Самодеятельность. Музыка и тексты.

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем mr_ND, 2 дек 2007.

  1. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Pro Tools программно-апаратный комплекс, без соответствующего железа толка от него не много, увы.
     
  2. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Без соответствующей звучки толка от него ваще ноль, он не будет работать, но со звучками м-аудио (3000 руб и выше) работать будет.
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    никада не слушал... У мну не получается норльный звук наркутить чтобы на записи он был тоге нормальным...
    протулз не сама софтина крутая. В принцепе, как софтина она не курче куба. ЖДругое дело, что на маке более чтоли тоные алгоритмы отбратбоки сигнала (мну пару раз гворили пачму мак лучше для мызыки, я нифига не запомнил, понял тчо правла лучше), к нему просто исче спц желехзяки идут, ктороые и делают его самый предпочитаемым...
    Пленочный магнитофон пленочнуму рознь...
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Та господи! Если есть руки и слух, то мак нахер не нужен.
     
  5. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    А через что пишешь? (проц? педальки?)
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    проц...
     
  7. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Какой?
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    boss me50...
     
  9. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Я думаю в нем можно нарулить намного лучший звук, я свой зум 606 ито заставил работать на полную, хотя это может мне так кажется вот послушай если хочешь.
     
  10. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Гитарки хорошо пишутся через VSTi плагин GuitarRig. В комп пишется сушняк, а плагин уже накручивает все или в реалтайме или потом, на стадии сведения. Там огромное количество пресетов, причем многие очень круто звучат. Оч рекомендую.

    Вот пример (может и некузявый, но все же :)) звучания GuitarRig:
    http://casting.mp3.ru/cat/cat.fexec?track=1152
     
  11. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Отличный плагин! Сам юзаю!
     
  12. Majestic

    Majestic Well-Known Member

    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    78
    Ace, Ты же вроде электронику пишешь или гитарки тоже юзаешь?
     
  13. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Я этот плагин вешаю даже на цитрус к примеру, тоже интересное звучание получается. На рояль иногда прикручиваю даже - необычные сочетания получаются. Гитару как таковую не люблю. Щас вот трек делаю, там этот плагин повешен на басс, даёт эффект перегрузки и небольшого стереофонического треска, объём добавляет. В купе с компрессором звучит мощьно и в то же время не перекрывает остальные инструменты.
    Один минус - ресурсы жрёт дико!
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Развели тут самодеятельность ))))
    PS: Не удержался, сказал глупость…а ваще молодцы
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Да этот минус к большинству нормальных плагинов присущ... По этому я и хочу 4гига опреативочки... И проц двухядерынй уже...
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
  17. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    У меня такая тачка, 4 гига оперативы и 4200 проц двуядерник - пофигу, всё равно приходится генерить вавы и их потом сводить. В реалтайме не прёт.

    Гм... Напомнило саундтрек из Jet Moto 2 ))))
    C гитарками я бы на твоём месте поработал ещё, их плохо слышно. Добавь динамики на средние частоты и громкость прибавь, ато барабаны забивают гитару.
    Начиная с 29 секунды грязь на басу, его бы компрессором задавить чуточку. Я это к тому, что на разной аккустике может по разному звучать, вот у меня такие ощущения от моего восприятия, у тебя может по другому...
    Да и соло гитары можно побольше и поярче, поимпровизировать чисто было бы не плохо.. Понравилось как звучат барабаны, сочно ярко чисто! А вот роялю можно высоких частот добавить а средних убрать, он задавлен...
     
    dikh нравится это.
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Это каким макаром?
    Я вроде прикрутил компрессор к басу...
    Там каждую партию в один момт времени играют не менее 2 гтр, так что поимпровизировать не удастся((((
    Я как раз думал, какие частоты у рояля выводить, а какие, пародон убирать.
    Им надо исче каким-то макаром добавить "живости", тока каким макаром я исче не придумал...
    А у меня 1 гиг. И 3200Атлон одноядерный...
     
  19. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    В форже есть функция Dynamics. Но там попариться надо. Проще юзать замечательный мастеринг плагин iZotope Ozone3, там куча классных пресетов на все случаи жизни. Думаю к гитарке подошёл бы какой-нибудь mid-warmer.

    Это ясно, но он у тебя пропускает некоторые ненужные частоты. У меня саб (100в свеновская - не коробочка от PC комплектов!) на некоторых нотах раза в 2 громче бубнит чем в целом по треку. Прогони во фруктах анализатором спектра, сразу увидишь на графике.

    Играют-то играют, но они у тебя как на заднем плане, а на переднем соло нету!!! Всё как в тумане.
     
  20. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    http://depositfiles.com/files/2745327 ну вот тут немного гитар есть, тоже с РИГОМ.