Saints Row: The Third

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dojo, 16 ноя 2011.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Ага, вот это особенно принижает игру :lemo:

    А вообще игра вызывает уважение, издатель не побоялся дать денег на продолжение не слишком удачной серии в эпоху, когда все писают кипятком с Калды, Баттлы и прочих сурьёзных игр с бравыми американскими солдафонами, пачками взрывающих очередные "не демократические" режимы на Ближнем Востоке... Чистый фан.
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А чего им боятся было? Прошлая часть сего продукта продалась под 4 лимона копий и эта почти так же. Такая же штамповка, как и CoD :)
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Так в этом обзоре автор восхищается игрой. Kaido просто вырвал фразу из контекста.
     
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Saints Row 3 просто не предлагает ничего нового, совершенно. Юмор в игре какой-то совсем примитивный. Создатели считают, что унылые перестрелки в игре будут не такими унылыми, если персонаж будет в подгузнике и маской петуха. Такой "юмор" нисколько не спасает игру, а наоборот отталкивает. Я лучше еще раз в Just Cause 2 поиграю, чем в это.
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Скажите, а как она по сравнению со второй частью?

    Сейчас во вторую гоняю и балдею.

    Но на сайтах пишут, что это продолжение поскучнее второй части.

    PS: Кто такой Патрик Гарре и VG24/7?
     
  6. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Примерно тоже самое.
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хех, ниче так песочница. По ощущением именно то, что я хотел от ГТА. В ГТА все выглядит карикатурно, но при этом не смешно. Здесь же они даже не пытаются себя серьезно вести. Надеваешь какую-нить хрень на себя и едешь кромсать конкурентов самыми изощренными способами. Особенно понравилось бомбить группировки с самолета. =) Первая песочница, в которой меня не посетило чувство уныния после пары часов. Забавно, тут кто-то написал, что "матюки да гангстеры, фу какая гадость", забыв, наверное, что многими любимый ГТА - то же самое, только сделанное без вкуса. =)
     
  8. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Так как я пропустил абсолютно все части, решил начать с Saints Row: The Third Remastered и поначалу игра мне показалась жутко унылой. Хотя реклама с Сашей Грей конечно подогревала интерес:


    В итоге пересилив себя, решил продвигаться дальше по сюжету и внезапно оказалось очень круто. Оказался основной треш тут творится именно в сюжете, а не в сопутствуещей деятельности.

    Вот пример миссии:
    Спасаешь негра из бдсм клуба, который был наряжен в костюм с кляпом и седлом и запряжен в повозку. Во время спасения (когда едешь на нём) за тобой идёт погоня из таких же запряженных чуваков.
    После спасения оказалось, что этот негр сутенёр и ещё всегда разговаривает автотюном. И вот он организовывает вечеринку в которую враги внедряли шлюх-убийц и миссия была в том, чтобы отстреливать с соседних зданий снайперш в бикини. Параллельно отстреливая почти голых стриптизерш, хотящих тебя убить

    Это я считаю просто топ, для вечернего развлечения, особенно в эпоху "политкорректного ЛГБТ с актуальной повесткой".
     
    wish, al bundy и pharmchemist нравится это.
  9. al bundy

    al bundy Well-Known Member

    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    838
    Баллы:
    238
    :ROFLMAO:
    аж захотелось поиграть
     
  10. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Так дам даже миссия называется «Trojan Whores».

    Их (отмороженных миссий) там много, например в одной из недавно пройденных нужно было сопровождать вертолёт, летя в соседнем с базукой, который перевозил контейнер с новыми шлюхами (старых же убили в той миссии), но в полёте контейнер открылся и шлюхи начали оттуда выпадать, а соответсвенно тот негр с автотюном пытался этого не допустить. Называлась «The Ho Boat».

    В общем не зря у игры средняя оценка 8/10.
     
    al bundy нравится это.
  11. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    [​IMG]

    Ну и раз я начал эту тему, расскажу вкратце свои впечатления после прохождения игры на 100%.

    На удивление игра хоть и стала немного монотонной после прохождения сюжетки, но играть всё равно было приятно. У игры есть трофей за проведённые в ней 30 часов и на удивление 100% были закрытки примерно к тому же времени.

    Имеются три трофейных DLC - в двух из них дополнительные сюжетные миссии (съёмка фильма "Гангстеры в космосе" и отдельная история про домашнего задрота, который некорректно клонировал лидера банды Гата) в оставшемся просто добавили дополнительные миссии от Генки (бешенного профессора с головой кошки). Проходятся каждая за 1.5-2 часа.

    Немного минусов, вот что больше всего раздражало - это PS2-стайл генерация врагов и машин. То есть хотя они все появлялись за пределами твоего зрения, но и исчезали также при повороте камеры. Особенно забавно было случайно повернуться и увидеть два танка, стоящих рядом с тобой.

    Из дополнительной деятельности немного поднадоело закрывать дополнительные задания, типа "угнать 250 машин" или "сделать 500 хедшотов", хотя 80% выбились автоматом по ходу игры. Но наёмные убийства, угон машин, а также различные сопутствующие миссии - это было достаточно весело, учитывая что к 50 уровню прокачки ты становишься абсолютно неуязвимым к любому урону и имеешь бесконечные патроны у всего оружия.

    Самое забавное, что у игры помимо платины в PS4 Европа версии есть ещё PS3 Общая, PS3 Германия, PS4 США и PS4 Япония.

    Готов ли я пройти эту игру ещё минимум 3 раза? Скорее всего да, игра мне очень понравилась именно своей несерьёзностью. Длительность игры в 30 часов как раз успевает показать всё, на что она способна, но совсем не успевает надоесть своей монотонностью. Жаль, что такое больше не делают (хотя 4ая часть и отдельное ДЛЦ для неё - в ближайшем списке на прохождении).
     
    wish, al bundy и SnV нравится это.