Resonance of Fate (Demo)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 23 дек 2009.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В японской демке доступна только боевка.

    Боевка довольно оригинальная, но не сказать чтобы очень интересная, есть три героя которые ходят по очереди, ну и естественно после героев делают ход противники. Чтобы начать ход нужно нажать "квадрат", после чего выбрать направление, т.е. как бы прицелиться в нужного монстра. Именно по этому направлению герой побежит, прямо на бегу надо нажимать одну из предложенных кнопок, в демке есть два варианта "Х" это атака на бегу, или "квадрат" это прыжок. После прыжка можно опять нажимать "Х" чтобы атаковать прямо в воздухе. За один ход можно успеть сделать 5-10 выстрелов, создавая что то вроде комбо. Кстати если кто не видел роликов, тут надо напомнить что все оружие в игре стрелковое, т.е. нет никаких мечей и топоров, только пистолеты и автоматы.

    Карта помещения в котором происходит бой представляет собой набор комнат, переходя из одной в другую герои зачищают каждую их них. В на выходе из последней комнаты ждет босс. На этом демка заканчивается.

    Графически все стандартно, но очень сильно расстроила мазня на экране, видимо опять игра идет в разрешении как на PS2, подобная фигня была и в SO4, и видимо с тех пор разработчики ничего не улучшили. После какого нибудь GoW3 в котором у героя видна каждая морщинка на лице, и при этом картинка идеально четкая и гладкая, смотреть на размазню с кучей лесенок, просто не комфортно.

    Каких либо выводов сделать пока не могу, т.к. демка практически не показывает игры. Но на лицензии точно брать не буду.

    P.S. Вообще что то странное творится с сегой, то они были в полной заднице, т.к. компания почти обанкротилась. Теперь игры вроде как появились, и игры хорошие, но вот отношение какое то странное, то компания просто сливает старт Bayonetta, теперь вот демка Resonance of Fate которая выдрана откуда то из игры, при этом нет никакого вступления, никакого ролика, даже рекламного трейлера нет. Такое ощущение что менеджерам просто на все насрать.
     
  2. albedo

    albedo Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    демо что надо.игра малек хардкорная.для любителей валькирии профайл!брать буду.для рпг графа нормальная.не надо сравнивать с эталонами.бюджеты не те.
     
  3. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Японцы когда-нибудь научатся делаать героев похожих на людей, а не на андроидов?? Опять пустые, кукольные лица, друг на друга похожие. Опять метросексуализм, козлиная манерность в движениях... В общем, японская игра.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А как измеряется козлиная манерность движений?О_о
     
  5. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Давно из танкера? RE посмотри, Silent Hill =) (нет, про rpg ты не заикался ;) )

    PS - или Vaan слишком требовательный jrpgшник (удивляюсь, как ему вообще что-то понравится может) или игра и правда того?
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    или рынок jrpg завален говном.

    Я кстати про игру ничего плохого не сказал, пока слишком мало видел, но очевидно что это не уровень FF.
     
  7. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    В Google об этом ничего не написано.
     
  8. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Рынок JRPG? Да ещё и завален? Когда это было-то, года три-четыре назад, когда PS2 процветала вовсю? Сейчас нет рынка JRPG, скорее небольшой прилавок, с парой бабок пенсионерок, торгующих домашними солёными огурцами. И уж тем более, он ничем не завален.
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Если только по бюджету :)
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Самая ожидаемая мной жрпг, не говорите что она говно.
     
  11. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Это не физическая величина, а эстетическая. Её чувствуют, а не замеряют. Как можно замерить мое-твое раздражение по поводу этих марионеток в ярких костюмах? В каких величинах?

    Ссылка на РЕ, это вообще курам на смех. У капкома никогда не было героев похожих на людей. В РЕ 4 прямо в игре шутятЬ, что ГГ пудреницу с в кармане носит. Пластиковые куклы, по совместительству дети презов, с фарфоровыми глазами.

    Да и в первых сайлентах, психологичность раздута обожателями из хилой сопли. Или вы хотите сказать, модельного вида тёлка-полисмен-мотоледи с мегажопой и в очках "стрекоза" - это жизненный типаж? Гаишников ощущали в реальной натуре?
     
  12. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну в таком случае у нас во всех играх куклы, потому что игр с графикой как кино пока ещё нету...
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Игрозависимый,
    Ты или так толсто троллишь или с завязанными глазами играешь :)
    Посмотри RE5 на досуге, поймёшь о чём я. Нигры как живые! :D
    А также SH 3-4
     
  14. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    И какие же игры ты считаешь эталоном?
     
  15. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Не трогайте Игрозависимого, от под напором всё равно сдасться) Сюжет то у СХ из сопли, а Крис Рэдфилд как резиновая баба)
     
  16. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Аналогично, сега конечно доверия особого не внушает, но чего ещё ожидать, если даже фф стала коридорной ммо...
     
  17. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Вэльвовские безголосый Фриман, его телка и массовка, если не эталон, то куда живее и убедительнее японских напомаженных бисексуалов.

    "Left 4 Dead" вроде бы чистая экшн игра, которой персонажи, как коту димедрол, но видно, что над героями хорошо поработали. Все очень разные, все убедительные и друг-друга удачно дополняют.

    Обозваныый трешевым "Афросамурай" (герой игры, а не мультика) тоже оказался каким-то понятным и нормальным. Возможно это заслуга Самуэля Джексона. Для меня он приятнее лиц-масок из РЕ5.

    Про GTA я вообще молчу. :) "Литейный" отдыхает. :)
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Не подскажите, где там в яп. store демка лежит? Всё по лунному, я не понимать
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Набери в поиске End of Eternity
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А что ещё есть эксклюзивного там? Yakuza 3?
    PS - не фига не нашлось кроме трейлеров , кстати