Romansing Saga PS2

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем eugene77, 16 янв 2006.

  1. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Кто прошел эту замечательную "очень легкую" игу от Squaer Enix. Я нивкакую не могу одолеть последнего босса. И босса который в городе Western. Вашгут HELP.
    Прохожу я за героя викинга СИФ.
    В команде: Капитан Хавк.
    Альберт, Валхалла Вариор, Священник - ...(забыл имя).
    Игра в принципе ничего но по сложности ей нет равных. Растут у тебя спасобности и у врагов аж в 1.5 раза. Просто куча сайдов. Причем некоторые из них можно провалить.
     
  2. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Сложнее чем Shin Megami Tensei: Nocturne? Я ее бросил из-за того что пока прокачаешь отряд, забудешь зачем в локацию приперся :(
    Долго ты проходил СаГу? Я вчера достал эту игру, вот раздумываю сесть за нее или нет?
    В свое время тоже не смог забить последнего босса в Дыхании огня 4 :( При моем уровне прокачки это было не реально :(
     
  3. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я потратл на нее примерно 70 часов. Самый прикол в том что когда приходишь на последнюю зону , то из нее нельзя потом выйти. Хорошо что в игре две записи Быстрая и обычная.
     
  4. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Подскажи еще, как там с сюжетом? Я начинал за разных персов, сразу отпугнула страшноватая графика и невнятный сюжет, если это как Грандия Экстреме, то я не хочу ее проходить. Или как Ys: The Ark of Napishtim в которой сюжет в 2х предложениях укладывается (когда я подошел к концу и понял что это все, я просто озверел, нафига я качал этого чудика, если финальные босы сдохли как котята) :(
     
  5. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    С сожетом там туговато. Воскрешаются монстры, откуда непонятно. В середине выясняется что в этом виноват бог хаоса. Вот и добираешся к нему. Кстати если проходить по сюжету игра быстрая. Но вот сайды занимают много времени и терпения.
     
  6. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Вобщем уселся я тоже играть :)
    Понял следующие вещи.
    1. Нужно всеми силами избегать не сюжетных сражений (особенно в начале).
    2. Минестреля в команду брать смысла нет, только в начале если.
    3. Нужно как можно быстрее проходить срартовые квесты персонажа.
    4. Время в игре идет за бои с монстрами сильнее тебя. А вовсе не за путешествия по миру. Поэтому нужно как можно быстрее открывать весь мир. Кстати квесты тоже очень сильно время двигают, но каждый квест по разному.
    5. Не стоит нанимать а тем молее прокачивать героев без имен. (Это лохи, гораздо выгоднее развить основных персонажей)
    6. Рейтинг в магазине это умножение вашего рейтинга в каждом из 3х картелей продавцов на коэфициенты магазина, так что делайте выводы куда и что продавать и у кого что покупать. Так как оружие и броню нужно рахвивать целенаправленно.
    7. Если любой из персонажей дотренируется до 3его уровня специализации, то потом все профессии можно тренировать раздельно.
    8. Боссы в игре не зависят от вашего уровня прокачки, так что делайте выводы.
    9. LP ни у кого не растут. Так что если у перса 4 ЛП, то рано или поздно ему придет конец.
    10. Ищите магию которая действует на всех врагов сразу. В принципе приемы на всех врагов есть и у оружия, но его нужно прокачивать. Кстати в игре магия взаимоисключаемая (есть несовместимые типы магий: например вода-огонь, купите заклинание огня - не сумеете пользоваться водой до переактивации за деньги)
    11. Как искать сокровища знаете? Не просто сундуки, а именно сокровища по карте? Содержимое сундука сокровища генерится случайно при входе на карту. И иногда там бывает очень хорошее оружие и броня...

    А в принципе игра с произвольным прохождением. Игра не о том какая задница (или клевый чувак) главный герой, а о мире в котором происходят приключения. Но только чем больше вы сражаетесь, тем сложнее будет проходить игру и тем больше квестов и сюжетов будет пропущено.

    Да, и еще, говорят чтобы Джевел Бист на границе не вылазил подольше, нужно выполнить там все квесты по зачистке монстров. А убивать его нужно через самовозрождение (после его оверкила), прикрываясь магическими существами и постоянно возрождая напарников. Говорят у него всего 30к здоровья :)
     
  7. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я сделал все до наоборот. Начал качаться и выполнять первую миссию.
    А как быть с последним? Есть способ ,наверно, только такой: качаться только перед ним.
    Есть еще спешел специализация. Правдо не знаю как ее открыть.
    Сундук с сокровищем берется всего один раз на определенной зоне. + еще можно выбить карту сокровищь у монстров. И уже точно знать где что есть.

    Вообщем игра стоит себя. И она чисто на человека который любит сложные и красивые РПГ.
     
  8. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    > Но только чем больше вы сражаетесь, тем сложнее будет проходить игру и тем больше квестов и сюжетов будет пропущено.

    Чёрт... т.е. что бы выполнить все сайды (или максимум) надо нестись ссломя голову? =\
    Непоряок.


    После прохождения можно начать заново? %)
    Чтоб точно всё добить?
     
  9. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я думаю что можно, но только за другого перса. Сам еще не прощел ее.