S.T.A.L.K.E.R.

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cg CCCP, 2 мар 2007.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Подумай и ответь сам - в это вообще много кто играл, кроме нескольких журналистов? Заодно можешь почитать первые посты в этой теме.

    [​IMG]
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Если ты заказал у нас (например на Петровке.уа или другом инет-магазе), то CD - будет. Я пока стою перед дилемой - брать/не брать. Надеюсь от тебя услыщать обзор (как это было с "Санитарами подземелий") и потом окончательно решить.
     
  3. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Я на yees.cd заказал - они указаны на оф. сайте игры, как продавец боксовой версии... http://www.stalker-game.com/ru/?page=where_to_buy

    Правда на сайте дата - 23, а по телефону сказали 27...
     
  4. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Болт а не сд будет. В переносном смысле. Наши просто тупят и не обновили ещё лот.
    А по поводу брать/не брать, представители озона пугают тем что может вообще никому кроме них коробка не доехать.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Русскую версию уже выложили, но там неюольшой сюрприз - starforce 4.7, так что даже те кто собирался брать лицензию, в пролете. Не хотите насиловать свой PC, ждите английского релиза :)
     
  6. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Да, дерьмище - я как раз лицуху брать хотел.
    Я, правда, со старфорсом дел не имел, но наслышан - какие именно с ним проблемы?
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Для начала приготовься удалить все виртуальные приводы - иначе игра не работает. Если в системе два физических привода один нужно отключить - иначе игра не работает. Приготовься к приколам типа - серийник нужно вводить при установке, но записан он на самом диске :D (кстати не удивляйся что серийник не подошел, нужно звонить в support, а потом везти диск к ним в оффис).
    Также эта "защита" прописывается в windows/system32, чтобы ее удалить нужно ставить специальные программы, а если не удалять не удивляйся что многие программы (игры) просто перестанут запускаться. Ну и самые трагичные случаи, это сгоревшие приводы и материнские платы.

    А в версии 4.7 обещают еще более "продвинутую" защиту :lol:

    Хорошо что в US никакого Starforce не будет, он там запрещен :D
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Щас устанавливать буду, только толку от этого 0 :(
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вышла нормальная англ. версия
    S.T.A.L.K.E.R.Shadow.of.Chernobyl.EMUDVD-Unleashed
     
  10. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    В среду играл в это несколько часов. Раз уж теперь игру может скачать любой, думаю, можно немного рассказать о своих впечатлениях. :)

    Сталкер - самый атмосферная ПЦ-игра последних пяти лет и, пожалуй, одна из лучших игр вообще.
    Атмосферой игр очень похожа на Резиденты - четвертый и все остальные, включая даже второй фильм, с той лишь разницей, что пространства Сталкера - не узкая тропинка между домиками, не коридоры, а широчайшие просторы зоны. В зоне отлично ощущаются одиночество, страх и отчужденность. И при этом все как-то романтично так, иногда кажется, что играешь в игру 1998 года - нет, с графикой и звуком все в порядке, просто чувства такие возникают. Сразу хочется смахнуть слезу и вспомнить крепким словом Дюка нашего Нюкема. :)

    Не ожидал. :)

    Игра неидеальна. Мне не понравилась озвучка, например. :) Но я однозначно пройду всю и, возможно, не один раз. (Прохожу игры целиком я очень редко.)

    Спецкомплект покупать не вижу смысла. Увы, обещанного стилбокса не будет. Музыку на ЦД я уже и забыл, когда слушал. Карта зоны, удостоверение сталкера и футболка мне нафиг не нужны даже забесплатно.
     
  11. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    От Ozon.ru
    Внимание! Изменение комплектации подарочного издания!
    Комплектация подарочной версии игры претерпела некоторые изменения. По техническим причинам в коробке не будет аудио диска с музыкой из игры. Вместо этого в день релиза мы выложим музыку для свободного скачивания. Также будет доступна и полиграфия диска. Приносим свои извинения. Дата выхода игры без изменений.

    Best regards,
    GSC Game World


    No comments:smoke:
     
  12. den1ska

    den1ska Well-Known Member

    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    68
    Поиграл. Действительно атмосферно. На первый взгляд играть сложно.
    Очень хочется включить рембо и вперед - не катит.
    Первый блокпост из вояк прошел хитростью: заманил на них кабанов, и пока тех других валили, смотрел на все это действие с моста в бинокль, иногда переключаясь на гранату. Выиграли как ни странно кабаны. Так я и получил свои первые пять калашей.

    Очень удивился надписи "Move to next level?"
    Оказывается мир все-таки не бесшовный.

    Играю дальше.

    В 800х600, minimum detail на AMD64 3000+\1024Mb DDR\6800GT игра идет почти идеально, иногда свопит :(
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Об этом уже очень давно говорили.
     
  14. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Шо? неужели настолько красиво и качественно сделано что требования высокие?
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вчера знакомый говорил, что был весьма впечатлён графикой в мультплеерной демке и особенно картами в этом мультиплеере.
     
  16. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Пипец... А это единственная игра на PC, наверное, за год, в которую я действительно хотел поиграть. Ну посмотрю в любом случае - авось более-менее нормально заиграет, мне главное чтоб тормозов не было, а графику стерпеть можно :)
    У меня тоже 3000, 512, 128 6610XL какая-то... Не ахти, но апгрейд делать жаба душит - ну не вижу я Игр на этой платформе :)
     
  17. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Разуй глаза - игр там очень мало хороших , но они есть.
    А вот это уже другой аргумент :)
     
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да ничего там не красиво..по графике я бы деал ей 6 из 10 на максимум настройках
    тормозит игра потому что у разрабов руки кривые и ей оптимизирвать поленились(да и вообще проект до ума довести..удалил слава богу)
     
  19. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    А у тебя у самого проблемы со зрением, разувшийся? игр там полно, но вот Игр...
     
  20. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Какие там минимальные требования? С 512 оперы и радеоном 9600 лучше не пытаться играть?