнаут 4, из файтингов теккен 5...
     
  9. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    ММ...если забить на технологию .. Просто по красоте ..
    1. Shadow of The Colossus однозначно .
    Из файтингов , особенно если непрофессионально - то в Soul Calibur 3 - всё очень красиво и зрелищно .
    Тут кто то про виртуа файтер сказал .. ммм. .может модельки и ничего.. но мне очень странными показались дизайн и пропорции . В общем - определённо , что то совсем не то там .. И вообще там графика - не главное .
     
  10. Kazumi

    Kazumi Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Metal Slug 4 & 5
     
  11. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Ребята, Virtua Fighter 4 когда вышел? То-то же... Помню тогда очень восхищался его водой и тем, что снег мнётся:)
    Сейчас же по графике лучшими считаю MGS3, Burnout4, Tekken5. По дизайну, однозначно SotC.
    Думаю, ещё неплох TR:Legend, но я всё ещё его не видел на PS2:(
    Black, тоже среди FPS очень крут!
     
  12. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    а мне очень нравится графика в Prince of Persia: The Sands of Time - колышушиеся на ветру занавески, классные световые еффекты, водичка симпотная, в общем игра-конфетка.
     
  13. Kazumi

    Kazumi Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    yне скажу что симпатичная по графике... но тама я видел больше всего людей на экране... около 150... игра называется Hitman: BM
     
  14. Iruta-san

    Iruta-san Well-Known Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    ну, на ПС-ке играл далеко не во многое, но для меня финалки, соул калибуры - зе бест! Еще DOA(ах, сиськи, сиськи! :D)
     
  15. dred

    dred Well-Known Member

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    onimusha 4 dawn of dreams - очень красиво , практически идеальная графика для ps2 . Сейчас прохожу , заставки на движке просто удивляют.
    genji - потрясающая прорисовка и детальность локации , красотища радуящая глаз . Жаль продолжительность игры небольшая
    god of war - это стандарт по которому можно можно и нужно сравнивать графику на ps2.
    И в целом игры от capcom и часть от scei очень красивые и проработанные под ps2
     
  16. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Я бы ещё отметил Jak3. Очень хороший движок. Картинка просто супер! Дальность обзора отличная, да и экранов загрузок нету:)
     
  17. Torima

    Torima Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
  18. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    К вышеперечисленному.
    Resident Evil: Outbreak.
    Ghosthunter
     
  19. aUruM

    aUruM Well-Known Member

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    ИМХО в Outbreak графика довольно средняя. Хотя, конечно, плохой ее назвать нельзя.

    Наибольшее впечатление на меня произвели Metal Gear Solid 3: Snake Eater (особенно, конечно, своими роликами, но и не только - до сих пор вспоминаю Sokrovenno Forest), Final Fantasy X (может, движок по нынешним меркам и так себе, зато пререндеренное видео просто прекрасно. Да и скриптовые сценки очень неплохи), Silent Hill 3, частично Black и Resident Evil 4 (хотя оцифрованные ролики с GameCube - это нечестно).
     
  20. Turbo

    Turbo Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Shadow of the Colossus однозначно.

    А для меня остается загадкой: на кой хрен в резиденте 4 используются видиоролики вместо заставок на движке)? Причем отрендеренные с этого же движка)