Resistance 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Zxtole, 24 окт 2008.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Лекс,
    Я говорил что не верю?
    И откуда вы это берете? Я буквально вчера писал, что верю в первую очередь большим сайтам вроде IGN.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, я искать не буду. Не говорил - так не говорил.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  4. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Выставлять желаемое за действительное позиция довольно интересная, но оценки говорят сами за себя:
    Resistance 2
    Publisher: SCEA
    Number of P/Reviews: 129 PlayStation 3 87.9%

    Gears of War 2
    Publisher: Microsoft Game Studios
    Number of P/Reviews: 189 Xbox 360 93.7%
     
    Zxtole нравится это.
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    оценок здесь нет, есть среднеарифметическое - мелкие говносайты в перемешку с именитыми..

    вощем, позиция тоже интересная ;)
     
  6. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    SnV,
    Среднее арифметическое из многих источников и дает объективную оценку, а 10-ка от IGN это вообще что-то невменяемое. Хороший шутер, да, но 10-ка для шутера это черезчур! Тем более из видеорецензии непонятно, что же в нем такого выдающегося.
     
  7. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Почему для шутера 10 это чересчур? А для чего не будет чересчур 10? Для гонок? Для РПГ? Для квеста? Наверное, когда оценивается игра, её оценка показывает положение среди похожих игр, а не других, а?
     
  8. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    да дело в том что десятка сама по себе нереальная оценка, это Перфект, а докопатся всегда до чего есть:) Десятки только "объективные" ставят, например Хбокс мэгэзин Гире 2, а Пс мэгэзин - Резистанз 2:)
     
  9. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Согласен, но от этого никуда не денешься.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я играл пока что только в первые части (но имею хорошее представление о том, какими получились сиквелы), но при том что от сеттинга обоих меня практически мутит, Gears of War в целом имхо заметно сильней Resistance. Правда в сингле и механике, но никак не в мультиплеере.

    В обоих играх есть коммандный ко-оп на 4-8 человек, поэтому тут можно сказать ничья. А вот с обычным мульти сложнее и возможно IGN правы, что Resistance 2 лучше. Но только не тупейшим аргументом "там 60 человек, чувааааааааааак", а тем что он просто лучше работает и веселей. Как я понял из отзывов, мульти вторых гирь частично просран и требуют срочного ремонта. Нет, ничего не лагает и не глючит, но система матчмэйкинга и подбора игроков и игр заставляет ждать от 5 до 15 минут для того чтобы просто начать игру. И за это Клиффи Б должен получить анальный втык - чтобы меньше языком трепал, и больше работал. А у Resistance 2 как я понял напротив, таких проблем не наблюдается. Что учитывая полный пи*дец с онлайным во многих эксклюзивах Sony, можно назвать это настоящим чудом. А в целом мульти Резистанса, и больше, и понятней, и доступней. Мульти Gears of War хоть и оригинален, но явно не настолько хорош и убедителен, как сингл или мульти Halo 3 и COD4, и в следствие не такой массовый и популярный.

    А вот по части сингла я не верю, что простенький и аркадный игровой процесс Resistance может тягаться с синглом гирь. Тем более, что во второй части гирь сингл стал на голову выше, потому как Epic наконец-то осознали, что практически случайный набор миссий из первой части не лучшее решение для хита. Ну и маленькая деталь - это джойстик 360, который работает в FPS для меня заметно лучше, чем дуал шок.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  11. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Я предлагаю открыть новую часть форума под названием 18+
    Так как Кириллу нужно нормально высказаться!:heh:
     
    The REAL нравится это.
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну если игра слов "анальный втык" жестковата, то можно заменить на "бесплатную колоноскопию в присутствие курса студентов медиков" или "сьездить к сестре Клизме в Айдахо на курсы промывания Совести".
     
  13. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Если быть точным, то от 2 и до 5-7 где-то.
     
  14. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    cir,
    Я плачу давай еще!
    А есле два органа в один анальный втык.
    То что?Как шифроватся будем?
    Double клизма чизбургер>?
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Первый ГеоВ получил 10, а про чересчур стали говорить лишь с выходом второй части.:D
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Кстати IGN поставили обеим играм одинаковую оценку - 9.5.
    Насчет простенького resistance это еще неизвестно, вот Gears of War 1 был просто набором карт, а во второй части сделали настоящий блокбастер. Почему Insomniac не могут сделать также?

    Кстати в цивилизованном мире завтра начало продаж :(
     
  17. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Одного Сони добились, Гирс как основной шутер сравнивали с якобы основным шутером Сони - Киллзон 2, а Резистанз не воспринимался серьезно..был стартовой игрой, даже Клифи говорил что это не конкурент, а получилось несколько иначе, неказистый неконкурент, не то путем упорнейшего труда программистов, не то путем финансового вливания(скорей всего оба фактора), стал равнозначным соперником. И если он стал хорош по первому пути, то есть благодаря труду разработчика, то им отдельное спасибо. Я конечно не могу объективно судить не играя ни в ту ни в другую игру(Гирс 2 и РЕЗ2), но пересмотрев массу видеообзоров субъективно могу сказать что Гирсы как были хорошим мясным экшн, так им и остались немного отшлифовав и без этого хорошую графику и геймплей, а вот Резистанз 2 похоже сделал рывок по сравнению с первой частью, и явно выглядит намного лучше первой части, вот поэтому, как говорится за хорошую проделанную работу, и заслуживает благосконные оценки. ИМХО

    То есть кратко, основную мысль :)
    Гирс1 - были на 8-9 баллов, а стали на 9,5
    Резистанз 1 был на 6-7, а стал на 9, вот и получается тот кто показал результат показывает и награды, а люди не доумевают как такое могло быть выскочка встал в один ряд с королем :)
     
    VaaN нравится это.
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Типа всё - отмазали GeoW2, X360 снова выиграл. Да?

    Я в оба шедевра успел поиграть, и в обоих случаях впечатлился не особо. Но так как симпатизирую Sony, то скажу, что Resistance 2 объективно круче конкурента получился. =)
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел игру.

    Главное чего достигли Insomniac во второй части, это огромное количество моделей на экране, и не менее огромные пространства.

    Начинается игра совершенно стандартно, и даже немного скучно, по сути все тоже самое что в первой части, разве что сразу бросается в глаза более масштабное действо.

    Изменения начались где то к третьей главе, когда появились вылупившиеся из коконов инопланетяне. Они прут просто огромными толпами по 50 штук, причем их трупы не исчезают, так что после боя все выглядит шикарно, вся земля в крови и все укрыто трупами, мясо.

    Второй большой плюс это открытые бои, они очень классно поставлены, и создается ощущение настоящего боя, десятки ваших союзников, бьются против еще большей армии захватчиков, все стреляют, везде трупы, и все это на огромных открытых пространствах.

    Плюс к этому в игре довольно высокая сложность, одно попадание заставит экран мигать красным, второе попадание и вы труп. А враги прут не останавливаясь, только думаешь что уже всех вынес, а тут появляются какие нибудь летающие пулеметы, или титаны. Приходится продумывать каждое движение, иначе сраз
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    История закончилась на самом интересном месте.:( Теперь до следующей недели только?