S.T.A.L.K.E.R.

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cg CCCP, 2 мар 2007.

  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Это оценки западной прессы. В России пока еще никто не огласил. (Сорока на хвосте принесла, что Игромания поставила Сталкеру аж 10 баллов.)
     
  2. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Особенно, если учесть, что он сменил это самое мнение с "вообще нет" на "ок, есть, но мне не понравилась". =)
     
  3. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Ещё бы она не поставила... Больше всех освещали игру, когда та была ещё "в утробе"

    Так, теперь впечатления.
    Игра чем дальше - тем увлекательней. Дело не в сюжете, просто затягивает и всё.
    Порадовал уровень в котакомбах - пару монстров напугали до усрачки :ph34r:

    Игра атмосферна, этому сопутствуют хорошо реализованные погодные эффекты - выглядят реалистично.
    К слову о реалистичности. Часто в перестрелке оружие заклинивает(!), благо не капитально ), устраняется методом перезарядки. С полученной радиацией можно бороться двумя способами - лекарствами и водкой! После кирялова экран начинает раскачиваться.

    Сюжет. Присутсвует для галочки. Главгер с амнезией пытается вспомнить всё, выполняя задания барыги и других сталкеров.

    Задания не блещут оригинальностью. Сходи туда, принеси то, найди того-то, замочи тех-то.
    Порядком надоедают перестрелки с батальоном врагов на каждой карте.
    Пока всё.
     
  4. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Блин,ну а где еще можно по хрущовкам лазить ???!!!.. И атомосфера -супер ! Рад за наших ребят !
     
  5. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Народ, а как сие творение пойдет на ноутбуке 1.7 проц (cetrino M), 1 gig оперативки и 256 видяхи ati ???
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    В DX8 точно пойдет, даже полетит - на максимуме. А вот в DX9 на максимуме - сомневаюсь.
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    В общем, дошел и до меня этот долгострой.

    Итак, напишу все по проядку. Сначала стал ствить игру - она затребовала у меня 9 гигов, подумал, что текстуры очень куртые, по этому усе будет нормальнго. Установка завершена, запускаю игру. Меню достаточно красиво сделано, тут (!) у меня родилось первое подозрение - раз меню очень курто сделано, не пытаются ли разрабы этим искупить дальнейшие огрехи?

    Итак, игра. Запускаю, смотрю заставку на (!) движке игры (вспомним FEAR), и ... выясняется, то это нифига не движок игры. Движок игры поетрял свою актульность сразу после выхода HL2. Причем HL2 был играбелен на 1.6ГГц Селероне, и GF2 с 64Мб, а тут ресурсы жруться чуть ли ни как в FEAR, который сделан отнюдь не за 6 лет.

    Ну да ладно, графика не самое важное обычно. Начинаю играть. Не знаю, зачем, но в новых играх очень часто стали добавлять фишку с раскачивающейся головй главгероя. Я специально проверял - когда я иду меня ни раскачивает так как показано в игре. Далее, пошел выполнять задание где надо рахзобраться с бандитами. Версия у меня не нашенская, зато иногда говорят по русски, и вот мне мои напарники говорят - не изображай из себя героя. Это мой далеко не первый шутер, поэтому с бандитами было покончено очень быстро. Но вот тут меня ожидал шок. Если перевести пистолет в прицельный режим (по умолчанию правой кнопкой мыши), то взору представляется просто наистрашнейшая текстура пистолета. Это надо было делать 6 лет? Разобравшись с бандитами, я решил выполнить следующую миссию, где надо было кого-то там найти. Он волялся мертвым, и прямо как в DooM III надо было стырить его кпк. Попробывал пройти через подземный переход - неудача, электрические штуки меня убивали, ладно, потом пройду, благо через военных пройти стоит всего 500р, а у меня изначально 1.5к. Решил выполнить миссию где надо что-то кому-то там принести. И тут меня ждал исче один шок. 8 вооруженных людей не представляют никакой опасности, зато 4 собаки непобедимы. Если так и задумывалось, то я опускаю руки.

