Resident Evil: Degeneration

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Dojo, 8 дек 2008.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Любительский перевод просто жжот: "...его бомбили ядерными ракетами" :lol:
     
  2. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Да, про говноперевод тоже хотел сказать. Это уже какой-то кошмар просто. Просто ржал над такими перлами как: "Я очнулась вся дезориентированная..." и в самом конце просто добили, когда Леон говорит: "Need a lift?" и титр "Нужен лифт?"....
     
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не ну. Что жалко было на английском посмотреть? Правильно из-за перевода такие впечатления неоднозначные. Вы всю харизму Леона и Клэр убили себе, как минимум. Клэр, между прочим, таже актриса озвучивает, что и в играх. Про Леона я не понял. Кстати фанаты. А классно же Клэр с Леоном встретились? Меня аж слеза пробрала.:(
     
  5. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Жена попросила субтитры включить, а там фенсаб (ненавижу блджад эту штуку), вот и получается, что слушаешь речь, но субтитры не замечать невозможно. Насчёт озвучки Клэр, во время просмотра возникла мысль, что голос тот же, что и в игре, но проверять не стал, оказывается правда )) Жаль, что мультик так дёшево выглядит, если бы доработали было бы нааамного лучше.
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Был момент когда меня глюкнуло и показалось, что вот сейчас управление перейдёт в мои руки :D
    когда зомбаки из самолёта вываливаются и камера отъезжает от Клэр
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну ничё так. Графика стращненькая, конечно, я вообще думал, что в самолёте Леон загнулся, ибо модели этих двух персов реально перепутали аниматоры.%)
     
  8. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Лол, я тоже обратил внимание именно на эти моменты. Перевод, конечно, убогий. Сморел бы и без него, но народу было много неангло-говорящего, помимо меня.
    А сам ЦГ-фильм понравился очень, в стиле трех первых игр. Супер.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Досматриваю фильм до конца счас. Всё-таки, дёшево сделали. Заезжанные повороты не только сюжета, но и событий на экране. Сейчас выпрыгнет зомби! И правда, выпрыгивает.Причём ещё секунду назад был пустой коридор. Про диалоги вообще молчу. Мотивация всех действий персонажей сводится к прописанной логике, то есть"так авторам захотелось"
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В общем, жтот фильм - последняя дань изжившей себя концепции зомби и заражённого города Енота%) В РЕ4 серия сделала неожиданной для, похоже, самих создателей крен, и оригинальная история осталась без ответов на многие вопросы. К счастью, авторы решили поступить великодушно: хоть как-то подвели черту под событиями первых трёх частей.

    Пусть фильм треш, но поклонники в массе своей будут довольны. Картина оставляет неприятное послевкусие, но в общем и целом со своей задачей ублажить фанатов справляется. Не больше, не меньше.:)

    ИМХО.
     
  11. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Пологаю всяко лучче творчества старика Уве :)
     
  12. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    А причем тут "графа"? Это же не игра, а фильм :)
     
  13. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    а что,графика в 3д фильмах уже несравнима? взять шрека и файнал фентези спиритс уизин например
    для резидента-в игре было бы хорошо иметь такую рафику,но для фильма это средненько
    у американцев например помимо инкредиблс ничего про людей и нету потому как они не могут их нормально сделать не в комичной форме,так что даже так хорошо
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, это однозначно. Здесь чувствуется определённое уважение по отношение к канонам серии, когда смотришь фильм.:D И это приятно.:)
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Да ну мне очень понарвилась, вчера даже исче раз пересмотрел особо понравившиеся моменты)
     
  16. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    На фанатов? Мастурбировать на плакат с Леоном обязательно,чтобы попасть в этото потребительский сегмент?
    Прошла все части этой легендарной игры. До сих пор свежи в памяти вечера,проведенные с первой ПС и первой частью того самого "резика". На тот момент это было просто откровением в мире видеоигр.
    4-ю часть на ПС2 также прошла вдоль и поперёк.Так что данный продукт все-таки представлял для меня интерес.
    Смотрела с сабами.
    Сюжет никакой,графика убога.
    К слову сказать, абсолютно коммерческий Dead Space ,расчитанный также на фанов,получился гораздо более интересным.
    Прояви Капком хоть немного фантазии,и мы бы имели качественный приквел к 5-й части их нетленки. А в итоге имеем дерьмецо среднего пошиба.
    Кто-то что-то говорил про 3д графику...
    Планка качества этой самой графики в кино уже давно задрана,не говоря уже об играх (недавно глянула тейлер в HD к WoW:WoTL. Просто чума!).
    Так что вывод один :Капком просто схалтурили.

    з.ы. Фильм с Милкой не впечатлил в своё время никак.
     
  17. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  18. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    О! У меня абсолютно такое же чувство возникло! ))
     
  19. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Посмотрел мультик. 3/5, при условии что фанат.
    Позвольте высказать свое "фи".
    По сюжету. Меня не покидало ощущение, что вторую часть фильма, где герои шарятся по лаборатории, просто притянули за уши к первой и пришили лыковыми нитками, чисто чтобы время растянуть.
    По анимации. Беда японских игр и мультиков - движения и язык жестов персонажей европейской наружности. На вид европеец - а двигается как японец, как будто на япошку шкуру белого натянули. Смотрится как-то не особо чтобы очень... и видна подмена.
    Детский персонаж меня выбесил по-полной, я весь фильм надеялся на то чтобы эту писклявую тварь схавали и не подавились.
    Модель Леона в RE4 на ПС2 смотрелась живее и приятнее.
    Ну а так же куча всяких клише, расписывать которые у меня нет ни времени ни желания.
     
  20. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    А что, японцы двигаются как-то по-другому, чем все остальные люди??