Resident Evil: Degeneration

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Dojo, 8 дек 2008.

  1. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Скучно =(
    Персонажи вообще не понравились, пох на графику, могли бы хоть сюжет нормальный придумать...
    Но, в целом, всётаки не так уж и плохо, учитывая очень малое кол-во подобных фильмов, да и есть некоторые прикольные моменты.
    Ещё не понравилось, что деталям мало внимания уделяют, типа: герои выходят сухими из воды, с идеальными причёсками и т.д. или Леон держит одной рукой, хз сколько весящего монстра + тёлку, лол)
     
  2. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Да, по-другому, в мультиках это особо заметно. Я в азии долго живу и уже замечаю любые мелочи
     
  3. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Да бред какой-то. Фильмы смотрят, а не "графу" сравнивают. По твоей логике фильмы Хичкока или советский мультфильм "Винни-Пух" плохи, потому что там "графа лажовая" :D
     
  4. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да это понятно, но согласись что на это сложно не обратить внимание
    в фильмах же оценивают такие категории как работа оператора, спеццэффекты и прочие визуальности
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    А разве им мульт не Robot делали, коtорые ролики Онимуше наколдовали?
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А вы видели заставки к играм? Сильно кино от них отличается? Нет? Вот и не надо ляляля :). Практически 100%-нтная аутентичность.

    Я хочу сказать - к черту сравнения. Сравнивать почти не с чем. Аналогов данному продукту нету в поминет. Advent Children, разве что. Да оно лучше чем-то. Но вот уступает сабжу, именно как вещь по игре.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А откуда такая уверенность, что motion capture снимали с японцев? Люди делали мультик, а не кино. Так что там многое преувеличено специально, ради перфоманса. А уж девчонка ведет себя 100% как ведут себя девчонки ее возраста в играх. Так что не надо ляляляля

    Это, по мне так, лучшая CG- картина за последние 50 лет, пиксаровские The Incredibles не в счет :).
     
  8. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    В компьютерном мультике невозможно не обращать внимания на качество графики, а когда видишь в "RE:Degeneration", что у кого-то из людей мимика как у роботов, когда замечаешь то тут, то там низкокачественные "полигоны", когда видишь, что волосы двигаются ровными кусками, что глаза у губасто-сисястой спецназовки неживые, без всякого выражения и похожи просто на нарисованые кружочки, нельзя успокаивать себя тем, что это Резидент Ивел и "ему всё простительно". Это не уровень современной компьютерной анимации, это низкобюджетная поделка, расчитанная на фанатов.
     
    Pulp_Fiction нравится это.
  9. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Monster,
    Какой перформанс? Это ты о дрыганьях резких что-ли?
     
  10. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Не знаю, в некоторых местах у них с анимацией просто беда, как-будто никакого motion capture и отродясь не было. Например в сцене где грязноволосый брат спецназвоки выходил из дома перед тем как его поджечь.
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я просто смотрел мультик, а вы видимо вычисляли где там как и кто motion capture делал, как там сеточка полигональная, насколько правильна, правильно ли текстурки подогнаны. Как наблюдая за всем этим можно получать удовольствие от художественной части фильма - я не понимаю. Техническая часть может и не очень, но прямо таки глаза не мозолит.
     
  12. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    ФФ7 имхо на голову выше сабжа именно если сравнивать как вещь,расчитанную на фанатов.

    Насчет аналогов:
    1) FF:SW
    2) FF7:AC
    3) Animatrix

    Эти продукты гораздо качественнее,хотя сняты Бог знает когда.


    з.ы. На вкус и цвет -фломастеры разные. Я лично бОльшего ожидала.
     
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Визуальная часть фильма конеш, ну никак учитывацо недолжна, ага... смотрим диафильмы видимо, а лучше наскальные рисунки Майя и ностальгируем).
    Ты бы хоть глюкозки попил (ну или просто сладкого чайку), полезно для мозга)
     
    Medeival нравится это.
  14. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    Согласна на все 100%.
    Сдается мне,окажись сабж рисованым-только выиграл бы.
    У меня волей-неволей напрашивается сравнение с Dead Space.
    Вот там массакр и прикольный сюжет,опять же с зомби.И классическая рисовка его ничуть не испортила.А тут имеем невнятный набор сцен в ужасном исполнении.
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Во-первых, что такое низкокачественные полигоны - совершенно не понятно. Вы первый открыли такой вид полигонов. Советую запатентовать. Во-вторых, как у "губасто-сисястой" спецназовки могут быть глаза? Да еще и живые... Смерть как страшно. Простите, но все эти притензии дико стереотипны. Даже страшно за их обладателя. Вся эта байда про "губасто-сисястых" уже надоела гораздо больше самих "грудасто-сисястых".

    ....о motion-capture и китайцах с которых его снимали

    http://ru.youtube.com/watch?v=o-xTudrkKss
     
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Да, это фильм для фанатов. И снят он, кстати, в стиле тех роликов, что были в RE2.

    Создатели никого удивить не хотели - они делали мувик для фэнов. И фэны им благодарны. А остальные пусть идут лесом
     
  17. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Ты прям как мартышка, чтобы я не сказал - ты все наоборот :D
     
  18. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Походу ты переборщил с мартышками которые тебе "говорят всё наоборот», хватит уже с ними разговаривать...невменяемость полная… может пить бросить, а то они зеленеть начнут, зелённые мартышки с которыми ты будешь спорить - это плохое развитие сценария (
    PS: К глюкозе неплохо бы аскорбинку, хуже не будет ;)
     
  19. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Никто Ваш РЕ обидеть не хочет, всё в порядке. И прошу прощения, что не выражаюсь как специалист, и говорю "низкокачественный полигон" вместо правильного термина, коим Вы несомненно владеете, но, не сомневаюсь, что Вы понимаете, что я хотел сказать. В играх-то небось сразу замечаете где схалтурили программисты? ;) Ваш сарказм про глаза спецназовки я не понял, уже простите. Или предлагаете только на грудь ей смотреть, а глаза-стекляшки, которыми она не моргает, не замечать? Может, мои претензии стереотипны, но и весь мультик построен на стереотипах, что не есть плохо, не подумайте. )
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Обижайте на здоровье:D . Просто притензии у всех какие-то невесомые. Надо бы притензии потяжелей. Притензия про китайцев вон вообще - ужасна. Хотя это не к вам. Но в целом. Мне просто не понятно, что там не так, кроме слабенькой графики, от которой не тянет блювать и которая выглядит очень даже качественно. Вот мне в Валли-Е графика кажется трешем - без шуток. И что? А сюжет? Что такое сюжет? Покажите мне хороший сюжет в боевиках. Чтобы лучше чем здесь. :sh: