Rule of Rose

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем VaaN, 13 фев 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Rule of Rose
    Автор: VaaN
    Оценка: 8.0

    Глава I

    Сходите с дороги на тропинку, идите пока не услышите странный звук, сворачивайте к забору, окажетесь около дома, заходите в него. Внутри берите билет и ошейник. Возвращайтесь к развилке и идите в направлении указателя rose. Подойдите к воротам, они закрыты, обходите их слева и в конце упретесь в закрытую дверь, используйте на нее билет. Бегите за мальчиком, пока не попадете в дом, заходите в двойные двери. Поднимайтесь по лестнице и заходите в дверь, в которую забежал ребенок, идите в комнату слева. Внутри обследуйте куклу и возьмите фотографию, выходите, опять появятся дети, идите за ними, в дверь напротив той из которой вы вышли. Бегите по коридору до конца и выходите в открытую дверь. Следуйте за ребенком, вверх по лестнице, окажетесь на чердаке, бегите дальше и заходите в комнату справа, подойдите к алтарю. После сценки возвращайтесь назад, спускайтесь по лестнице до самого низа и выходите в единственную открытую дверь, обследуйте могилу.

    Глава II

    На все вопросы мальчика отвечайте первым вариантом (Да), вскоре вы освободитесь, выходите из комнаты. Поворачивайте налево, бегите по коридору до конца и заходите в единственную открытую дверь, поднимайтесь по лестнице. Подойдите к странной двери и обследуйте ее (пока она бесполезна), при попытке пойти назад вы опять увидите детей, можете обследовать этаж, после этого возвращайтесь к началу уровня. Заходите в дверь которую закрыл ребенок, окажетесь в большой комнате в центре которой привязана собака. Здесь много дверей, но нас интересуют только две, с номерами 10-09, заходите в любую, поговорите с девушкой и выходите в дверь 10-11. Найдите место где уборщица моет пол и поднимайтесь по лестнице рядом, обследуйте девочку и то что лежит около нее, девочка уйдет оставив вилку, берите вилку и бабочку, а также предмет на стуле, выходите. Возвращайтесь к странной двери, по пути встретите первого врага, убейте его вилкой, около двери выберите четвертый вариант и используйте бабочку. Бегите назад, возьмите ключ лежащий на ковре, выходите к лестнице, мужчина отдаст тетрадь, возвращайтесь к началу уровня. Из комнаты выбежит мальчик, заходите внутрь, нажмите кнопку на стене и там где вы были связаны опустятся ножницы, бегите туда и берите их. Теперь вы можете освободить собаку, используйте на нее ножницы а потом ошейник. Бегите к месту где уборщица мыла пол и новым ключом открывайте дверь с однолистным клевером.
    Поговорите с мальчиком и берите около него ключ, открывайте дверь с двумя листами. Дайте собаке шляпу, она приведет вас в темную комнату, на полу берите письмо, отдайте его псу и бегите за ним, найдете третий ключ. Открывайте дверь с тремя листами, найдите комнату в которой горит свет, поговорите с девочкой, выходите из комнаты и сразу заходите в обратно, берите коробку. Отдайте коробку псу, он приведет вас к бабочкам следуйте за ними, берите с пола бабочку. Возвращайтесь к двери с ящиком и кладите бабочку внутрь.

    Глава III

    Берите письмо с пола, выходите из комнаты, поверните налево и бегите пока не увидите как девочка поднимается на лифте. Садитесь в лифт, поднимайтесь на самый верх, и забирайтесь по лестнице, после ролика спускайтесь на нижний этаж.
    Дайте псу письмо, он приведет вас к девочке, поговорите с ней, выходите. Берите бумажку на полу, девочка убежит, не идите за ней, вместо этого направляйтесь в самую первую комнату уровня (там где были связаны). Берите с пола тетрадь и какой то мешок, отдайте его псу, он будет водить вас за убегающим кроликом и в результате приведет к боссу.
    Довольно сложный босс, пытайтесь забежать ему за спину и сзади бить трубой, следите за здоровьем. Берите оставшийся от него предмет, идите к двери в с ящиком и положите предмет туда.

    Очнетесь в комнате с тремя тетрадями, от вашего выбора зависит в какую главу вы попадете, начните со средней.

    Глава IV

    Бегите пока не увидите мальчика со шваброй, берите листок на полу, отдайте его псу, попадете в комнату со снеговиком. Берите тетрадь, пес приведет вас к двум девочкам, поговорите с ними, получите половину листа. Отдайте его собаке, попадете в комнату с часами, обследуйте их.

    Выберите левую тетрадь.

    Глава V

    Выходите из комнаты, берите перо, отдайте его псу. Следуйте сначала за ним, а потом за следом из перьев, заходите в туалет. После сценки выходите, бегите в комнату №26, здесь вам нужно открыть ящик, как получить коды я не понял, так что вот готовые пароли:
    1 - 834
    2 - 124
    3 - 112
    4 - 275

    Берите последнюю тетрадь.

    Глава VI

    Подойдите к плачущей девочке, спускайтесь по лестнице и поговорите с двумя детьми, берите предмет, отдайте его собаке. Теперь вам нужно только следовать за псом и отдавать ему найденные вещи, в конце концов попадете к боссу.
    Когда она будет опускаться, быстро бейте ее два раза и отходите, я использовал нож мясника.

    Глава VII

    Заходите в дом, найдите комнату которая ведет в подвал, попытайтесь открыть шкаф три раза, получите медведя. Выходите и бегите за девочкой.

