Resistance 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Zxtole, 24 окт 2008.

  1. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Ничо не реализировала сони ...ета фича ТВ они просто ее прикрутили чтоб была.
    Тока очень малое количество ТВ (новейшие и дорогие) могут держать RGB Full Range не портя тени и цветопередачу.
    И все ето не имеет никакое отношение к самим играм.

    Всмысле от них ни капельки не зависит.
     
  2. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Ссылки есть с описанием фичи?) или умозрительная инфа?
     
  3. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Кто хочет выкопает ссылки сам я ето просто знаю...что ето просто екстра самих ТВ
    даже знаю как ее определить за 10 секунд есть она там или нет.

    Давай напишу может комуто сгодится.
    Ету фотку запускаем и если ТВ не может отобразить первые цифры никаким способом несмотря скока крутим контраст и освешение ...значит просто ТВ не может держать RGB Full Range и больше об етом и не думаем.

    http://sr-388.net/images/patterns/Brightness.jpg

    -----------------------
    -----------------------
    There is a lot of misinformation regarding the option “Enable RGB Full Range” located in the Display Options menu in the PlayStation3.

    If you ask in a lot places around the net, the common answer it’s that you should have it enabled no matter what, because everything is darker, the colors are more “vivid” and the image is no longer “washed out”, but this it’s totally wrong. The reality is that you lose all the detail in the shadows or dark places and the colors are over saturated if your HDTV doesn’t support it.

    Almost every one of the Hight Definition Televisions in the market are made to work only with RGB Limited Range for legacy support reasons. That means that they only display the range of color from 16 (Black) to 235 (White) instead of the Full Range (0 to 255). On the other hand, most, if not all, of the PC monitors are capable of displaying the Full Range because they are not limited by the Television standards…

    Некоторые ТВ просто могут и ето ...как моя bravia...другим выключать иначе играют с искажениями.
     
    walrus нравится это.
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  5. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    И?Мой Филя 32 уже стар по ЛЦД меркам и без наворотофф прекрасно кажет 1234
     
  6. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Ну и где вопрос?
    Чево и? RGB Full Range можно держать "on" если не отображает значит не может и должно сидеть на Limited.Просто настройка ничего от сюда не можно высосать и превратить в версус.
     
    sosnovka нравится это.
  7. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    И? поздрафляю...Не понят вопроссс.
     
  8. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    Прошел игру )
    Никаких 50 врагов на экране нету, от силы 20 не больше. Трупы исчезают не надо пиз... а кровь на полу как в думе1 только не такая пиксельная.
    Что касается боев на открытых пространствах то их в игре от силы 3 боя, а открытые пространства это большая квадратная комната задний план у которой просто убогий.
    Не знаю что там для тебя было сложным, прошел игру без единого напряга на нормале. Пробовал дификлт, почти не заметил разницы.

    После прохождения игры становится смешными сравнения с GoW2 ) тут даже говорить ничего не хочется.

    Ублюдский контраст невыносим! У меня как раз стояло лимитед в консоли, поставил фул, и вообще оху... стало еще хуже )
    Чем занимались разрабы все это время - не понятно.
    Вердикт - первая чать была лучше и разнообразней.

    А еще и 3ю собрались делать... надеюсь купят движек у эпика...
     
    Petrovich нравится это.
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Прошёл три эпизода. Что сказать - довольно крепкий шутер, не претендующий на какие-то лавры но и не отталкивающий ничем. Графика вполне съедобная, правда Джек и Декстером прёт отовсюду. Оружие нормальное, враги тупят, ну да так всегда. Довольно спокойно проходится на максимальной сложности. Наконец-то на PS3 Играю в игру с ачивками (трофеями). Ну нравятся они мне. Сюжет обычный для шутера - дойди из пункта А в пункт Б.

    Мультиплеер (тимдефматч). Много народу - это довольно забавно. Мясо в чистом виде. Качество онлайна - прекрасное. Ни тебе лагов, ни проблем с подключением, понравилось что есть шкала здоровья. Правда почему-то не всегда когда убьёшь кого-то получаешь +1, ну да ладно. Очень понравилось, что в плюс идёт не только убийство, а вообще каждое попадание во врага. Стреляешь в гада - и любуешься плюсиками. Красота. Карты большие, развернуться есть где.

    Кооператив - это вообще песня. Три класса - солдат, медик и спецназ. Проходим не сюжет, а специальные карты с огромными толпами врагов, боссами, турелями и т.д. Почему до этого никто не догадался сделать такие режимы? (или я не видел) Пока только один раз сыграл, но чувствую застряну там надолго. Мне ещё в TF2 нравилось разделение по ролям.

    В общем - тем кто в онлайн не играет игру можно не покупать, много не пропустите. А вот кто любит онлайн - игру покупать обязательно. Не знаю как будет в онлайне Килзона, а вот тут всё весьма прилично.
    Впрочем - поиграю подольше - напишу ещё. Это были именно первые впечатления.
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ты хотел сказать ратчетом?
     
  11. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Да, скорее всего именно Ratchet&Clank:)
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ага, вечно путаю кто что делал. Всё равно в обеих играх графика очень похожа.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Не понимал почему не идёт статистика в мультиплеере. Добрые люди подсказали, что надо выбирать Play, тогда будет ренкд матч, а все остальные не ренкд. Вдруг кто тоже не разобрался.
     
  14. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Мне вот что то она совсем не вкатила :(
     
  15. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Первую часть покупал с консолью на страте.Впринципе игра понравилась,но на покупку второй части всё не решаюсь.
     
  16. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    AndraS, через месяц выходит Killzone 2, а он будет не просто «лучше Resistance 2», она будет включать в себя все, что сегодня может предложить калифорнийская студия Insomniac Games.
    Мне первый Resistance не то чтобы понравился, на покупку второй части так и не решился. Тоже.
     
  17. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Выход Киллзоны 2,никак не может повлиять на приобритение Резистенса 2.Я на пс3,хочу иметь все интересные эксклюзивы.Вплоть до Моторшторма 2 ;)
     
  18. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Дюже громкие слова. Синг? Возможно. Мультиплеер? Извольте. В той же бете Killzone 2 не было никакого стабильного пинга, соединение, рвущееся каждые пять минут. Первый месяц у разработчиков едва ли не сутками лежали сервера. К концу бета-теста эту проблему частично решили, но стабильностью не пахло вовсе. В то время, когда Resistance 2, что в бете, что в полной версии работал на ура. А про 60 человек на одной карте я и вовсе молчу. =\
     
  19. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Мне и первый не понравился и эта часть тоже не акти какая.
    Лучше подождать КЗ2, уж эта гама точно будет супер.
    А ризистанс слишком туповат и без изюминки.
    Стрельба слишком не интересная.
     
  20. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Откуда такая уверенность? Сдается, что прямиком из промо-роликов и рекламных речей пиарщиков SCEI. Так в них можно все что угодно наобещать. Куда больше, чем три короба кривды. Взять ту же Е3 трехгодичной давности, когда, как и в случае с оригинальным Motorstorm, рендер по проекту выдавали за да-да-пяткой-в-грудь-кто-не-верит монтажный ролик из in-game моментов. =\
    За версту отдает фанатизмом к франшизе. Оттуда весь субъективизм. >=]