Resistance Retribution

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Calita, 13 мар 2009.

  1. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Вот и полная появилась =)
    Качал японку, но там англ присутствует.
    Пробежал сейчас пару локаций, город и каналы, поделюсь первым впечатлением.
    Графика, звук, управление, ИИ врагов со времен демки не изменились.
    Идем вперед, попутно поливая свинцом химер, да смотрим скриптовые ролики, а иногда и CG.
    Не понравилось, что уровни какие-то мелкие;)

    В общем хороший повод стереть пыль с PSP:) Завтра попробую мультиплеер.
     
  2. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    автоприцел сильно мешает? как у игры обстоит дело с фреймрейтом?
     
  3. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    проблем с фреймрейтом замечено не было, с автоприцелом я не особо разобрался, но целится он почти всегда не в того в кого мне нада=)
     
  4. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Играя в демку что-то не проникся игрой.Как то не так всё,сам не знаю чего :)
     
  5. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Автоприцел в принципе не мешает, разве что целится не в тех кого надо. По мере прохождение все таки в игре есть сцены, где фреймрейт проседает;)
     
  6. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    пока не оценил,но на некоторых форумах жалуются, что игра иногда идет при позорных 15-25fps, при этом использует 333mhz:eek:hmy:
     
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Доят коровку....
    А как 2 резистанс продался?
     
  8. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    а когда нинтендо выпускает портативные отвитвления своих сериалов почему-то никто так не говорит:)

    по данным vgchartz- 1.47m
     
  9. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Т.е.никак :)
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Фигасе никак. Очень приличный тираж.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Resistance 2 рекламировался как то слабовато, и потерялся на фоне рекламы LBP, поэтому и не дотянул до продаж первой части. Но в любом случае 2 миллиона игра сделает, а этого как минимум достаточно для того чтобы мы узнали чем же все закончилось, в третьей части.
     
  12. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    мне игра нравится, в основном дизайном и графикой, имхо - это лучший пспшный шутер, автоприцел конечно не сказка, но в игре не раздражает особо,
    а не нравится мне - сугубо серое повествование о происходящем, с чёрно-белыми картинками между миссиями...
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А вроде что-то было про то, что в игре можно управлять падом от PS3?
     
  14. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ну мои представления о продажах игр долеки,я не смотрю статистики эти.Но считаю,если игра вышла за 2 млн. это круто.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, мало ли что считаешь ты. Многие игры не выходят даже тиражом 200-300 тысяч и им круто, если они продались 100-150 тысяч. Миллион - это очень много и игры миллионники затем переиздаются в платине. Так что по большому счёту круто - это всё что выше лимона. Ну а там - уже просто кто круче.
     
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Тогда ясно,просто тупо не знал :)
     
  17. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    100%,а те что перешагнули отметку 5 это уже бестселлер
     
  18. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    прошёл игру, очень доволен, видно что наl игрой поработали и сделали многое по уму;
    графика - тут всё просто чудесно, вода реагирует на персонажа, свет красиво переливается, спец-эффектов много, анимация хороша, что у главного героя, что его врагов; дизайн хорошо подстроен под мир Resistance, локаций в игре достаточно, но хотелось бы ещё больше=) падения фпс у себя не заметил, при чём ни разу;
    к звуку и озвучке в игре никаких претензий нету - взрывы, перестрелки, голоса героев отлично реализованы;
    сюжет довольно посредственный(в стиле всех фантастических боевиков с пришельцами), зато с большим количеством персонажей...
    я играл на лёгком уровне, боссы были довольно просты, но на некоторых тратил минут по 10...
    из минусов три вещи
    1.самый не существенный для меня минус это вставки между миссиями, когда показывают чёрно-белые картинки и комментируют сюжет, довольно скучно,
    2.иногда бывают места, что враги идут бесконечно пока ты не дойдёшь до определённой точки, наверное это такая задумка, ну очень сложные места даже на лёгком уровне сложности,
    3.и главный для меня минус, это авто прицел, на обычных мобах это ещё терпимо, но вот с боссами; ууух как бесило когда вместо того чтобы стрелять во врага перед тобой главный герой стрелял вдаль во врага за стеной, который еще на появился даже; (может там можно как-то прицелом управлять и я что-то не понял?!)
    всем фанатам вселенной Resistance, игра обязательна к покупке=)
    но и отмечу, что это лучший шутер в который я играл на psp...
    всё имхо:)
     
  19. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    уже качнул сегодня опробую,если гуд то естественно куплю в лиц!
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Эта игра представляет из себя аркадный шутер с не самым удобным управлением, действие которого разворачивается на маленьком экране, но как бы данный аспект не особо учитывается, поэтому зрелищность игры довольно низкая, что для аркадного шутера довольно плохо. В целом удовольствие можно получить от того, как ты лихо бежишь под героическую музыку и выносишь толпы химер. Так что, игрушка как бы, не формат, разве что если на ТВ играть, было бы не плохо, может быть. Я стер её из памяти пройдя первый уровень. Если создатели сделали б так, чтобы нельзя было бегать во время стрельбы и таким образом и бег и прицеливание поставили на аналог, было бы приятней играть и может быть я бы даже с удовольствием ее прошел. Или геймплей могли бы менее аркадным сделать, более тактическим, это бы в формате PSP гораздо лучше смотрелось.