    Глава VIII

    Спускайтесь по лестнице, берите тетрадь на полу, заходите в комнату со швейной машинкой, поговорите с девочкой. Выходите, поднимайтесь наверх, заходите в спальню (напротив библиотеки), на полу лежит девочка поговорите с ней. Возвращайтесь в комнату со швейной машинкой, откройте ящик и берите предмет, отдайте его псу. Он приведет вас к лифту, погаснет свет, бегите назад, к месту где стояли два мальчика, берите предмет, как всегда дайте его собаке, она приведет вас к еще одному предмету. Его тоже отдайте псу, найдете что то похожее на рычаг, возвращайтесь к двигателю и используйте этот рычаг. Восстановится свет, бегите к лифту и поднимайтесь наверх, после сценки следуйте за мальчиком, пока не найдете второй лифт, спускайтесь на нем вниз. Бегите в начало уровня, к двери с ящиком, найдете медведя, кладите его в ящик.

    Глава IX

    Позовите пса, он вас развяжет, берите мелок на полу, дайте его собаке и следуйте за ней, найдете документ. Теперь обследуйте каждую комнату дома и поговорите с каждым ребенком, если все сделано правильно, в центральном зале на полу будет лежать записка, берите ее. Бегите к двери которая ведет на улицу, она закрыта, вам нужно убить всех кто нарисован на двери, вот где их искать:

    Крыса 1 - кухня (1й этаж)
    Козел 1, Свинья 1 - после того как убьете крысу 1, они появятся в центральном зале.
    Крыса 2 - Спальня (2й этаж)
    Свинья 2 - комната для шитья (2й этаж)
    Козел 2 - Библиотека (2й этаж)

    Теперь дверь открыта, выходите.

    После сцены, поднимайтесь на чердак.

    Глава X

    Выходите из комнаты, дети укажут вам дорогу, после сценки в классе бегите к выходу из дома. Встретите самого легкого босса игры, бейте его топором, после боя выходите на улицу, получите пистолет, из него НЕЛЬЗЯ стрелять, иначе игра закончится. Дождитесь когда босс встанет на колени и после этого примените на него пистолет (USE).

    Глава XI

    Выходите из дома и бегите по знакомой дороге, заходите в сарай с собакой и обследуйте пугало.

    The End
    Game Time 10:58
     
  2. Vigi

    Vigi ФанатегИгр PS2 и XBOX360

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Неучто это последний ужастик от Sony? Напиши пожалуйста ещё небольшой обзор игре?
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Vaan. даешь обзор!!
     
  4. repa_vasin

    repa_vasin Well-Known Member

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    После прохождения дается ключ(четырехлистный клевер) может кто проходил эту игру по второму разу,че дает этот ключ????
     
  5. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Дает возможность открыть дверь со знаком четерыхлистного клевера.
     
  6. repa_vasin

    repa_vasin Well-Known Member

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Мда.....Вообще то интересует что за этой дверью?
     
  7. oksana

    oksana Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    voob6em posle rolika v tualete,ja na4inaju begat po vsem komnatam...mne nado najti krasnuju pticu.v komnate nr26 ja nahozu "kartu".no tolku ot nee netu.a v prohozdenii kakie to kodi :huh: ...tolko neponjatno k 4emu.tam est lestnica kot vedet na vtoroj etaz...po hodu sobirae6 3 bulo4ki(4tob zdorove podnjat)i na samom verhu tri robota pereodetie v ptic(esli pomni6)4to s nimi delat ja ne ponimaju...mozet i ni4ego kone4no...no u menja ni4ego ne proishodit :( vot ja hotela uznat,ti nahodil eti kodi v 26 komnate :huh:
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623

    Чортав транслит... Мои силы уже на третьем слове законились...
    А что будет если отвечаешь нет? Я как раз отвечал нет... В игре есть рейтинг?
     
  9. Юля

    Юля Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    61
    Люди помогите! Как тех птиц замочить которые в 4 уровне в комнате после лестницы.
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Это практически невозможно, в силу дыбильной боевой системы и задумки разработчиков. Чтобы их пройти, нужно начинать сначала, практически не тратить лечилки, экипировать мощнейшее оружие и расчитывать на удачу. Предварительно сохраниться - потом долго и нудно нажимать save/load...
     
  11. Юля

    Юля Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    61
    А можно пройти тур не убивая их?
     
  12. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    К сожалению, нет... именно на этом моменте я и забросил игру, так на чердаке нужно найти ключевой предмет.
     
  13. Юля

    Юля Well-Known Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    61
    Спасибо большое, значит есть повод мочить их дальше.
     
  14. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Господа -товарищи!! Вопрос в следующем. Дошел до момента где меня повысили до ефрейтера :) Жирную в топку короче =)
    Далее на выбор предлагается три книги -взял с русалками.
    Внимание вопрос ? ( книги на что то влияют кроме того что разные задания ? ну концовки там повороты сюжета?) Всмысле если сейчас иду по пути русалок, потом прийдется перепроходить чтоб остальные 2 книги посмотреть? Как то так вобщем =)
     
  15. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Проходить придется все три книги. И в любом порядке. Это ни на что не влияет. Только путь русалок, по-моему, сложнее всех.
     
  16. Tira

    Tira Well-Known Member

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Serga, а мне почему-то наоборот этот уровень легко дался :)
     
  17. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    А мне вот совсем не легко, да и с боссом (т.н русалкой) намучался. Хотя может просто оружие не нашел нормальное...
     
  18. Tira

    Tira Well-Known Member

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Serga, да, там сильно зависит от того, какой по счету эту книгу выберешь.:unun:
     
    Vic нравится это.
  19. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Tira, я ее (русалку) первой как раз и стал проходить.
    Вообще RoR это одна из странных игр, которые никому не нравятся, и (или) их забрасывают.
    Конечно, ближе к концу игры понимаешь, насколько силен сюжет. Но знают это единицы.