Rise of the Argonauts

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 11 дек 2008.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Игра приятно удивила, я думал будет какой нибудь шлак в духе Viking и Conan, но как оказалось тут даже жанр совсем другой. Rise of the Argonauts это Action/RPG в духе Fable или игр от Bioware.

    Больше всего порадовал сюжет, начинается все с того что невесту Ясона убивает какой то лучник, она погибает, и Ясон решает отправиться в Дельфы, чтобы оживить ее. В сюжете куча всяких приятных мелочей, и главное что он не нудный, и его интересно смотреть, в целом это самый главный плюс игры.

    Диалоги тоже вполне неплохи, во время разговора игрок сам выбирает вариант ответа, причем от этих вариантов зависят очень важные решения в игре, т.е. нет выбора просто ради того чтобы удлинять диалоги, решения конкретные и важные сюжетно.

    В целом это все плюсы, а дальше идет техническая часть, которая мягко сказать слабенькая. Игра использует движок UE3, со всеми вытекающими, деревянным миром, деревянным персонажем, и слабенькой графикой. Боевка тоже корявенькая, она конечно получше чем в Mass Effect, но в целом совершенно неинтересная.

    RPG составляющая ограниченна диалогами, и возможностью покупать какие то сомнительные бонусы между уровнями. В остальном она отсутствует, совсем, в игре даже менюшек никаких нет....

    Если бы разработчики делали игру на движке Fable, или хотя бы Jade Empire, и если бы они прикрутили к проекту хотя бы минимальную RPG часть, то мог получиться большой хит. А так это довольно проходной проект, в который стоит играть разве что любителям жанра.

    6.9

    http://ns.sogg.ru/showpost.php?p=334305&postcount=255
     
    Paninaro нравится это.
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Помню заинтересовался, но когда tрейлер увидил желание калачиком свернулось....графика ужасная была.

    Ваанчик всё с коробкой растатся не может, прикипел:jester:
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А я видел пару интервью и несколько роликов, а также саму игру на обоих платформах на Игромире. Мне показалось нишевая поделка под God of War и ещё менее раскрученная, чем Conan и Viking. Тем не менее это не треш, а среднячок для почитателей сеттинга - сама по себе игра ничего особенного из себя не представляет.

    Там же ниже скриншоты, а это значит на PC.
     
  4. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Почитатели какого сеттинга ? Никакого цельного сеттинга по мифам древней Греции в природе не существует.
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    cir, Да теже мысли родились, "а ведь Бог войны лучше выглядит"
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Сеттинг in general, как например милитаристский фантастический в постапокалиптическом мире в совершенно разных Halo, Gears of War, Killzone и Resistance. Я понимаю, история обязазывает, однако тут я позволил себе свалить в одну кучу все исторические и мифологические мачистские слешеры.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    VIKING,
    Почему прикипел? Избавился уже давно, и честно сказать не жалею.

    cir,
    Сама по себе игра действительно ноль, но вот подача сюжета и диалогов мне понравились, если бы к ним прибавить нормальную графику, боевку, и RPG часть, было бы очень интересно. А так наслаждаемся сюжетом, а в наказание играем в саму игру.
     
  8. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    прочитал первое сообщение Vaan и словил когнитивный диссонанс. первая половина поста - какая офигенная игра получилась, вторая - какое серое говно получилось
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Кстати да, в последнее время за ним заметил такое. А также странную тенденцию приподнимать откровенных среднячков завышая их редкие достоинства, при этом постоянно занижая достоинства более качественных и раскрученных проектов. Правда, как и в данном случае, приподнимать их только для того, чтобы смачно скинуть с высоты. Но в итоге, все равно подытожив что игра неплохая, поэтому многие последние мнения VaaN меня часто вводят в замешательство. Прям по схеме - поднял игрушку, разбил, пожалел.
     
  10. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    OFF
    Мега Враан Где правда? :lol:
     
  11. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Середнячков это мягко говоря !!!
    Включил игру я получил шок и оцепенение на 10 мин. , как пришёл в себя вынул диск и поскорбив об утраченой болванке , убрал его подальше.
    По моей шкале шлака эта игра зашкаливает , явный претендент на звание треш десятилетия .
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Spin,
    Любая игра состоит из минусов и плюсов, я лишь описываю и то и другое, а вывод зависит от того что же в итоге перевесило. В данной игре плюсы все таки лично для меня оказались важнее минусов. Игра чем дальше тем интереснее, что не отменяет корявого геймплея, и простенькой графики.

    Snake_rus,
    Вполне очевидная реакция, игра не разрекламирована, значит шлак, а если приглядеться, то история будет поинтереснее Fable2, который некоторые называют игрой года.
     
  13. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Запустил седня... чуть не блеванул... Конан НАМНОГО лучше, я его хотя бы прошел =))) местами с удовольствием =)
    а в Аргонавтах тока система диалогов прикольнула, но много текста для экшена - это слишком... проматывал, хотя прикольно...
    Да, и интерактивный ролик с убийством ассассина в начале прикольнул)))
    а так - игра какашко =(
     
    Snake_rus нравится это.
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел игру, под конец так зацепило что всю ночь просто не мог остановиться. Размах прямо таки уровня God of War, ну почти :)

    Сюжет не отпускает ни на минуту, квесты сделаны с толком, и даже второстепенные задания абсолютно логичны и связаны с сюжетной линией (это первая игра в которой я выполнял второстепенные квесты).

    Главная проблема игры это конечно движок, из за него аргонавты выглядят как трэш, но если закрыть глаза на техническую часть, и рассматривать игру как классную историю, то можно получить удовольствие не меньше чем от Fable2 и Mass Effect.

    Кстати графика не так ужасна как говорят, за точно такую же графику Mass Effect получила от некоторых форумчан звание красивейшей игры года.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Evgenn

    Evgenn Well-Known Member

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Vaan подскажи а без знания инглиша я разберусь там ? Куда идти и чего делать? Или здесь как в рпг. Я просто в начале побегал. С какой то ведьмой встретился. Медея зовут вроде. Потом на корабль зашел. Там побегал. Не стал мозг тревожить и выключил. Че там делать то надо. Команду набрать? А потом в плаванье? Сложно в общем или все логично и просто?
     
  16. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    А мне, кстати, конан понравился, несмотря на безобразную графику - два раза прошел )))
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А офф. локализация игры планируется?
     
  18. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Пока есть весточка только о локализации для РС от "Нового диска". Релиз запланирован на начало следующего года: судя по последней информации с официального веб-сайта проекта коробки с дисками появятся на прилавках британских магазинов не ранее 6 февраля; отечественный издатель, скорей всего, также будет подстраиваться под эту дату.
     
  19. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Народ, кто играл, ни у кого проблем со звуком в роликах не было? У меня в начальном ролике на каком нибудь месте звук сглючит и повторяется по многу раз до конца ролика. Ни у кого такого не было? Что бы сделать такого?
     
  20. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Darth Revan,
    Мне тоже игра тру,хоть и графика не очень но сам геймплей на высоте с конан атмосферой.