Resonance of Fate (Demo)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 23 дек 2009.

  1. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Схожие ассоциации. Лично для меня даже отдаленная схожесть с такими играми, как Xenosaga и Valkyria Chronicles - это уже повод обратить внимание на игру. А после игры в демку и ютуб :) у меня не остается сомнений, что мне это понравится. В апреле мною будет куплен именно Resonance of Fate... А в марте Demon's Souls :)
    Боевка мне очень даже понравилась. Исключительно зрелищная, тактическая и semi-realtime. Мне для счастья хватает. А после игры на ютубе понял, что сюжет слегка разбавлен комичными элементами, как и геймплей. Откровений и шедевров я не жду, но то, что я увидел и попробовал, меня вполне убедило в ценности Resonance of Fate.
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    А я все-таки с опаской отношусь. если и заинтересует, то спустя много времени после выхода и по демпинговой цене. В последнее время я "перекушал" жрпг с полу_и_не_очень_риалтаймовыми_боевыми_системами...
     
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    А у меня выбора особо и нет. Я пробовал Lost Odissey. Сначала, вроде, понравилось, но потом охладел и забросил... Потом Tales of Vesperia пробовал демку. Графика мультяшная, приятная. Персы ничего так со своими репликами, но эта риалтайм суета на экране меня раздражает. Демку Eternal Sonata заценил. Опять этот риалтайм :) SO4 скачал, но графика сильно отталкивает, особенно на природных ландшафтах диссонанс между окружением (которое пытались сделать реалистичным) и персонажами (мультяшными). Как кролики Роджеры. Даже не стал записывать. До остального (IU и пр.) не дошел, надеялся на ФФ13. А ФФ13 как-то после всего прочитанного и брать не хочется. Так что у меня в этом году вся надежда на Резонанс.
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Зря начитался, тут если все ветки форума читать, вообще ни в одну игру поиграть не захочется :D
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Про Сирену на ПС3 были очень хорошие отзывы.:)
     
  6. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Это я заметил :D Ну, две болванки у меня еще остались, так что халявную версию Финалки заценю на днях :)
    Да, я читал. На будущее в планах покупок Сирена записана :)
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да чувак там вобще свой блог открыл в теме.
    Не знаю, когда про игру с явными недостатками говорят отличная, совершенно опустив какие либо минусы, я к таким отзывам не приcлушиваюсь.
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Ну там из недостатков типичные черты всех JRPG, раньше их терпели как-то, а сейчас вдруг нос крутят :) К тому же игр без недостатков не бывает
     
  10. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Да, сильная увлеченность обычно мешает видеть недостатки. А товарищ явно увлечен серией. Если ему нравится, я за него искренне рад. Но сам подумаю пока. В плане покупки лицензии Резонанс по-прежнему приоритетнее для меня. А болванок мало. Ломает ехать покупать. Тут еще Bad Company 2 качается :) Дилемма, однако...
     
  11. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    В Final Fantasy 12 все-таки не такой кишечный мир был. И города, и лавки. Хотя, может, ее и типичной назвать нельзя. Мне нравилось, во всяком случае.
    А недостатки, конечно, есть всегда. Куда же без них? На форумах было бы скучно :)
     
  12. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    я вообще в восторге от современных jrpg, правда еще не играл в SO4, и еще(да да именно) люблю героев метросексуалов(стильные черти) и кавайных главных героинь... обязательно не пропущу и сабж и FF13, меня в jrpg'шках всегда больше волновал сюжет, дизайн, атмосфера, миры и герои... а уже потом боевая система, графика и камера:)
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    А ну если метросексуалы важней геймплея то конечно ты доволен, этого в избытке.
     
  14. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    а вот этого я нигде не говорил;
    не представляю плохой геймплей в jrpg, интересно как это может выглядеть...
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Как в ФФ13, где нужно лишь нажимать кнопку "авто-атака" и прокачиваться по грид-системе, ещё более линейной, чем в ФФ10.:D
     
  16. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    я не играл в 13ую часть, но мне кажется геймплей не стал хуже, его просто упростили для казуалов, в той же 10ой части я много раз серьезно застревал(я уж не говорю о 8ой или 9ой части), а было даже, когда начал заново из-за неправильно прокачки...
     
  17. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Солидарен. Не понимаю, чем многих так отталкивают японские метросексуалы... По-моему, достаточно традиционное для японской игровой (и не только) культуры явление. Всегда с удовольствием играл стильными и кавайными персонажами. Как же без кавая? :) Это же японские РПГ. Вот Final Fantasy XIII Versus тоже жду, хотя количество бисёненов на квадратный метр там многим не понравится :D
    Лично мне не нравится отход от традиционной пошаговой системы. Может, я застрял в прошлом, но я отдыхаю, играя в жРПГ. Вникаю в сюжет, изучаю мир. А суета в риалтайм боевке меня сильно напрягает.
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Чёрт ну это же хорошо, это же челлендж называется, победа от этого слаще.
    Непонятно во что превращаются современные геймеры:(
    Какие то неженки, поменьше напряга, побольше чекпоинтов.
     
  19. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ты опять неправильно меня понял, я не хочу, что бы было меньше напряга, я в восторге от классический jrpg со всеми их трудностями(из новых в этом плане был в восторге от LO), я просто говорю, что меня не напрягает все фишки и упрощение новых игр жанра=)
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Полностью пошаговая была ТОЛЬКО в 10 части, если не изменяет память, о каком отходе идёт речь, не пойму ? Да и тактики обычно никакой нет, разве что с боссами, так что походовая система серьёзно замедляет и искуственно удлинняет и без того нудный геймплей среднестатистической jrpg :) Лучшая тактическая боёвка аля Fallout была ,наверно , только в Breath of Fire 5, в остальных - решает гринд и ещё раз гринд :)