Resonance of Fate

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Vic, 18 мар 2010.

  1. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Настолько тупо, что даже смешно :D
     
  2. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ага, видел. Даже не знаю, как относиться к этому :) Списал это на тонкий японский юмор. Хоть пафоса нет, никто никого не спасает и пр. Вариант с японской озвучкой:

     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Без этого ж никак ;)
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Японская заметно лучше. Хотя сравнение хорошее подобрали и в англ версии.:)
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    каму как, я посмеялся :tongue:
    это из игры прям? Я решил пропустить вроде как, но раз игра с таким юморком терь думаю заценить)
     
  6. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Забавно! всяко лучше, чем когда с серьёзными мордами чушь мелят.
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Это тебе в Грандию надо или Лунар с "гоблинским" переводом от Working Design
    Или вообще Knights of Xentar ;)
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Игра просто офигенная, хэйтеры маст дай :) Даже захотелось финалку бросить проходить ради нее :). Сюжет пока фз, а вот сеттинг с гемплеем очень даже импонируют. Классная весчь.
     
  9. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Поддерживаю. Хоть пока и сюжета не вижу, но затягивает. Их отношения, поведение, сеттинг, диалоги. Пока нравятся
     
  10. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ну, что же... Картина проясняется в лучшую сторону. Появились довольные игравшие. Играют. И пройдут, пока я дождусь свою PS3 версию... :) Только не спойлерите в теме сильно, пожалуйста ;)
     
  11. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Да пока что нечем спойлерить... Но странное дело, меня это как то не напрягает. Мне нравятся как они просто базарят о чём попало в интересных локациях. Ресторан понравился на пустой крыше без перил. Локации красивые и голос Нэйтана из Анчартеда очень нравится) озвучка классная) В общем непонятно-нравится игра)
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Присоединюсь к тем, кто хвалит игру. Тоже в восторге от дизайна (почему-то дизайн персонажей мне напоминает Folklore местами, но так и не понял почему). Идея с открыванием карты, состоящей из хексов - просто потрясающая (вся карта состоит из шестиугольников, которые как-бы закрыты. Их надо открывать с помощью наборов шестиугольников, которые есть у вас в инвентаре, выкладываю этакую мозаику).
    Немного нудновато и сложновато обучение, но потом становится всё понятней. Битвы выглядят как заправские гонгконгские боевики, типа "Пристрели их всех", с умопомрачительными прыжками и кульбитами. Но самый восторг - это улучшение пушек. Вот где воля творчеству. На один ствол можно навесить столько всяких обвесов!!!! При этом обвесы спокойно снимаются.
    Если обычные случайные битвы - это одно поле боя, то вчера дошёл до первого босса - так там пять или шесть полей подряд надо пройти. Если на каком-то поле проигрываешь битву - то за небольшой штраф битву можно повторить. Ну и сражение с самим боссом - просто великолепно. Обратно, кстати, опять пришлось идти по тем-же полям и опять драться, правда врагов поменьше было. Правда, есть там в инвентори, вроде как, штука, которая могла вытащить сразу на глобальную карту, но решил покачаться немного и дошёл пешочком.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Кто-нибудь знает, в игре будут другие виды оружия? Ну там пулемёты, скажем, или базуки какие-нибудь. Или только пистолеты и автоматы типа тех, что в начале игры есть.
     
  14. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Точно не помню, где, но читал, что другого оружия не будет. Может, Vic подтвердит - он раньше всех начал, вроде...
     
  15. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Пока не открылось, но я нехрен наиграл, я счас метро прохожу :)
    Скорей всего, думаю, что не будет, там как бы 2 руки у каждого персонажа меняются нажатием на курки, в каждую руку можно взять, либо 2 пистолета для чувака с косой, либо пистолет и гранату, у пацана автоматы, у девки лечилки, хотя хз, может чего-нить и появиться потом.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Кстати про лечилки. Только она может лечить? Я рылся в меню - там вроде нельзя назначить каждому персонажу лечилки во вторую руку. Там вообще во время боя нажав Back можно выбрать что будет во второй руке, но почему-то лечилки только у девчонки выбирать можно.
     
  17. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Как я понял, да...
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А была маленькая надежда :)
    http://ps3.ign.com/articles/107/1079496p2.html
    5.5 Presentation
    The story is lacking and so are the characters.
    6.0 Graphics
    The world map and dungeons are crying for more detail. If only everything received as much attention as the characters' wardrobes.
    6.5 Sound
    Some typically bad voice acting with a few bright spots. The music is worth turning off.
    8.0 Gameplay
    I really dug the unique combat system, but it doesn't do quite enough to stay fresh throughout the entire game.
    7.0 Lasting Appeal
    It's a long game that will easily last you over 40 hours, but the excitement withers before the conclusion.
    7.0
    Decent
    OVERALL
    (out of 10)
     
  19. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Верить сайту, который Final Fantasy XIII поставил 8,9 (Great)? Увольте... Так что у меня надежда остается :) Фтопку этих обосревателей. Я лучше Лексу поверю :)
     
  20. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну да, я не соглашусь. Графика, на мой взгляд, великолепна. Разве что немного серовата, что-ли. Ну да графику может легко оценить для себя любой человек посмотрев пару роликов геймплея в инете. Про "стори" - может и правда, ибо до сих пор никакой стори особо нет (часов пять наиграно), в отличии от той же ФФ13, в которой голова идёт кругом от потока информации (с учётом чтения хелпа, конечно). Но как правильно тут заметили - почему-то интересно даже просто смотреть на персонажей, настолько стильно и удачно они выглядят. Да и наиграл я всего часов пять. Карта мира - ничуть не хуже чем в других играх, бред какой-то про мало деталей на ней. Покажите где больше? Как и боевые арены - они везде пустые. Автор того обзора играл вообще в игры с боями на аренах и с картами мира? Ну и опять-же всё это графика - и это можно посмотреть в инете, если есть сомнения.
    Нынче вообще удобно - даже если нет демки, то лезем на ютуб и смотрим всё по игре. Даже геймплей можно оценить довольно точно.