Resident Еvil, с чего начать?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Chewie, 14 фев 2008.

  1. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    после просмотра антологии фильмов обитель зла очень хочется начать играть в серию игр ре.Начинать надо кончно же с первой ре.А что дальше???дальше их уже столько частей,что я теряюсь.Мне нужна сюжетная последовательность игр серии Resident evil
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Попробуй 1,2,3,код Вероника,4.Всё остальное можешь пропустить.
     
  3. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Проходил 1,2,3,4 и Код Вероника.По моему мнению 2 и Код Вероника самые офигенные.
     
    wish нравится это.
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Тему вообще не помешало бы нормально назвать!
    А по сути добавлю, что поскольку первые три части и Code Veronica очень схожи, то на мой взгляд имеет смысл играть в первую часть, Code Veronica и четвертую. Если первая не испугает технически, по игровому процессу и захочеться больше, то можно пройтись и по всему списку, Тем более если хочеться знать сюжет досконально. А так по игровому процессу они слишком похожи.

    Также хочу заметить, что фильмы к играм имеют очень посредственное отношение. По ощущениям и по жанру они вообще еле еле пересекаются.
     
  5. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    ну мне главное сюжет прочувствовать.Узнать кто такой вескер и т.д.,ну вобщем что надо то я понял.А что за игры RE: Dead aim(вроде такое название)и т.д.-это к сюжету как-то относится???и ре как я понел это хоррор.А есть ли игры из серии ре другого жанра??ну там экшн например
     
  6. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    1,2,3 и Код: Вероника. Четвёртая часть - позор основной сюжетной линии.
     
    Bahamut2k нравится это.
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не играл, но хочу достать для коллекции - это пистолетная стрелялка, то есть тир. Оценки низкие, и думаю что к основной серии оно имеет ещё более посредственное отношение, чем фильмы. Если важен не только сюжет, то можно наверно попробывать второй Outbreak. Только он сетевой по большей части, а серваки закрыли, но для знакомство с серией посмотреть имхо можно. Тем более что механика там осталась от первых трех частей и вероники.
     
  8. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    LaMer, Согласен 4 в плане геймплея и сюжета позор.
     
  9. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Можешь в любую играть,по сюжету связаны только 2я и вероника х,самые кстати лучшие,на мой взгляд...
     
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Начинать нужно со второй. Первая заметно намного хуже второй как по геймплею, так и по графике. RE1 конечно шедевр своего времени, но советовать эту часть новичку я бы не стал... тем более в эпоху PS3/360. т.к. он просто не поймет.
     
  11. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ну конечно, 1 и 3 связаны общей героиней и сюжетом, 1 и 2 связаны общим сюжетом.

    Есть великопный римэйк первой части,который и сейчас выглядит хорошо :sleep:
     
  12. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Советую на кубе поиграть в RE0 и RE Remake, не на ХД телевизоре выглядят очень красиво
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Не покупать же ему гейклуб ради одной игры.
     
  14. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    К 4му резику можно относиться как к альтернативной истории вне основной сюжетной линии. Тоже советую охватить. Но только в самый последний ммент, если для тебя важна стори линия
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну отнюдь не ради одной, а ради самой полной коллекции RE в лучшем виде. И фанатам этого достаточно, тем более что сейчас GС дешев и доступен.

    Ретроград:)
    Он не хуже, он совершенно другой;)
     
  16. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    1. RE 0 - Gamecube
    2. RE 1 - Gamecube
    3. RE 2 - Gamecube or PS1
    4. RE 3 - GameCube or ps1
    5. RE Code Veronica - Dreamcast\Gamecube\ps2

    потом передохнуть, осмыслить сюжет, и сыграть в офигенную игру, похожную по названию, но непохожую геймплейно и сюжетно на всю серию

    RE 4 - Gamecube
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    во,только хотел написать тоже самое,а товарищ sosnovka уже опередил
    собсно так и надо играть..никто конечно не говорит что за раз сесть и пройти,игры выходили с промежутками в несколько лет,но если нужно всё по сюжету-то должен пройти всё..кроме 4ой конечно,ну и потом ещё можно освежить память в umbrella chronicles с другом напару
    только пусть автор не играет в бред типа outbreak'ов,уж хуже чем это только дэд эйм
     
  18. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    ну я играл в 4ую немного...мне почему-то там камера не понравилась....даж не знаю почему.Спс всем за советы,на следующей неделе пойду брать ре2
    поймёт-поймёт,вы меня не знаете.Я тот ещё ретро-гейммер)))
    и кста:вы мне тут советуете брать всё на геймкуб,бокс,а у мя ведь только пс2!!!разве что если поискать эмули...
     
  19. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    SlayteR,
    я кубик взял за 2000-2500, просто в ты не сможешь поиграть в РЕ О и РЕ 1 Ремейк (на куб) а они офигенны
     
  20. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да вон вии куб играет... я сейчас кстати засел обратно перепроходить всё с нуля,чё-то захотелось,а там как раз практически всё-всё и есть,вот по-тихоньку)