Resident Evil: Revelations HD

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Bикинг, 15 май 2013.

  1. ignore

    ignore Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    RE6 всё-таки помасштабней выглядит. Заметно что больше сил и средств вложили.
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ты меня, сцуко, сейчас выведешь :) Тебе хитяра с 3ds досталась, а он нос воротит.
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    :) Я уверен, что на 3дс оно нормально играется, и даже кайфово, особенно с псевдо-3д. Но как полноценная игра для больших тв.. буээ..
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Не оно, а он :)

    Что делать, раз стационарные приставки не могут дать нормальной графы :)
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Чё ты докопался, в мире вообще бардак, майки - и те обосрались, чего уж говорить про какую-то хрень с портативки? Всё, забыли как страшный сон её. =)
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Прошел первую главу... какой то ужасающий трэш, ощущение что игру собирали какие нибудь вьетнамцы, причем в разных офисах, независимо друг от друга. От игры прет какой то пустотой, и второсортностью. Удалил.
     
  7. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    А мне пох - я даже роликов толком не видел) играть попробую
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Очень жаль что шестой Рез надолго отбил желание тирить зомбей. Может переборю себя, но нужна реабилитация...Амнезию установил уже)))
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а я запродал вчера диск, даже не вставив его в консольку
    думаю еще куплю как-нить... когда пятый допройдем. все же для игры вдвоем - это пока лучшая игра на сплит-скрине имо
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вчера поиграл, кстати, вроде три эпизода прошел, не помню. Первые два эпизода -жуткий ад, треш и угар. Видимо портировались с PSP. Дальше становится как-то получше и интересней. Хотя эпизодическая структура напрягает. Был уровень сделанный в стиле "наемников" из третьей части, похожая музыка, похожая подача врагов, похожий коридор с парой левых комнат. Реально напомнило игры с PS1 и Dreamcast. В общем, от экшен эпизодов попахивает жуткой аркадностью. Уже молчу о знаменитой сцене в которой Крис, сидя на жопе, мочит стаю из нескольких дюжин собак ножом. А они ему чуть ли не по голове ходят. А вот уровни за Джилл, довольно интересны и увлекательны. Действительно сделаны в духе первой части, Но по структуре больше напомнили Кастлванию или Demon's Souls, чем олд Резик. Хотя это только пока так кажется, думаю позже все превратится в жуткий экшон и коридор. После шестой части это конечно кажется трешачком, но сама по себе, вещь вполне увлекательная. Надеюсь, во всяком случае, что продолжит ей быть. Постоянная смена героев не дает заскучать и создает ощущение что действо носит весьма глобальный характер, и что капки пытались замутить очередной фан-сервис.
     
    Bикинг нравится это.
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Всё же решился на эмпирический экспириенс)
    Наиграл часик. Могу сразу сказать что Ревелейшн в отличии от шестой части это вменяемая игра. Не аркадный тир с имбецильным сюжетом и подачей уровня индийских боевиков. Добротная игра, почти сразу чувствуется напряжённая атмосфера, процесс не пугает, а создаёт давящее ощущение. Герои никуда не спешат и не нервничают, слава боху не надо спасть всю вселенную от зомби...действие более спокойное и вдумчивое. Дали побегать на пляже посканировать амёб, не могу пока сказать насколько интересная фишка, но разнообразия ради пойдёт...уж точно лучшая замена бесконечным квик таймэвентам.

    Для римейка с 3дс графика отличная,конечно в дизайне чувствуется аскетичность, и при стрельбе в монстров есть огрехи...особенно те кто в Ре6 привык что зомби чуть ли не по кускам расзваливаются...будут разачарованны. Но лично для меня всё это мелочи которые меркнут перед главным фактом,...в Ревелейшен хочется играть!! Играть не потому что это модно , не потому что это Резидент от Капком, а потому что интересно.

    Чувачок, ты вообще разачарование. Когда то у тебя был вкус. Постарел видать совсем, поседела мошна заскорузлого геймера...сдался Зимний Дворец под напором пролетарского быдла. Ре6 прошел до конца , и возвёл до уровня щитдевра, а в ревелейшн и часа не выдержал))) Нет тебе веры более, с сиего момента.
     
