"Русский - диагноз или великая миссия"

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем vova, 18 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Никто и не говорит, что необычные.
    Необычные те, кто был изначально ;)
     
  2. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Дмитрiй У, ты меня пугаешь... У меня складывается впечатленiе, что кто-то знаетъ больше, чемъ я думаю... Развей мои сомненiя.

    Ещё разъ - кто такой Чудакъ?
    Поисковикомъ не пользуюсь, максимумъ уточняю знанiя въ энциклопедiи Брокгауза и Ефрона (86 томовъ):D
     
  3. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Щаз всё докажу окончательно и бесповоротно и тема будет раскрыта и закрыта.

    Теорема: Русский - это миссия.

    Доказательство: Во первых, всем известно, что русские открыли космос и сделали его досигаемым и обитаемым. Во-вторых, всякая другая миссия меркнет в сиянии единственной настоящей и достойной миссии - "Сохранить искру жизни во Вселенной" (кто не согласен, может убить себя). А так как сохранить искру жизни во Вселенной можно только в русском космосе, то это значит, что русский - это миссия.
    :king:
     
  4. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Церковь разделилась на две ветви спустя тысячу лет после смерти Христа...
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Kolina, у меня плохо с геометрией и всякими теоремами :)
    Но мы путаем космосы. Я говорю про ранних русских :)
    Я на самом деле не так крут, как хотелось бы :lol:
     
  6. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Кстати,
    "В 1575—1576 возглавлявший опричнину Иван именовал себя «Князем Московским» и «Иванцем Васильевым», а номинальным «Великим Князем всея Руси» (но не Царём) был в это время объявлен Симеон Бекбулатович.."
    Вы знаете к какой национальности относится имя Бекбулат? :)
     
  7. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Дракуле - смотри Задорнова.
    Колина - убiйца. Я плакалъ!!! Нетъ, ну умора. Я многое виделъ, но такого...:lol:

    Чисто для справки существуетъ
    Римская католическая православная церковь и (католики)
    Греческая католическая православная церковь (православные)

    Если говорить о томъ, кемъ былъ Христосъ, то скорее православнымъ, т.е. онъ правильно(ортодоксально) верилъ, но не былъ католикомъ, т.е. всемiрнымъ...
     
  8. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Дракула - откуда данные? Я что-то въ "Иване IV" такого не припомню...
    (чёртъ, автора забылъ)

    Бекбулатъ - я бы, къ примеру, перевёлъ какъ "повелитель стали" - а стали тюрки сами не делали, булатная сталь - эт оизобретенiе не татаръ и имъ подобныхъ...
     
  9. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Это твой источник вдохновения? :D Хреновый источник я скажу
     
  10. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Дракуле
    Я кажется понимаю - ты тоже изъ большихъ любителей маленькой, но очень гордой горной страны? Если да, то мне съ тобой точно не интересно на такIе темы разговаривать, если нетъ - можно попробовать.

    Задорновъ, какъ источникъ вдохновенiя очень даже ничего, вотъ какъ источникъ знанiй - да, стоитъ искать получше. А если ты обиделся за американцевъ, видимо они хорошо тебе платятъ...;)
     
  11. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Пафоса по-меньше, а то "опущу" :)
     
  12. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А что, стоитъ? Поздравляю. ;)
    Ты на поворотахъ полегче, мало ли что. Я, межу прочимъ, серьёзный вопросъ тебе задалъ. Если ты большой любитель БНФа и всего, что съ нимъ связано - намъ не стоитъ общаться. Если ты нормальный гражданинъ РБ, препятствiй не вижу...
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Что-то белорусы стали бодаться ;)
    Я ожидал драки с другой стороны :)
     
  14. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Ну, намъ можно...
    Во-вторыхъ, я белорусъ-русскiй, а бываютъ ещё белорусы-поляки, белорусы-евреи, белорусы-американцы и т.д.
     
  15. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Во-первых, язык на которым ты пишешь ничего не имеет общего с русским не только образца, допустим, 15 века, но и даже начала 20 гг.. То как ты искажаешь соврменный язык - один в один схож с "албанской" лихорадкой охватившей рунет. Только те придумали что-то свое, а ты вывел страшного уродца.

    Во-вторых, ты явно являешься почитателем "древних корней" и твоя идеология построена на превозвношении прошлого над нынешним (иначе ты бы не писал в таком стиле). Но поверь, твоя праведная и духовная "старина" мылась в лучшем случае раз в месяц, ела руками и срала в углу дома. Даже почти атеисты греки и римляне - были чище и разумнее правоверных фриков.

