Rule of Rose

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 13 фев 2006.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну что там? играл кто еще?
     
  2. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    поиграл часок,игра неплохо сделана,но мне показалась скучноватой.
     
  3. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Вчера играл в эту игру.

    Согласен с предыдущими ораторами - на счет музыки и графики.

    Один момент - музыка - в приюте дико раздражала. Она качественная, но эта скрипка как-то раздражающе действует на мой мозг. Т.е. она понравилась своим отвращением - что создает атмосферу.

    Как уже говорилось - все явно не японсоке, как по мне, то атмосфера европейская. Т.е. если сравнивать, то книги и фильмы ужасов - европейских авторов.

    Игра в общем - о больных детях. Больной главной героине. Старые добрые извращения из готических романов + статистические данные о том, что дети убивают и издеваются изощреннее.

    Есть пугающие моменты, есть откровенно - надоедливые. Т.е. когда ты пытаешься открыть дверь - но дверь резко закрывается или сама или ребенком с пакетом на голове, это сопровождается небольшой вибрацией, вскрикиванием, то заставляет дернуться. Но если это повторить 10 раз, то начинает раздражать ;)

    А вообще - игра мне понравилась. Кому нравятся медленные, спокойные игры с гнетущей атмосферой европы, то играть можно ;)
     
  4. alex890

    alex890 Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    После прохождения дается ключ четырехлистный клевер что за этой дверью???
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Итак, спустя месяцев 5 после того, как игра повяилась у меня, я наконец смог начать играть в нее... По началу очень напомнило SH2 - героиня одна бежит по длинной тропинке...
    Играл не много, понраивлась достаточно хорошая озвучка персоонажей, приятная графика. Не понравилоаь очень частые загрузки. Но видимо это сделано для того, чтобы улучить графику. Так же не понраилось, что когда героиню захватывают, то она сидит и слезы льет, а не пытается разобраться с мелюзгой при помощи лопаты...
    Это уже начинает рахдрожать в доме в самом первом, так как я решил не нестись сломя голову за мальчиком, а разведать весь дом очень досканально, и там очень много дверей было "закрыто" именно таким бразом.
    Понраилось, что у тебя друг - пугало.
     
  6. Tan Lun

    Tan Lun Well-Known Member

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Кашмарная игра,может сюжет ,музыка и видеозаставки нормальные,то всё остальное реализовано ужасно,боевая система-кашмар(доберётесь до боссов узнаете),глюки типо проваливаются ноги в собаку,стену и т.д. будут сопровождать всю игру,гемплей скучен,бегай за собакой,дав понюхать ему вещь.Очень расстроился после покупки игры,забросил на половине прохождения.
    Ссори за спойлер,но босс русалка АТЦКИ ЖЖОТ!!!Ради этого момента можно и поиграть!
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Блин, думал вообще в игре не надо будет сражаться...
     
  8. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Как я писал раньше - боевая система в игре перечеркивает весь позитив.... Если бы боевку сделали более вменяемой - игра была бы очень хороша, а так - после первой трети игры начинается раздражение, плавно переходящее в злость.
     
  9. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Очень хорошая игра. Хороша прежде всего своей необычностью и нестандартностью. Боевая система такая, потому что её такой и задумывали. Да, здесь героине РПГ не дают, та кэто и хорошо. Просто такая вот игра с такими вот условиями. Но очень атмосферная и красивая. :)
     
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ты ее прошел?? Поначалу я тоже списывал всё на особенности боевки, но где-то после половины прохождения играть стало физически и морально невозможно. неотзывчивое управление при ударах оружием, хаотические дамаджи от непонятно откуда взявшихся врагов и ПОЛНОЕ отсутствие контроля за персонажем вов время боя.... Она, конечно, не шварцнеггер, но и не страдающая церебральным параличем...
    Я не капризничаю, так как люблю игры такого жанра и прошел их очень много, но любому терпению может прийти конец...
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    В общем, все равно буду постепенно справляться с этой игрой...
     
  12. Tan Lun

    Tan Lun Well-Known Member

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Во-во,тарпению пришёл конец!Сначала думал ладно,потерплю,мож. один момент такой,ах нет,всю оставшуюся игру приходится сражаться с какими-то имбицилами.Но баба просто кадр!Да и в Резике самом первом ножом и то драться удобнее было.Плюс ещё этот тупой дарижабль,скучный,нудный,серый.
     
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ролики впечатляют качеством, а озвучка артистизмом.
    Всё остальное это бездонная яма,в которую летит игра.
    Такого херового геймплея я не помню в сурвайволах и хоррорах. Как Сони вообще это нелепое, кривое говно одобрила? Отвратительно и безобразно!!!!

    Девочка двигается так, будто год провела на острове с коммандой матросов. Боевая система являет собой один нелепый удар, который ещё невсегда попадает по цели, ибо эта манда в боевой стойке начинает двигаться по одной, лишь ей известной траектории.

    Вторая часть геймплея, это собака. Вся её функция сводится к поиску нужных предметов. За те четыре главы что я прошёл, она даже не укусила никого. Бесценный помощник, блин, это как бронежилет из картона, какой от него прок??

    Дизайн локаций удручает, неказистые повторяющиеся интерьеры без капли креатива, нагоняют сон похлеще демидрола. Причём и выглядит всё херовенько, хотя модельки персов весьма айс,
    Вот и ковыляет наша Джениффер по закаулкам скучного дерижабля, и щемится в одинаковые двери, которых тут бесконечно много.

    Ах да повёлся я на прекрассную заглавную песню, а зря.
    Попался как ребёнок на сладкую уловку педофила. Музыка в игре, это нудное и репитативное пиликанье скрипки. Через 20 минут создаётся ощущение что нам кто то мозг пилит лобзиком, невыносимое триньканье. Не знаю где там хорошие мелодии, может дальше, но дальше я уже все))))

    Сюжет и диологи не впечатляют, да и говорят здесь немного, Дженни так вообще дочь Айзека Кларка. Ничего страшного иди шокирующего не увидел пока. Дети замочили бабку, потом потыкали криволапой героине в лицо крысой, какие то гоблины в масках шляются по кораблю. Страшно не было ни разу, а нет вру , один раз было...в момент когда я вспомнил что чуть не купил игру на лицензии)))
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2015
    Kaido, Каин и ScooloV нравится это.
  14. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    пост через 7 лет))

    верните мой 2007

     
  15. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Матерь Божья, а ведь я хотел это купить. Искал диск на ибее, потом откладывал, потом искал здесь, смотрел на ютубе ролики из заставок... И всё ради чего?
     
  16. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Говорили про какой-то интересный сюжет, именно на это и была ставка, к сожалению я его не увидел.
    Ни страха, ни сюжета, ни геймплея....плохая игра, в которой можно выделить лишь один аспект, хорошие ЦГ ролики.
     
  17. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    а я взял из-за коллекционной ценности. там была история с запретом игры и чуть ли не отзывом тиража, небольшой тираж просочился, кажется, в Италию
    upd
    на википедии есть подробности, как Rule of Rose рвала пуканы европейским политикам, ну как не взять такую игру
    http://en.m.wikipedia.org/wiki/Rule_of_Rose#Development
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2015