    Nergal и max-nick нравится это.
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться!(с)

    В попытке ещё больше обосрать РЕ6 возвышаешь какое-то третьесортное гавно, и считаешь что у тебя есть вкус и ты прав по всем статьям?! Пфы. =)

    ЗЫЖ а ты попробуй не стрелять, а мочить всех ножом, может тогда глаза откроются на этот треш?
     
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Возвышаю? Где это. Я не говорил что это лютый шедевр и практически идиальная игра...как Ван про Ре6.
    "Resident Evil 6 для меня уникальная игра, я не могу найти в ней ни одного минуса," пффф, ну это уже самодостаточная шутка)))
    Отжог старичок. Ну да ладно не про то сказ.

    Играем в Ре Ревелейшенс;)
     
    Каин нравится это.
  14. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Я бы не сказал что revelation лучше шестой части. И не потому что мне очень нравится 6 часть, а потому что rev. это порт в котором нет множества приятных мелочей и фишек которые есть в 5 или 6 частях.
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Кстати, игру-то делала какая-то TOSE Sowtware на пару с инвалидами причастными к RE5 =(. В целом игра калл на 5-6 баллов, если оценивать ее честно. Очень кривая боевка. Мало боссов. Мало локаций. Идиотский сюжет. Но как и у всех нишевых японских продуктов, у нее есть свой шарм. Другое дело что после шикарнейшей боевки 6-ой части, играть в это без слез невозможно. И главное видно, что не Капком игру делала. Потому что у Капком всегда все очень технично получается. Так что в итоге, ощущения такие, будто я играю в RE:Gaiden с GBC. Викинг и правда совсем вкус потерял.

    Понравился режим Raid, реально крутая штука. Жалко что такого в RE6 не было.

    Больше всего мне не понравилось КОНТЕКСТНОЕ УКЛОНЕНИЕ, мало того что реализовано криво и без изюминки, так еще и в одном чаптере может работать чуть ли само по себе, а в другом хоть убей будет через 10 раз срабатывать, на одних и тех же врагах. В общем, какой-то бородатый привет из 90-х...
     
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    а я с Вааном согласен, а вот с тобой нет. Любая похвала ревелейшен - это уже её необоснованное возвышение. =)
    Шучу. Просто ты сильно лукавишь, мол, без суеты всё делают, когда даже ящики разбивают какими-то судорожными движениями. Согласен с -А-, механика не резовская совсем, и это очень портит геймплей.

    Амёб не помню, помню какие-то матрасы сканировал на берегу в самом начале. Сильнее всего треш ощущается во втором чаптере, где Крис. Чуваки такие идут, над ними пикирует самолёт и разбивается за горой. Вспышка. Обходят горку, метров 50, там обломки валяются, догорают. Ну очень неестественно и трешово. =)
     
  17. Anonymous

    Anonymous Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    9
    У некоторых персонажей в игре, крайне неоднозначные костюмы o_O
     
  18. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Мало топлива было в баках, вот и гореть нечему особо =)

    А так то да, гораздо не трешовее было бы еслиб он продалжал взыравться в течение получаса из него бы сыпались милиарды вражин и Крис как молодой Ван дам, хардкорно раскидывал их вертухами, ну и реализма конечно добавить, ноги типа у него чтоб полыхали при этом действе =) Красотища то какая была бы =)
     
    SnV и Bикинг нравится это.
  19. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ну хотя бы так =)
     
  20. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    то есть это по ходу как Резидент Аутбрейк в свое время был? или тир от первого лица под брендом РЕ для ПС2. забыл как назывался, кстати прошел его в свое время с удовольствием, хотя трешак конечно!
    у меня тут девочка одуванчик покупала Резик 6, который я даже не вставлял в консоль. говорит а вы прошли? я говорю - пока еще пятый доюиваю. она - ооооооо пятый это супееееер!!!
    похоже контингент игроков сменился)))