PS2 Самостоятельная установка чипа DMS4 EZI Pro

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем FTW, 21 май 2006.

  1. FTW

    FTW Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Есть у меня Сонька нечипованная, которая успешно работает с HDD путем загрузки с "родного" HDAdvance. Но что-то последнее время как-то криво стал загружаться диск с лоадером (то ли диск уже старый, то ли лазер стал не очень), да и много новых игр не грузится со старым HDAdvance. Поэтому решил прочиповать чипом с которого можно загружать HDLoader с карты памяти. Поскольку нормальными чипами в Питере не чипуют решил заказать сабж http://www.divineo.cn/cgi-bin/div-cn/ps2-ezip.html.
    На сайте расписано как просто установить этот чип, типа без всякой пайки и т.д. Кто-нибудь пробовал устанавливать такой чип самостоятельно, есть ли сложности с установкой или лучше довериться профессионалам (которых еще найти надо :)).
     
    Paninaro нравится это.
  2. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    чипани где нить
     
  3. FTW

    FTW Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Знать бы где :(
     
  4. UEN

    UEN Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    HDL с карты памяти можно загружать без чипа. Эксплойтом.
    Описание - в ФАКе.
    У меня работант (загружаю кейлончер, а из него HDL).
    Но у "токсикоза" вроде наибольшая соаместимость игр для запуска с HD. Только за это стоит DMS купить.
    Нужно только помнить, что в этом комплекте нет защиты лазера. И соответственно нужно ее какую-нибудь поставить, либо очень осторожно выбирать болвпнки для записи игр. Или вообще не увелкаться самописными болванками. Защиту лазера нужно паять (схем кстати мало опубликовано, у каждого чиповщика свои "секреты").
     
  5. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    1. Эксплойт не поможет – человеку явно пора грузиться, минуя DVD.
    2. ToxicOS не самая совместимая. Самый совместимый – патченный HDL.
     
    Paninaro нравится это.
  6. UEN

    UEN Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    FTW, проблемы только с диском HDL, или одинаковые проблемы со всеми дисками на PS2?
     
    Paninaro нравится это.
  7. FTW

    FTW Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Дело в том что у меня из лицензионных дисков-то ничего и не осталось больше чтоб проверить :) Да не, вопрос не в том, стоит или не стоит ставить чип, а скорее "сложно ли его поставить самому" ..
     
    Paninaro нравится это.
  8. !trinity!

    !trinity! Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
     
    Paninaro нравится это.
  9. FTW

    FTW Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
     
  10. UEN

    UEN Well-Known Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    http://www.dms3.com/cgi-bin/dms4ezi/site.pl?page=specs
    Инструкция по установке
     
    Paninaro нравится это.
  11. FTW

    FTW Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    UEN, спасибо, посмотрел мануал, вроде ничего сложного нет, надо попробовать будет :)
     
  12. !trinity!

    !trinity! Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Собственно, у меня версия 12, по себе и прикинул :)
     
  13. FTW

    FTW Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Погоди, а разве 12 это разве уже не слим? :)
     
  14. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    v12=7х=слим
     
  15. !trinity!

    !trinity! Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    слим, толко v12 (70008).
     
  16. Daikatana

    Daikatana Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    я сам установливал себе EZI всё работает
     
    Paninaro нравится это.
  17. FTW

    FTW Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Большой гемор с его установкой?
     
  18. Daikatana

    Daikatana Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Большой гемор потом заставить его работать. Когда мне он только пришёл, разборка ПС2 у меня заняла минут 40 по первости, потом когда всё-таки добрался до материнской платы подготовил чип - оптрезал правильную сторону на большой клипсе (DSP), установил её, потом двухсторонним скотчем приклеил платку с самим чипом, всё было без проблем, отдельную проблему создала клипса на биос, никак не хотела ставиться, возился с ней минут 15, потом всё-таки защёлкнул её, соеденил все провода, и скрутил обратно ПС2. Когда включил консоль, всё заработало, и появился обычный ПС2 дашборд, вставляю диск он его даже не видит, ни бакап, на лицензию, но проходит disable чипа. Я подумал, что чип может не работает, или что-то не так соединил, снова разобрал (уже минут за 10), проверил всё ок, снова отключил проводки между клипсами, снова собрал, результат был тот же - ни бакапы, ни лицензия. Чип снимать я не хотел, потому что крепление у него "одноразовое" (по крайней мере не рекомендуют его снимать), снова разобрал, и решил запустить консоль без корпуса - И ВСЁ ЗАРАБОТАЛО, прошил его ToxicOS, и попробовал один из дисков. На радостях собрал, эффект - НЕ РАБОТАЕТ. Снова разобрал (5 минут), запусти без корпуса - работает, кладу металлический шилд - работает, прикручиваю - не работает, смекнул - что-то где-то может коротить? У DSP, на верхней части видны спец-точки, я подумал что в них дело, заклеил верх DSP тонким пластиковым скотчем, положил на него металлический шилд, и прикрутил. Проверил в таком состоянии - работает, собрал консоль до конца - работает. Работает. Потом установил NA, HDD. По умолчанию чип идёт без ToxicOS/BIOS (все зависит от модификации чипа, Pro или Lite), приходится его самому скачивать. Изначально я ставил версию 0.3, уже дошло до 0.41.
     
  19. FTW

    FTW Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Daikatana, спасибо за ответ. Кстати судя по описаниям на буржуйском форуме ты не первый кто столкнулся с проблемой неправильной работы чипа после закрытия корпуса. А LED diagnostic panel-индикатор ты подключал? И еще вопрос- ты на DSP поверх клипсы заклеивал скотчем?
     
  20. Daikatana

    Daikatana Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    да, повех клипсы, заклеил "металлические точки". нет, LED не подключал, не хочу чтобы что-то снаружи ещё болталось. начсёт закрытия, ходили мнения якобы металлическая пластики DSP пережимает, моё мнение она просто коротила. с харда всё работает, правда Batman Begins и Fahrenheit не запускаются - просто чёрный экран (ещё говорят не работает Kingdom Hearts 2, сам не пробовал, надо попробовать). ещё проблема с Cold Fear - игра запускается, как выбираешь новую игру, или пытаешься старый сейв загрузить - игра не грузится, только радар в верхнем углу крутится, не знаю пофиксят ли в следующих выпусках прошивки, но учитывая с какими темпами они её выпускают, придётся ещё ждать. вообще teamtoxic много чего обещали.