Русская игра для PS3

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Spin, 4 дек 2007.

  1. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Не знаю, может где-то этот факт и обсуждался уже, но по-моему достоин отдельной темы.
    Сегодня включаю диск к свежему PSM UK, смотрю сначала ролики в разделе ДВД-видео. Какой-то Exodus на пс3, игра совершенно не впечатлила, зато заметил что в кокпите пилота надпись на русском.

    Затем переворачиваю диск, там ролики в HD, включаю - мать моя, "часы" и логотип 1С, потом русский такой добрый голос - ролик тот же но с вступлением, которое на двд-части вырезали =)

    ну а в целом - грустно конечно. судя по ролику - полный шлак, думаю на youtube можно ознакомиться

    как вы думаете к какому году наши компании смогут создавать конкурентоспособные проекты для пс3-х360?
     
  2. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Когда бюджет нормальный будут выделять на игру :).
     
    aladd нравится это.
  3. MIKODA

    MIKODA Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Думаю,не в бюджете одном только дело- ведь вон для персоналок сколько всего выпускается, не думаю что на этом рынке (имеется ввиду рынок РС ) разработчики игр столько уж много зарабатывают "благодаря" тотальному пиратству...Скорее всего дефицит "русских игр" на приставочном рынке поддерживается искусственно...а вот кем- это уже другой вопрос...
     
  4. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    По-моему просто дело в том, что мы несколько отстали от Запада. У них уже почти тридцатилетний опыт разработки игр, тысяч игр.. А мы жили за железным занавесом, никто игры не делал практически, да и компьютеры и игровые консоли, лет 15 назад были у единиц. :( А наверстать упущенное так быстро - сложно. Не все сразу. Но все будет, наверно.
     
  5. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    на персоналку разработать игру намного дешевле. приводились же уже цифры стоимости разработки на некст-джен, они превышают миллион долларов. Тут скорее важно найти издателя чтобы он вложился в проект на раннем этапе и финансировал его, но вот в игру с таким роликом я бы точно не вложился
     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Всё именно так. Разработка на консоли стоит в разы больше чем на PC, в особенности на nextgen. Более того помимо этого есть ещё некоторые неприятные проблемы, такие как почти тотальное не умение наших разработчиков оптимизировать код не то что под консоли даже под PC. По поводу проекта, то это скорее всего «Исход с Земли», правда вот я не помню чтобы его на PS3 анонсировали и уж тем более чтобы 1С его издавала, она его на PC издавала в России. Может просто ролик взяли от ПК версии?
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    К 3000 может быть чего-нибудь получится. :D

    А вообще "русская" игра на PS3 уже вышла, называется TimeShift.
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Ни к какому. Это экономически не выгодно. Уже хотели выпустить русскую игру - Axle Rage. Проект закрыт. Лучше бы локализовывать учились.
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Ну компы счас канечно по больше, особенно в Питере и Маскфе, а пристаффки счас тоже мало у ког оесть...
    Да ну, нет, я б радостью поиграл в игру, где бравый рус спец наз приезжает, и надирает хажницу каким нить лакустам для примера... ИЛи инопланетянам. И что бты игра не вызывала рвнотный рефлекс.
     
  10. Alucard_hell

    Alucard_hell Well-Known Member

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    А вообще на приставках была русская игра, кроме ТаймШифта? Axle Rage отменили, потому что Сони не захотела видеть это убожество. Про другие не знаю. Зато я рад, что на некст-гене появилась русская игра. Пусть она неинтересная и т.д.
     
  11. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Самогонки от "K-D Labs". В своё время говорили о разработке для первого XBox. Выпустили или нет - не в курсе.
     
  12. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    мои любимые Пираты Карибского моря были на первом боксе...
     
  13. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Первый xbox - это почти тот же ПК, только в нестандартном корпусе. Более того, учитывая ситуацию с играми на нём, препятствий к выпуску игр для него, скорее всего, почти не было.
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Такое просто невозможно.
    Максимум тетрис выпустят.
     
  16. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    ИМХО, если бюджеты столь высоки, кто заметит еще пару сотен тысяч еще на перевод под десяток языков? Как-то не логично курить дорогие сигары и экономить на спичках.
     
  17. Cody

    Cody Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Большой шаг для Российского игростроя, однако.
     
  18. MIKODA

    MIKODA Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Да, именно так, как сказал Олег !Пиратство никто приветствовать и не собирается, просто нужно научиться уважать себя и свой родной язык , а также научить этому буржуев!!! Мы что, хуже каких-то макаронников или нас горстка папуасов , недостойных внимания локализаторов ?? Игнорировать более двухсот миллионов русскоязычного населения на постсоветском пространстве и с ухмылкой говорить :"учите английский" -это ерничество ,господа...С таким же успехом можно говорить любителям jRPG :"учите японский"... И тем не менее стараются- переводят, причем не только на английский, но и на всякие тарабарские (как по мне) языки...С сожалением , в очередной раз убеждаюсь- как были мы для Запада пастухами медведей ,так ими и остались...И отношение к нам соответственне...ГОРЬКО ЭТО ВСЕ.........
     
    3Bepobou нравится это.
  19. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Тысячу раз уже говорили об этом в разных темах, зачем опять разводить эту бодягу?
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Постинги типа процитированного только лишнее подтверждение того, что в России живут "пастухи медведей". И действительно могут возникнуть ассоциации даже с папуасами.