Resident Evil: Revelations

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Mister Proper Superman, 19 янв 2012.

  1. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Туда же, жаль у меня не для американского региона 3DS, где были небольшой партией коробочки с кошерной надписью :upset:
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Может присоединить эту тему к впечатлением от демки ,а слово демо уберу из названия.
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Прошел несколько глав, до того места, откуда начинается демка.
    Играю с полным 3д, графика, что удивительно от этого хуже не становится.
    Всё очень красивенько и ролики, и в игре.
    Прицеливание сделал на гироскопы в этом случае можно целиться и ходить одновременно без дополнительно стика.
    Сложность поставил казуал, чтобы быстрее пройти :)
    Сюжет подается кусочками, главами, мне это даже нравится, вносит некоторое разнообразие.
    На корабле поиграл, потом на суше, потом среди снега, не однообразно.
    Напарник не тупит, помогает, вражин отстреливает, на легкой сложности это явная помощь.
    У героев разное ограничение по кол-ву патронов. В итоге иногда невозможно взять патроны, на казуале их много лишних остается :)
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Наиграл уже 3 с половиной часа. Прошел где-то три эпизода. Умиляют видеоролики аля "что было в предыдущих сериях". Завалил босса с третьей попытки.
    И что удивительно мне открылся Raid Mode.
    Пока открыто 8 миссиий (где-то 32 миссии закрыты). Судя по всему миссии будут открываться помере прохождения сольной компании.
    Пробежал одну миссию в райде в одиночку, прокачался до второго уровня, довольно забавные пострелушки.
    Пока играешь основную компанию, за каждую главу дают игровые очки, вот на эти игровые очки в райд моде можно покупать оружие, апгрейды оружия, разные улучшители показателей героя. Что-то можно покупать за "шаговые" монеты.

    Игра явно не полностью классический RE, но и не полностью RE4 :) Метис
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Озвучка всё таки бесподобна.

    Что нравится в апгрейде оружия, то что апгрейды можно снимать и вешать на другое оружие.
    Сканер конечно прикрутили для галочки, типа исследование и конечно забавный бонус за 100% сканирования, но в хозяйстве всё пригодится :)
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Капком об опечатке:
    дохрена людей видела макет обложки и утвердили ее (Nintendo of America, Nintendo Japan, ESRB). Как они умудрились облажаться, хз, но мы сожалеем.

    Отпечатали 90000 таких обложек, если вам досталась такая, считайте, что у вас специздание :)

     
  7. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Всего каких то 90000 счастливчиков на планете!=(
    А запечатанных копий вообще по пальцам пересчитать.
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Дошел до затопленного уровня, что-то неохота лезть в воду :)

    Сегодня испробовал Raid mode в онлайне, понравились уровни, где враги лезут со всех сторон, мясная перестрелка получается. В основном, есл ииграешь с более мощным напарником, то получается, что постоянно бежишь за его спиной :) подбираешь так сказать остатки за ним. А вот на уровнях с более открытым пространством и где враги окружают, становится интересно. мяса всем хватает.
    Прокачался до седьмого уровня, качаю оружие, готов к сватке.
     
  9. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    vova... прием!
    ...отчет об игре принят...
    ...продолжайте выполнять задание!
    Ханниган.
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Продолжаю :)
    Пройдено 9 эпизодов, открыто 17 миссий для райда.
    Водные уровни мне не нравятся, хотя плавать вполне удобно. Выбешивают демонические водные тараканы :) Позже появляются довольно интересные враги, но основная часть довольно уныла (разнообразные виды Тины).
    Может я конечно привык к зомби и лизунов не хватает :)
     
  11. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    такой вот вопрос а сколько костюмов и видов оружие в игре много? Разнообразие стволов большое???
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Не знаю насчет костюмов в самой компании, но в райде для каждого перса по три костюма.
    Оружия в компании стандартное для серии, пара-тройка пистолетов, минимум один магнум, 2 винчестера, 2-3 автомата, несколько винтовок, гранатомет, три вида гранат, еще какие-то прибамбасы :)
    Вот в райде оружия гораздо больше можно открыть. С собой можно таскать три ствола.
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Прошел компанию на казуале. На казуале получается не хоррор, а шутер :) патронов много, врагов мало.
    Так же прошел райд на легком. Бонусная миссия райда весьма забавная вещь, миссия можно сказать бесконечная, играешь пока патроны есть, можно попасть в такую комнату, где враги гораздо круче тебя. Я был 21 уровня, а попали к врагам с 37 уровнем, мое оружие было почти бесполезно и если бы не напарник 45 уровня дело бы закончилось конфузом :)
    Еще раз убедился, что водные уровни и тараканы меня выбешивают.

    Теперь буду играть только в райд, компания меня совсем не прельщает, хотя боссы очень понравились.

    Это удивительно, но сюжет мне понравился, я даже немножко следил за ним.
     
  14. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    а чего на казуале играл, чего не на нормале компанию???
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Чтобы быстрее пройти :) а так, обычно я играю на всех сложностях, начинаю с низкой.
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Raid на третьей сложности - вот где вызов. Теперь это не легкая прогулка.
    Часто враги выше тебя уровнем, их больше, отпинываешься руками и ногами :)
     
  17. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Очень понравилась игра! Такого восторга не испытывал с певых частей. Невозможно выделить, в один ряд РЕ1, РЕ2, РЕ Ремейк, РЕ Зеро. Пробежал на казуале, с удовольствием начал на нормале с охранением оружия. Сюжет присутсвует, это отличная смесь хоррора с удобством управления 5 части, эдакий Resident Evil Mansion. Чего не хватает: Размера экрана - дайте 5 дюймов, второй стик, не критично - но моножно, все остальное...сюжет, ГРАФОН@, управление, герои - 5 баллов. + крайне доволен 3d, здесь оно отлично реализовано, даже, на максимальной глубине. Вообщем 6 из 5, стоит купить консоль тока ради одной игры (тем более цена консоли 4000)

    Если сделать вау из того что играл (может не в хронологии), то:

    1. РЕ1 - вау
    2. РЕ2 - вау вау,
    3. РЕ3 - ну как то без вау,
    4. РЕ4 - ну своеобразненко
    5. РЕ СV - вау вау
    6. РЕ Ремейк - WTF гме мои полные от счастья штаны!!
    7. РЕ Зеро - аналогично с поправкой что уже второе
    8. РЕ5 - ну я даже хз, вроде норм
    9. РЕ Ревелейшнс - вау, ну них.я (где то 70 % восторга от перовй версии Куба)

    Дед аимы, сурвиворы и тд пропускаю, а что будет дальше посмотрим
     
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Всё, добил райд на третьей сложности :) осталось пару уровней перепройти на S ранг и вплотную заняться бонусным уровнем
     
  19. Sikamikanico

    Sikamikanico Well-Known Member

    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    78
    Простите за оффтоп, но где Вы нашли консоль на 4 тыс.?
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Добил бонусный уровень в райде на S. Потратил на прохождение 35 часов + 10 часов на компанию = отличное вложение денег. Кто-то умудряется играть в райде по 150 часов :) Выполняют всякие задротные миссии, за которые не дают каких-то особых бонусов.