S.T.A.L.K.E.R.

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cg CCCP, 2 мар 2007.

  1. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Я это на оф форуме прочитал. Там еще много чего пишут. На цены жалуются. Вообще расстроился. Теперь даже джевел не хочу покупать. :(
     
  2. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Strange_R, ???

    Отчет играющего - 1 час игры. С форумов.

    1. мне понравилась озвучка. вот честно. по крайней мере все квестовые диалоги озвучены, если читать не хочется, можно, собственно, и не читать.
    2. Очень хорошо проработана связь со сюжетом первой игры. То и дело припоминается какой-то сталкер, задающий интересующийся выжигателем и как его можно обойти у сидоровича и так далее. Одинм словом, про себя слышишь. приятно.
    3. По морде прикладом от своих же получил...непонятно за что, хотел поговорить во время боя
    4. пока шлялся по большим топям в желании проделать квестовое задание хорошо так испугался. Бегу с пистолетом , а из камышей со мной что-то специфическим звуком , похожим на рычание поздоровалось. Решил не отвечать, по-тихому свалил оттуда.
    5. прикольно гопоту расстреливать...ну это уже из раздела "личное"...
    6. сценарий держит в постоянном напряге. Интересные повороты уже были, хотя и играл около часа.
    7. со всеми можно поговорить. Особенно порадовал бармен у свободы. И значок бензозаправочной станции на будке, где этот бар собственно и устроен.
    8. в целом ощущения положительные, много чего изменилось в лучшую сторону, перечислять не вижу смысла, скоро все сами увидите.
    9. интересно падают тела сраженных врагов. Свесил быдло гопу спортивные штаны хед шот, он так забавно назад завалился..
    10. во время командного боя неписи ведут себя на редкость слаженно. Кто-то прикрывает, кто-то гранатами кидается. А кто-то по морде своих бьет прикладом...ах да. уже про это говорил...обидно просто. НИ за что ведь.
    так, вроди все что пережил описал.вот)
     
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Лично я бы пережил без этих нашивок и бандан, если бы цену скинули до 700-800р. Да и артефакт боюсь не супер качества буит...Я буду брать коллекционку, но не сейчас. Не люблю массовую истерию) Потом в начале сентября возьму, и барыжные магазы цену скинут немного, сейчас на старте они дерут хорошо...

    P/s а чего джавел то расхотел даже? Еще двд-бокс есть=)

    Medeival,
    Тоже уже читал :) Главное спокойствие...Душа просит, в одном месте сверлит :cheekkis1:, но я терплю):shy1:
    Главное, что оптимизацию улучшили и багов вроде поменьше...У меня видяшка не самая сильная ( 8600 ГТС), очень надеюсь, что приличную картинку выдаст. А вот оперативы в 1 гб очень мало...

    http://keep4u.ru/full/080821/26bd86f5cd68176a73/jpg
    http://keep4u.ru/full/080821/3994a86de54ea32f4f/jpg
    :worthy::eatman::eatman::eatman:
     
  4. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Да куплю, куда денусь. Поиграть-то хочется :)

    Главное на dx10 не играй. А так все норм, пойдет.
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    А вот и не очень приятные новости:
    Надеюсь, что это локальный глюк у конкретного игрока...
    Это само собой :D
     
  6. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    У меня такая же конфигурация ;)))

    Сам жду коллекционку, в Киеве цена приблизительно 265 гривен.:frusty:
     
  7. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Я тоже скорее всего возьму коллекционку где-то после выхода первого патча. а то и второго....
     
  8. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Требования не особо высокие. Что-то около среднего будет.
     
  9. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Просьба к тем, кто возьмёт коллекционное издание: выложите фотографии содержимого и опишите, из чего сделан "артефакт" и как всё же выполнена зажигалка. Возьму наврядли, просто интересно.
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    А чего закрыл в тэги "спойлер"? Это ж не секретная информация....
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это к братьям Украинцам, в Москве коллекционок ещё нет – не доехали.
     
  12. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Игру завезли в тот инет магазин, где я заказал ;)

    Продавать будут с 26 числа...

    Коллекционка есть - но малый объем партии. Вышлют тем кто заказал раньше, может я в них попал???

    Фотки и новость...
    http://www.petrovka.ua/news.php?id=129
     
  13. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Далее игру S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо ,обсуждаем здесь.

    В этом же топике оставляем обсуждение только "старого" сталкера.
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Народ, такой вопрос. При подходе к ЧАЭС, я заметил что-то неладное... Вот оно это не ладное:
    [​IMG] [​IMG]
    ЧАЭС почему-то прозрачная... Хотя все настройки дальности прорисовки стоят на максимуме. Так и должно быть или это баг? Да при входе в стадион, мне показали ролик и трах-тибидох-тибидох я оказался на подходе к ЧАЭС... Это лечится?

    Заранее спасибо за помощь=)
     
  15. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Такого в игре не видел.

    Да и на скриншотах - как-то прозрачности мало. Стены ведь есть, не понятно, что прозрачно?

    Подойди к стене - она прозрачная что-ли?

    И главное - как ты там рассматриваешь все? ;) Там же выброс идет, я еле успевал просто пробежать до нычки. Стреляя только в тех, кто перед носом выскакивал.
     
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Ну если посмотреть вдоль ЧАЭС вдаль, то её стены вдалеке почему то прозрачные чересчур... А когда шел к ней, то вообще сначала увидел огонь в воздухе, и только потом стала вырисовываться стена. Дальность прорисовки странная. Или так и должно быть? ;)

    P/s при подходе близко к стене она теряет прозрачность, и становится обычной...
     
  17. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Я не замечал у себя такого. Странно.

    Хотя может именно "не замечал" - ибо бежал там сломя голову никуда не глядя, чтобы пройти.
     
  18. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Наши в городе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    S.T.A.L.K.E.R.: рубеж в 2 000 000 преодолен
    3 сентября 2008

    Компания GSC Game World заявляет: количество проданных коробок игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl в мире (не включая территорию СНГ) превысило 1 миллион экземпляров. На территории бывших республик СССР продажи лицензионной версии игры составили еще 1 миллион копий.

    "Мы очень рады, что S.T.A.L.K.E.R. снискал такую популярность у игроков во всем мире, – заявил руководитель компании GSC Game World Сергей Григорович. – Уже сегодня S.T.A.L.K.E.R. больше, чем просто игра – это определенное культурное явление. Коммерческий успех позволит нам развивать S.T.A.L.K.E.R. как бренд в различных направлениях."

    http://cs.stalker-game.com/ru/
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Вах! Супер=) Рад за наших=)))

    P/s пусть развивают что угодно, сколько угодно и где угодно, только поменьше багов бы ;)