PS2 Sakura Wars V (DVD9): что делать?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем m|m, 8 апр 2010.

  1. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Нифига не легче. В Европе игра вышла только на Wii, а заказывать PS2-версию из-за бугра - не известно, когда дойдёт, да и дойдёт ли вообще.
     
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Закатал непатченный образ на вербатим, пошёл проверять. Сначала приставка диск вроде приняла - появилась надпись PlayStation 2 на чёрном фоне, но потом передумала - выдала надпись "вставь диск PS2" на фоне красного свечения. Пи$дец какой-то.

    Единственное, что приходит на ум в качестве возможной причины - диск писался на x4. Непонятно, почему меньшая скорость не ставится. Раньше писал на x2 без проблем. Может это побочный эффект выставления booktype - DVD-ROM? Я в настройках ничего не менял больше. Хотя, с другой стороны, миракс тоже был записан на этой скорости, и игра всё-таки хоть с подтормаживаниями, но шла.
     
  3. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Так ты же писал,что в ImgBurn-е выставлял х1 а он записал на х2,почему теперь даёт только на х 4? А почему образ не патчил,вербатим был принтабл, +, сингапур? может подделка?

    Такой он должен быть

    [​IMG] [​IMG]
     
  4. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Ох народ... вы как первый раз ДВД9 игру увидели...

    Объясняю подробно.
    1. Игры ДВД9 патчатся на лету некторыми чипами. Например МоДо4 это делает. Другие чипы этого могут не делать - тогда игра вылетит в браузер после логотипа.
    2. Скорость записи зависит от стратегий имеющихся у привода. Не каждый диск можно записать на минимальной скорости. Такойже диск - это внешне, а ИД у диска может быть другой - отсюда разные доступные стратегии записи в прошивке привода.
     
  5. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Может тебе попробовать на старом неро записать, скажем 6-ой версии(тыж гришь про раньше,щяз то небось 9-ка стоит какая-нибудь и imgburn новый,вот они уже и не хотят писать ниже 4-х,если у тебя привод тотже что и раньше,ну или просто диск не хочет резаццо на 2.4 тупо из-за своих параметров),ну а насчет миракса и вербатима так ониж на одной матрице сделаны MKM,разница только в стране производителе и бренде,вербатим двухслойный тоже щяз стали лепить где попало,не говоря уже об однослойном(просто уже дерьмо стало),не удивлюсь если в Екатеринбурге и печатают вербатим для россии,уж слишком похожи диски принтабл друг на друга.
     
  6. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Да тут похоже всё дело в не пропатченом образе,ImgBurn не должен косячить.Насчёт вербатима,я беру онли тайвань и там всегда стоит MCC 03RG20
     
  7. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Да. Когда я писал образ в самый первый раз, скорость поставилась x2. Марку болванки не помню, она давно у меня лежала.

    Потому что когда я записал образ на болванки миракс, с патченного диска игра не пошла вообще, а с непатченного - худо-бедно, но пошла.

    Может быть. Диски были на бабине - продавец при мне её открыл, обклеена она была в сине-лиловую плёнку, в том же стиле, что и на снимках. Так что так-то легитимно вполне выглядело. А уж какие диски на ней там насажены были - это уж фиг его знает. По-отдельности вербатимы я в продаже не нашёл.

    "Раньше" - это на той неделе. Писалось всё в тех же условиях, единственно, после первого блина я сменил тип на DVD-ROM и болванки другие использовал. Наверное таки в них дело - в болванках.
     
  8. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Посмотри медиакод,можно в бурне,алкаше,нере если не палёная болвань то должен быть MKM-003,кстати мирекс тоже проверь,может там и правда тот же MKM-003
     
  9. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Да, данные вербатима и миракса походу совпадают.
    И там, и там выводится Disc ID: MKM-003-00.
     
  10. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Куда теперь рыть будем?:) Ну как вариант,мирекс мог быть наштампован на изношенной матрице,а вербатим ты всёж не патчил.
     
  11. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Я подписываю диски. Тот, что пошёл, был подписан как непатченный - тут никаких сомнений нет. Скорость записи никак понизить нельзя?
     
  12. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Как я понял когда ты писал на х2 то была старая болвань и она позволяла эту скорость,а новые видно не поддерживают ниже Х4(хотя очень странно) Как мы выяснили привод твой может писать на Х2 теперь ему ещё болвань нужно подходящюю найти,ну чтоб на ней было написано чёнть типо х2,4. А вообще прога есть,она сразу покажет на какой минимальной может писатся болвань http://www.izone.ru/disk/cd-dvd/dvd-identifier.htm ,точно не помню но вроде и нера это могёт,просто посмотреть не могу ноут в другом месте.
     
  13. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Попробуй CloneCD ,там насколько я помню можно принудительно скорость выставлять от 1х до **х....вот только вопрос,будет ли оно нарезаться на этой скорости...в 8х вербатиме уж точно возможность резать на 2.4х есть...
     
  14. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    У меня с гермесовским запустилось без проблем, наконец-то :)
     
  15. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    К слову: рип на DVD5, в сети уже есть - тока пока глючный вроде ... на какой-то стадии зависон кажись происходит (английскую абракадабру фиг разберёшь :) ).
     
  16. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Кинь в личку ссылку, где эти мутки с рипом происходят.
     
  17. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ознакомился я с тем, что пишут про рип. Это короче такая фигня и на DVD9-болванках имеется. Игра виснет при начале 7 главы, как раз когда второй слой и начинается. Файлы с содержимым второго слоя как-то зашифрованы дико - насколько я понял, никто пока их вскрыть не смог.
     
  18. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Зашифрованы ... эт чёт новенькое.

    P.S.
    Надо бы сейв надыбать ...
    UP
    С девяткой там всё норм (они её писали через одно место).
     
  19. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.683
    Баллы:
    523
    m|m, скажи откуда качал образ. затестю. я давно качал ДВД9, нарезал без проблем. ты кстати не из Москвы случайно, а то у меня тут слимка запасная пылится ;) (сам на толстухе с харда играю), читает двухслойники без проблем
     
  20. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Ну, вроде заделали они тама, нормальный рип - на две обычные болванки разрезали (сёдня выложили) :)