Resident Еvil, с чего начать?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Chewie, 14 фев 2008.

  1. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Да Вий - 8000 а кубик - 2500, и потом что такое ВИИ по сравнению с Кубиком:)
     
  2. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Для полной картины сюда еще надо добавить доклады Вескера, там много чего интересного написано.

    PS Ко 2. RE 1 - Gamecube добавил бы еще RE1 для PS1 - на мой вгляд в этой версии для PS1 самая страшная музыка из всех серий RE, которая заполняет мозг страхом:cold1: :ph34r::heart::vampire:
     
  3. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Давайте определимся, что ли как-нибудь. Предлагаю тиром считать игру, где ты только стреляешь, а двигаешься автоматически. Единственный тир в серии, насколько я понимаю, - это РЕ Амбрелла Крониклс.

    Дэд Эйм - ровно такой же тир, как и РЕ4. В ДЭ ты ходишь совершенно нормально, от третьего лица, и загадки там есть. Ролики есть, правильные, неплохие. Когда видишь мертвяков, нажимаешь кнопку, переходишь на вид от первого лица и управляешь крестиком. То же самое, что РЕ4, только там вид с плеча. Сюжет такой - после уничтожения Раккун Сити некоторое количество Т-Вируса было похищено и перевозится на океанском лайнере. Дальше понятно.

    Для сведения

    Есть еще серия РЕ Сурвайвор. Вид сугубо от первого лица. Загадки и силиконовые ролики отсутствуют как класс, есть небольшие вставки на движке. Это уже ближе к тиру, но ходишь тоже сам.

    Ре Сурвайвор (для ПС1) - герой потерял память, думает, что он - убийца-начальник лаборатории, занимающейся тем, что живым людям вскрывают черепа и добывают оттуда вещество, необходимое для производства армии генетических монстров.

    РЕ Сурвайвор 2 Код Вероника (для ПС2). То же самое, что Ре Сурвайвор 1, но сюжета еще меньше (практически нет). Ходишь в сеттинге оригинальной "Код Вероника", узнаешь знакомые места, приятно. А вот неприятная для меня особенность игры - временные ограничения: буквально через несколько минут на каждом уровне появляется неубиваемый Немезис и гоняется за тобой. Вместо того, чтобы полазить по уровню, пособирать вкусности, приходится улепетывать с уровня.
     
    The REAL нравится это.