    Оружее. Пока видел только нож, гранату, некий пулетмет и двухстволку. Ну в принцепе стандартно, ничего сверхвыдающегося, видимо дальше будет инетреснее, но тут одно "но". Я играю в BLACK на пс2, там иногда бывает, что оружее упав лежит не на замле. а остается вертикально. Это новая физика в ЖДАЛКЕРЕ, что оружее так тоже лежит? Или так сильно изменяются силы гравитации, что оружее лежит вертикально?

    В общем, впечателние больше отрицатльное, чем положительное. Хотя поиграю дальше, может станет лучше...
     
  8. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Кто-нибудь играл в русскую версию? Как озвучено? Как Starforce поживает? :)
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Лекс, я кстати читал, что для америкосов и европы подарочное издание прокаченнее чем для нашей страны. Напиши потом, что там было..
    В лагере кстаи песенки поют на русском у костра...
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не, я буду брать дешёвую версию. Я не фетешист, чтобы платить больше за мануал и сомнительного качества футболку.
    А одно из главных отличий импортных комплектаций - это металлическая коробка и CD с саундтреком в комплекте. Впрочем, об этом уже писали тут.
     
  12. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    John Davis, лучше брать западную версию - в ней нет старфорса, а русификатор весит полмегабайта всего.

    Лимитированное издание от THQ, разумеется, лучше, прежде всего (для меня) - стилбоксом. Кстати, думаю заказать себе из UK коробочку. :)
     
  13. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    ну этим многие грешат!
    Вон в Готике , самое злосное и непобедимое существо - лесной кабан.
    Никакие монстры и демоны с ним не сравняться :)
    Некоторые самые ловкие , изворотливые и хитрые геймеры заманивали кабана в город который надо было захватить и он уничтожал весь город за 10 минут. Оставалось только войти и собрать трофеи :)
     
  14. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Сегодня поиграл. Середнячок. Моя оценка - 6 из 10.
    Первоначальное видео вкатило. Дальше же был стандартный боевичок средней паршивости. Жаль людей, которые эту игру 6 лет ждали.
    Сразу в глаза бросается трава. Сделано отвратительно, для галочки. Причём отростки у деревьев не шевелятся, зато дальше полуметра колыхается наглухо заскриптованная трава.
    Сразу поставил максимальную сложность для максимального реализма. Убивали с трёх-четырёх выстрелов. Враги становились бессмертными, т.к. непонятно почему после выпущенной в упор обоймы (8 патронов) бандюга злобно ухмылялся, поливая меня из обреза.
    Баги описывать не буду. Каждый найдёт их сколько захочет. Бывали прикольные моменты, когда чувак сначала говорит по рации, а потом достаёт её из кармана и шевелит губами.
    Понравилось, что не каждый персонаж любит, когда ему тычат в лицо пистолетом. Если после пары предупреждений я не уберу пистолет, то сначала следует предупредительный удар прикладом, а потом пуля в лоб. Прям как в жизни: коли достал пистолет, то стреляй :)

    Настройки на максимуме. Редкие тормоза при подзагрузках.
    Athlon 3500+
    2 GB PC-3200
    Ge Force 7900 GS 256 MB
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Fenix, слава богу я не играл в готику...
    Моя - 4/10, из них:
    3 - за постядерный мир
    1 - за то что шутер, а не рпг
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да, над Готикой тоже прикалывались, что там людей убивать намного проще, чем лесных животных. Два кабанчика - и ты 100% труп. Ощутил это на себе, когда целый час (или два) играл в эту игру.
     
  17. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Condemned, вон, тоже далеко не каждому понравился. И недостатков в нем - выше крыши. Но атмосферности это ни чуть не убавило.
     
  18. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Condemned ваще убийственная игра!!
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Кондемнд кстати понравился мне больше сталкера.
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623