    В-третьих, в мире глобальных коммуникаций (который вырос благодаря США - хочешь ты того или нет) - все могут себя ощущать немножко философами, в особенности на игровых форумах. Но особенно прокаженные личности, вроде тебя, дорвавшись до интернета начинают самоутверждаться всеми возможными способами, "прилизывая" раны от неудач в личной жизни. Так что поверь - то, что ты пишешь на самом деле мало кого волнует и это забудется на второй день, так как разумный человек понимает, что информацию следует принимать только из достоверных источников. А как ты можешь таковым являтся если мы даже тебя не видим? Как знать - может ты сейчас сидишь без трусов с бутылкой пива в руках :)
    а такому образу сложно доверится - поверь...
     
  16. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Больше огня!!! Рвите душу ;)))

    [Устраивается с чаем]
     
  17. Самурай-монахъ

    Самурай-монахъ Well-Known Member

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Дракула, ты забылъ добавить, что я ещё онанизмомъ занимаюсь.:D

    Я примерно такъ и думалъ. Если ты считашь, что твоя болтовня тебе поможетъ - ты не на сайте русофобовъ и не среди полудурочныхъ беларусоу (ударенiе на о, не путать съ белорусами - ударенiе на у). Мальчикъ, что ты вообще можешь думать языке русскомъ, будучи по сути своей колхозникомъ, думающимъ (если этотъ терминъ къ тебе применимъ) на дикой смеси польского, еврейского, русского,немецкого и др. дiалектовъ и съ гордостью именующiй всё это непотребство "роднай мовай"?

    Другъ мой, я въ отличiе отъ твоихъ любимыхъ коласау и капалъ языкъ не придуываю, а руководствуюсь строго научнымъ 11-мъ изданiемъ учебника русского языка 1894 года. Яти, я пока не проверялъ, сомневаюсь, что они на этомъ сайте есть, всё остальное - въ рамкахъ правилъ, хотя, скажучестно, я ещё не все знаю. Страшного уродца выводитъ твой компьютеръ на просторы рунета, попроси его этого больше не делать.:D

    Явное нарушенIе логики, встречающееся у колхозниковъ. Пойми, дорогой, одно другому не мешаетъ. Более того, я являюсь не столько почитателемъ древностей, сколько стараюсь относиться къ языку съ почтенiемъ ему подобающимъ. Тебе съ мовай этого не понять.

    Ты что - мессiя, чтобы тебе кто-то верилъ. Ты самъ себе не веришь, а просишь другихъ это сделать. Кроме того, не суди по себе и по Европе. Просто почитай что-нибудь на русскомъ языке и про русскую исторiю, однимъ колхозомъ много не навоюешь.

    Вотъ, я смотрю, ты и потерялъ чувство реальности, заигрался, такъ сказать. Къ подчёркнутому - жопу можешь не лизать, они не слышатъ;) Хотя во многомъ ты правъ въ данномъ утвержденiи.

    Проекцiя другъ мой. Открою по секрету, я не чувствую себя философомъ, я имъ являюсь и имею дипломъ государственного образца. Въ частности въ этомъ семестре у меня аудиторiя около 1500 человекъ, поверь мне, вниманiемъ не обделёнъ. Более того, самое тупое въ твоёмъ положенiи, что есть по крайней мере 1 человекъ, который точно знаетъ что здесь происходитъ, и если будетъ надо, я думаю онъ тебе объ этомъ скажетъ. Но, пока не надо.

    Каждый создаётъ те образы, которые ему ближе и понятнее. Я бы тебе ещё помогъ, если ты забылъ какъ ты выглядишь.
    Бритая голова, спортивные штаны, грязный пилотъ, кроссовки Лида и обязательно астра. Узнаёшь?;)

    Куда мне до миссiи. Я въ отличiе отъ колхозниковъ пишу то, что знаю, а не то, что думаю. Поэтому - или въ школу учиться, или въ колхозъ говно копать.

    Между прочимъ я задалъ тебе 2 вопроса, ты ихъ проигнорировалъ. Чтобы это значило?
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я не особо в курсе ситуации в Белорусии, но, вероятно, дело не шуточное ;) Я думал всем правит Батька всех народов :lol:
    Но это оффтоп.
    Мы тут о русском языке и о русских пытаемся говорить :)
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    :offtopic:
    Самурай-монахъ

    Три раза слово колхозник и один раз слово колхоз в одном посте...хм.
    Прям колхозофобия...обычно бывает у тех, кто сам из колхоза еле выполз...ну или в крайнем случае "неколхозник" в первом поколении:)

    PS:Кстати в моём посте производные от слова колхоз встречаются пять раз...упс уже шесть...круто:)
     
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Дайте две!!!
    to dracula_x
    Одобрямсъ!!

    УзнаЮ! а в кармане два диплома - филфак и технаря! Но шо такое "пилотъ"? а "астру" я курил 13 лет назад в армии.... ностальгия.

    ps. Сначала темка плавно перетекла в область мозгодробительного флуда, но в конце даже стало весело! ;)
    pps. Большое количество упеотребляемого слова "колхозник" наводит на определенные мысли...:alien:
     
Статус темы:
Закрыта.