S.T.A.L.K.E.R. / STALKER

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем tovarisch, 14 янв 2006.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Помню на Е3 2004 народу давали играть в СТАЛКЕРовский дезматч! Тогда еще журналы орали - а вот и первый турнир по игре СТАЛКЕР. Да летом 2004 народ спорил: что выйдет первым - дум3, ХЛ2 или сталкер и кто будет лучшим. Никто и не сомневался что игра почти готова. На Е3 2005 играть почему-то никому не давали...
     
  2. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Кстати, проблема - почему Stalker не выходит - заключается в том, что у разработчиков был серьезный конфликт в коллективе, в связи с чем проект был чуть ли не заморожен, а то и вообще закрыться мог. Об этом на форуме разработчиков dtf говорили.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На всём этом фоне выглядят забавными фразы разработчиков Сталкера, что они уже думают над выпуском игры Сталкер 2!!! Я думаю, будет как обычно - выйдет кусок дерьма, полный глюков и недочётов и разработчики будут клясться, что во второй части они всё исправят. Потом им опять времени не хватит и вот третья часть точно будет революцией в мире игр :).
     
  4. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Я вот сейчас глянул те скрины сталкера , которые в своё время дико пропёрли ..
    Мда.. По сравнению с тем что уже вышло нового - уже не катит .
    Я сначала тож его ждал . Потом забыл и забил . Иногда вспоминаю , когда вижу тему про сталкер на каком либо форуме :)
    Если когда нибудь выйдет - купим , поиграем , посмотрим . Не выйдет - да и хрен с ним .. ИМХО - сталкер уже давно не тот проект , который стоит ждать .
     
  5. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Когда его там "разрабатывать" начали?
    Первые пару лет ещё теплилась надежда, потом сдохла, щас уже воняет! Эх, Надя, Надя...
     
  6. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Одно могу сказать точно - я тогда ещё ходил в школу:) Щас я, типа на 3м курсе:)
     
  7. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Да, Snake, будет тебе подарок к успешной защите диплома. :)
     
  8. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Другое дело нужен ли ему будет такой подарок... =)
     
  9. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Midnight Runner, дареному коню в зубы не смотрят (с)народ
     
  10. Master Chef

    Master Chef Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    А с другой стороны, чем черт не шутит!?
    Ведь такая же лажа была с Фрилансером, а вышел космосим до которого ни один Х пока догнать не может :)
     
  11. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    А не потому ли это, что космосимы выходят ГАРАЗДО реже FPS`ов?;) Следовательно, у шикарного FreeLancer`а просто нет конкурентов:)
     
  12. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Кстати, отрывок из интервью с Сергеем Григоровичем, руководителем GSC Game World в СИ за ноябрь 2005г., о "Ждалкере":
    Выделенное - мегалол. :lol:
     
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Очень похоже, что они и сейчас продолжают рекламировать её, чтобы продать ... ну если не западным издателям, то хоть кому-нибудь. ;)
     
  14. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Да, они хотят найти еще одного издателя - лоха, а потом годами выкачивать с него $, как из THQ, попутно откладывая дату выхода игры. :D :lol: :LOL:
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не думаю, что они просто тянули деньги с THQ, возможно, у них получилось нечто непригодное для западного рынка, хотя может и неплохое, а потому THQ и не хочет это нечно выпускать.
     
  16. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    И вообще не понимаю, почему THQ не разорвало до сих пор с ними контракт? За столько лет разработки они вообще не получат никакой прибыли, т.к. если игра и выйдет, то на неё обратят внимание разве что "конченные фанаты "Ждалкера", и то только те, кто доживёт до этого момента - выхода игры. :lol:
     
  17. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    romka
    возможно, у них получилось нечто непригодное для западного рынка,
    А это так и есть. Поиграй в бету за 2005г., которая на DX 8.0 движке. Даже не смотря на то, что она бета, там вообще ничего нету из того, что они там понаобещали - крутая графика, "живой и интерактивный мир" и тому подобное. У меня её сейчас нету (удалил нафиг), но где-то скрины из этой беты сохранились - если найду, выложу. Будете в ужасе от графики. Т.к. скоро грядет новое поколение шутеров на двиге UE 3.0., я вообще не представляю, кому ЭТО надо будет. Игра опоздала с выходом 3 года тому назад.
     
  18. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    DX9 там таки есть. По этому поводу разгораются жаркие споры ;-)

    А может быть так, что они специально устраивают утечку лажовых бэток? А потом как!!! "Ее ждали десять лет... И наконец свершилось! СТАЛКЕР! На PC-DVD, PS3, PSP, Gameboy Advance и на мобильных телефонах" ;-)
     
  19. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    tovarisch
    DX9 там таки есть
    Сама бетка (в которую я играл) именно на DX 8.0, есть еще на DX 7.0, в 2002г. вроде вышла. Может и ошибаюсь, но я не слышал о том, что существует именно DX 9.0 версия....
    От последней бетки я был в ужасе - начиная от размытых текстур, склеенных из двух полигонов деревьев и заканчивая спрайтовой травой. Воду вообще не видел.

    что они специально устраивают утечку лажовых бэток?
    Да нет, их крадут особо фанатствующие поклонники "Ждалкера". :)
     
  20. Master Chef

    Master Chef Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Вопрос один.
    А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ СТРАТЕГИЙ!?
    Вот-вот :) И я говорю, ничего путного.