Risen 2 Dark Waters

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Tidus, 12 май 2012.

  1. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    ПК версия игры. Игра, как и первая часть очень хорошо сделана. Сюжет просто великолепен, задания разнообразные. Хорошая русская озвучка, но иногда в диалогах тишина, может это прелести пиратки. Графика красивая, только вот не понятно, почему при настройках на мега, ультра, максимум, растения меняют форму, когда к ним приближаешься, хотя может это тоже влияние пиратки. Деревни красивые, интересно оформлены. Острова достаточно большие, есть место для исследования. Хорошо, что в игре не так уж и много можно добыть денег, из-за этого стаешься ценить каждую писету :) и сабирать весь хлам с острова, растения, какосики, ракушки и т.д. Монстров не так уж и много, но даже небольшая группа кабанов может забить героя. Полученные икспириенсы, т.е. в игре это СЛАВА тратим на повышение навыков героя, мечи, мушкеты, выживание, колдунство. Ну и еще дополнительно можно обучиться у жителей определенным навыкам, конечно за немалую сумму денег.*
     
    Bикинг, Snake_rus и Ken Rosenberg нравится это.
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Хм... А тем кто не играл в первую часть сюжет здесь будет понятен? Или без прохождения первой сюда лучше не влазить?
     
  3. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Конечно будет понятен. Я уже не помню что там было в первой части за сюжет, но тут он походу не связан с предидущей частью, может я ошибаюсь. Сужет такой, дочь пирата пытается найти сокровища своего отца, а гг по приказу инквизиции ищет способ убить морского Кракена. Ну и на пути у них много интересных приключений.
     
  4. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Ну клиова. Я очинь рат, што тибе игруха панравилась. Это харашо.
     
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Нахлынули воспоминания о третьей части, вспомнил сиськи пиратки-напарницы и на волне эмоций купил вторую))
    Как же круто вновь окунуться в игру с продуманными квестами, юморными диалогами , отсутствием гринда и собирательства. Да ещё и пиратская романтика тащит.

    Очень радует прогрессия скиллов и развитие персонажа. Над каждым левел апом реально думаешь, деньги ценный ресурс и расходовать их надо с умом. Это не номинальное юбисофтовское развитие, ощущение и польза от того или иного умения ощутимо меняют геймплей и боёвку.

    Музыка и озвучка топ. Тут даже добавить нечего.

    Естественно надо делать скидку на паст ген. Графон хуже третьей части и плавать нельзя. Но вот что реально поражает, так это скорость фаст травела. Это происходит мгновенно, за доли секунды, без понятия как они этого на 360 богзе добились. Когда из одной части огромного острова перемещаешься в другой по щелчку пальца, выглядит это как магия.
     
    LEONID, wish, Medeival и 2 другим нравится это.