Самодеятельность. Музыка и тексты.

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем mr_ND, 2 дек 2007.

  1. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
  2. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Гитара звучит качественно и прозрачно, чего нельзя сказать о голосе. Во первых, если честно, вокалист из твоего друга весьма средний. С другой стороны, "формат подразумевает" как говорится. Авторская песня зачастую не ставит своей целью покорить слушателя вокальными данными, но тогда должен быть глубокий смысл. Тут он вроде есть, но подан плохо!!!! И речь даже не о том, что текст плох, а в том, что Я ТЕКСТА НЕ СЛЫШУ!!!! Приходится напрягаться чтобы уловить его, он глушится гитарой и давится своей структурой. Он сложен для восприятия. Да и ритмическая картина хромает на обе ноги. Финальное соло (тема) на гитаре могло быть почётче и покрасивей...
    Но.... если прислушаться к тексту и закрыть глаза на ритмические ляпы, то становится видна хорошая душевная мелодия и мораль повествования автора. Тут плюс. + Душевно, искренне, открыто. Так держать.
    Короче, близко к сердцу мою критику воспринимать не нужно, я не профессионал и могу наговорить всё что угодно, но таково моё мнение. ))) Трек не хуже многих лайвов именитых "рокеров". В таком ключе тоже есть свои плюсы, своя романтика. Мне понравилось!
     
  3. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    mr_ND ))) я про твои (ваши) акапеллы... )))
     
  4. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Микс на Give it to me. Моя новая работа, пока не закончена, звучание не отлажено, спецеффектов нету но структура уже ясна. Пока генерирую скретчи, хочу зарубить что-нибудь нереальное в саредину. )))) А пока вот - http://depositfiles.com/files/2584616 кто что думает?
     
  5. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    ааа... Завтра проекты вскрою и скину акапеллок, если оно так нужно :) Но смысла в этом я не вижу, если честно. Не того полета я птица, чтобы на мои акапеллы делать ремиксы или новые треки :)
     
  6. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Ace,
    Сколько я ему говорил,оставь кучу на мыло,хочу вокал и гитару,я с тобой согласен.Неделю назад он мне выслал песню Цоя только на гитаре,там я прозрел.Критика должна быть всегда правдивой.Кстати не подумайте что я спел эту песню,с моими 90 килограммами только петь осталось.И паренек гитарист а не певец,а так он все пишит сам.
     
  7. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
  8. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    А я не того полёта ремиксер... )))))
     
  9. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Ритмический рисунок интересный. Я бы на твоем месте срочно заменил инструмент у баса. В смысле, не понравился мне сэмпл баса, особенно в начале трека. А так очень и очень прикольно.;)
     
  10. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Бьёт по бошке? Ну на нём ещё компрессор не отлажен, просто дома аккустика не очень, в пятницу на работе послушаю на нормальных калонках с сабом и отрегулирую.
     
  11. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Не. Сэмпл дурной. По частотке и динамике бас нормально звучит. Мне именно сэмпл не нра :)
     
  12. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    ок.. спасибо за замечание, пересмотрю этот момент.
     
  13. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    эээ... Не надо ничего пересматривать, если самому нравится! Я свое предвзятое мнение высказал, только и всего :D
     
  14. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    :D а я не сказал, что изменю... ))) я сказал - "пересмотрю!"
     
  15. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Too Late-Песня говорит сама за себя,ну очень быстро закончилась,ритм прикольный.
    Last Breath-Прикольнуло как дети в школу,такое можно слышать везде.
     
  16. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Rainbow song - Мелодия написана осенью после знакомства ;) с одной очень приятной особой... вот :wub: типо музы такой.

    NoGood FX - Прославленный группой Prodigy вокал Лизы Стенсфилд под electrosound.

    Space Jump - Трек написан в качестве саунда к видеоролику по игре EvE Online, смонтированному моим другом. Космос, звёзды, планеты....

    Dj ACE vs Fort Minor - Petrified - со звуком ложанулся но трек мне лично нравится, хотя многие говорят, что не очень... (( :alien:

    DJ Ace - War (mix) - Треку 7 лет!!! Весёлый танцевальный зажигательный получился, но, так как это первая моя работа во "фруктах" (тогда ещё v.3) то звук далеко не идеален.

    F.E.A.R. - Соответственно, трек по одноимённой игрухе, на 80% собран из семплов и звуковых эффектов использованных в ней.

    I shot the sheriff (mix) - переосмысление классики, так сказать, под фанк!!!! :worthy:

    DJ Ace vs Jungle Brothers - What U Waiting For (dance mix) - Танцевальный микс на хип-хоп акапелку Jungle Brothers.

    Буду рад комментам на страничке.
     
    Caracul и Moog нравится это.
  17. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Ну немного изменил, но в целом и так норм было имхо...
    http://depositfiles.com/files/2596151
     
  18. hotstone

    hotstone Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
  19. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
  20. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    hotstone, трек понравился. Точнее текст. Молодец.