S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Strange_R, 22 авг 2008.

  1. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Wendigo, согласен)
    у меня вот hd 4870 и играю я вроде в шутер:) или сталкер не шутер?
    сужу на глаз(без фрапсов) но на полном максимуме с dx 10 меньше 25-30 кадров не опускается. так что не над гнать на радеоны:)
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Отлично сказано!
     
  3. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    скажите плиз, в какой момент в игре(район например) можно встретить(первый раз) снайперскую винтовку(любую)
    и где взять экзоскелет(если он есть там)?
     
  4. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    А я вот играл-играл, играл-играл... Все нормально, графика на max, тормозов нет, всего один глюк был (капитан д.б. со мной поговорить, но молчал как пробка). Уже, можно сказать, больше половины прошел... И перестал, вот что-то скучно очень стало.

    Видимо дело в этих тупых мини заданиях и квестах. Они настолько ущербны и не дают нормального хабара, что это и начинает удручать. За пол игры всего один артефакт, да и то у трупа забрал...

    Да и основная линиия какая-то пока грустная. Остановился я на том, что этот хрен, которого я искал, убежал в тунель и завалил его. Это уже середина?
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Винтарь (правда полностью раздолбанный) можно взять на Болотах, наверху карты, возле аномалии трамплин, что рядом с вагонами. СВДшки можно много где найти. Я свои находил и в Темной Долине, и просто смотрел как собаки и кабаны раздирают народ, а после подбирал с трупов. Вообще с оружием в ЧН проблем нет, его ооочень много. Экзик можно купить и свободовцев после захвата базы Долга. Вообще советую качнуть Епос-энциклопедию по ЧН, там много полезной инфы :)

    Да. Тебе остался Рыжий Лес (атмосферная лока), немного Военных складов, Лиманск, Госпиталь и собсно ЧАЭС.

    Эээ, не, арты придется искать самому) Это очень интересно занятие. У сталкеров ты из вряд ли найдешь. Вот это я насобирал сам за недолгое время. Еще кучу продал до этого и после этого:
     

    Вложения:

    • Ts231WyOST.jpg
      Ts231WyOST.jpg
      Размер файла:
      51,5 КБ
      Просмотров:
      471
  6. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    LEONID, можно ссылку на эпос этот? даж не слышал
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
  8. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    LEONID, благодарю!
     
  9. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Вчера была жирная миссия в Сталкере ЧН. Запоминающаяся.

    *****

    Янтарь, утро.

    Левша, его ребята и я идем на завод. Небо чистое, ветра нет, пси-активность на минимуме.

    Команда ждет меня у разлома в стене, я прибываю последним. Левша кратко вводит меня в курс дела: на заводе есть генератор, его нужно перезапустить. Для этого в двух точках будут работать его люди, перезапуск произойдет по команде Сахарова. Моя цель прикрывать с крыши операцию.

    Двинулись змейкой, поднимаясь по деревянным балкам, чтобы пройти через разлом. За забором тихо, сонно, мирно жужжат провода. Слева корпус завода справа стена забора, идем по узкому коридору, заваленному ящиками.

    Первые зомби были не агресивны. Их уничтожали сразу, буквально срезали очередями из автоматов. Лишь изредка вооруженные зомби пытались отстреливаться, но у них не было шансов.

    Вот и пришли, группа замерла.

    По другую сторону забора был расположен большой ангар, внутри генератор, трубы, какие-то установки. Дверей не было. Металлическая лестница вела на дырявую крышу. Чуть дальше метрах в пяти от ангара, стояло одноэтажное кирпичное здание, на крыше которого находился второй пульт.

    Левша ранее пояснил, что необходимо отключить оба пульта, подождать полной остановки, и потом снова включить генератор. Тогда, по расчетам ученых, нестабильность выравняется и выбросы пси-энергии прекратятся.

    Но имелся один нюанс, зомби на заводе контролировались пси-полем. Поэтому отключение генератора должно было их встряхнуть и натравить на нас.

    Пути назад нет, это я осознал когда спрыгнул с забора со стороны ангара, залезть наверх невозможно. Группа разделилась, Левша и двое людей пошли в ангар, трое сталкеров направились к кирпичному зданию, я и еще один сталкер полезли на крышу.

    Зомби шли колонной, один за одним, молча. Они не отстреливались, не прятались, а просто шли к нашим. И только подойдя вплотную открывали огонь. Я стрелял, не давая автомату передохнуть, опустошая обойму за обоймой.

    Две минуты бессмысленной бойни, как жертвенные животные, молчаливые и печальные зомби колонной шли на наши стволы. Очереди сталкеров крошили их живую плоть, вырывая остатки сознания из полумертвых мозгов.

    Вдруг все изменилось, пси-поле исчезло, генератор заработал снова. Зомби больше не имели командира, они перестали бессмысленно идти к цели, а стали оглядываться, стрелять в ответ и разбредаться по территории.

    Последнее, что я слышал от Левши, было "отступаем".

    Отступать было некуда, когда я спустился с крыши везде были лишь трупы сталкеров.

    Я пополз вглубь завода к выходу на Рыжий Лес. Никто за мной не гнался, зомби поделили добычу и снова были спокойны.

    ... Впереди к центру Зоны шел Стрелок ...
     
  10. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    да блин, неплохо с твоих слов.
    не дошел еще, но скоро дойду. играю не торопясь
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Medeival, да, бойня в той миссии будьте-нате=)
     
  12. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Вышел первый номер журнала об игре, созданный усилиями фанатов-энтузиастов.
    Качаем
    Куча инфы и всего самого интересного с момента объявления о разработке игры :)