Resistance 2

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем romka, 14 янв 2008.

  1. dstn

    dstn Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Eurogamer поставил Resistance 2 не 10, а 9.
     
  2. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Я смотрел всего две рецензии на IGN и GT, только вот не понял, за что ей ставят столь высокие оценки. Хороший шутер, да, но десятка:huh:
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Денежные вливания для спасения неуклонно идущей к дну платформы :sleep:
     
  5. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Люди так что не кто не купил игру?!
    Где первые впечатления?
    Хватит придатки играть на боксе:)
     
  6. Longbow

    Longbow Well-Known Member

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Не мастак писать рецензии, лучше дам ссылки на пару ревью, которые в наибольшей степени отражают мои эмоции об игре.

    Extreme gamer

    Video Gamer

    Мои впечатления вкратце ( ну несовсем):

    а) плюсы

    стабильно высокий FPS, проседаний не заметил даже при полуторадесятке врагов не экране;
    Гигантские боссы (именно так, с большой "Г");
    разнообразные локации, меняются быстрее чем надоедают;
    разнообразное оружие, альтернативный режим стрельбы прилагается;
    action захватывает;
    отличный multiplayer, даже при не очень хорошей связи заруба в 40 человек (единственное, что я пробовал - не фанат сетевой игры, мне World of Warcraft хватает за глаза) очень динамична и никаких лагов;
    минимум загрузок (это при том, что игра с самого начала устанавливает всего лишь 350mb данных).

    б) минусы

    подача сюжета не способствует погружению (в основном это – диалоги «находу», радиопереговоры, ну еще intel, если найдете);
    нет закадрового голоса, повествующего о развитие событий, в основном уровни просто быстро сменяют друг друга (оригинал в этом отношении нравился больше, более атмосферен), даже в самом начале игры идет лишь пафосный текст (пара строчек на кадр), повествующий о сути происходящего - до нельзя сжато;
    графика – похоже, что принесена в жертву ФПС, текстуры низкого разрешения попадаются чаще, чем хотелось бы, архаичные огонь и взрывы, антиалиайзинг (суммируя - на 37 Full HD Самсунге игра теряет минимум полбалла за визуализацию);
    деревья на уровне с лесом (высокие, прямые, угловатые, и крайне не хватает веток и спрайтовой листвы, чтобы все это спрятать, так как - сосны);
    боссы, откровенно говоря, примитивны - убиваются быстро, что несколько расходится с их размером;
    моменты, когда приходится просто тупо расстрелять н-ое количество врагов на месте, не предназначенном для каких либо укрытий (читай - в узком коридоре) - не редкость (почему недостаток? навевает воспоминания о Doom'e - икона жанра FPS, но сегодня такой подход наводит на мысли о непродуманности дизайна уровней);
    тупые напарники - меня могут избивать прикладом в 5 метрах, а они сидят и изредка стреляют в одного из 10 зомби, который, в силу непонятно какого алгоритма, не побежал ко мне (противники имеют свойство игнорить компьютерных напарников и бежать к игроку);
    дизайн - неоднороден (в смысле, что декорации могут меняться с большой амплитудой в плане качества исполнения).

    В целом - хорошая игра, с сетевым режимом - очень хорошая. Однако, IMO, это именно сетевой режим вытягивает ее на оценку в 8,5 баллов, которые я бы ей поставил.
    Так или иначе, но сравнивать Resistance 2 с Gears of War 2, по-моему, можно только от большого фанатизма (очень уж это популярно в нете). Игры несколько разного уровня.

    P.S. Минусы - объемнее, так как пытался раскрыть суть претензий. Про плюсы тоже можно написать кучу, но таков мой характер. То, что хорошо - воспринимается спокойней. Минусы же заставляют въедаться в суть, чтобы более грамотно изложить.
     
    Marader нравится это.
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Впечатления такие :)

    [​IMG] [​IMG]
     
  8. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Геноцид )))
     
  9. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Обилие голых зомби без половых органов :eek:hmy:
     
  10. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Второй снимок. Один "зомби" ещё жив и никак не угомонится. :whistle:
     
  11. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Всего через одну неделю после разочаровывающего старта шутера Resistance 2, который изначально занял в британском списке самых распродаваемых игр десятую позицию, игра сразу же опустилась на двадцатую строчку.

    Почему так произошло, понять довольно сложно. Трудно сказать, что британцы не любят шутеры, ведь уже четвертую неделю подряд на первом месте удерживается Call of Duty: World at War, причем тираж игры в данном регионе уже превысил один млн. копий. Может быть, британцы просто не любят PS3?:)

    Fallout 3 несколько укрепила свои позиции, вернувшись в десятку на седьмую строчку, Tomb Raider: Underworld также поднялась на одну позицию вверх. В


    gametech.ru
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Очевидно, мясо Резистенса на пришлос по вкусу британцем. КоД5 в этом смысле спокойнее, ближе и понятнее, ИМХО.:)
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Главное чтобы на финальную часть хватило.