Resident Evil 6

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем EnKoRe, 2 окт 2012.

  1. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.991
    Симпатии:
    687
    Баллы:
    253
    прошел пока только первую главу за леона, ОЧЕНЬ напоминает резидент 2, не знаю, мне очень нравится....сам не ожидал, лучше 5 части точно
     
  2. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Друзья, а есть кооператив на сплитскрине, как в 5-й части?
     
  3. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    да конечно такое есть!
     
  4. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Игра великолепная!Проходить интересно,что сразу же бросается в глаза,так это возросшая сложность по сравнению с той же 4 и 5 частями. Выносят моментально. Думаю если у компьютерного напарника было бы терпение, то оно наверняка бы уже лопнуло к концу второй главы и он послал бы меня козе в трещину :ireful:А кто говорит что 6 часть реза бездушная,тот просто ее не видел. Ну вот скажите,в какой еще игре главный герой, убегая от зомби может споткнуться об лежащего у него на пути ... другого зомби?! Или во время ожесточенной перестрелки наступить в грязь, поскользнуться и е..нуться в яму,где его тут же отоварит друг обиженных ранее вами мертвяков :)
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Самой высокоинтеллектуальной части форума(мне,Jaga,SnV, Хачапурь, Razza Ramon) игра очень понравилась. Делайте выбор господа злопыхатели! :mad:
     
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я вот соглашусь с толстяком из Игромании. Это атракцион, долбанный луна-парк море адреналина и сладкой ваты. Тир высшей пробы, с кучей эффектов и трахоглазом. Это как супер-блокбастер с тонной эффектов и бюджетом в 250 миллионов зелёных.

    Но блокбастеры развлекательная поверхностная штука, никак не затрагивающая глубины мозга или души, а так слегка царапающая череп, и копчик. Работа коллосальная проделанна, не спорю...всё по современным трендам и запросам, но мне бы намного приятней было поиграть в Резидент продуманный, спокойный. Где каждый враг запоминается, знаешь его появление и поведение. Резидент , с той самой мистической и гнетущей атмосферой, с секретами , картой и бэктрекингом.

    Ктто-то скажет.."ЭЭ чуувакк, иц бооринг..это пахнет нафталином, лекарствами и кошачей мочой"

    А я отвечу fuck-you.jpg
     
    The I нравится это.
  7. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.991
    Симпатии:
    687
    Баллы:
    253
    кстати да, сложность и вправду высока..выносят на раз (играю на обычном) помнится в 5й части надо было постараться чтобы тебя замочили+дофига травы у тебя и у напарника, тут зеленой травки достаточно, вот только без красной она вообще с гулькин член восстанавливает здоровья, а красная очень редко попадается....короче игра на высоком уровне, играть в нее хочется, а так в последнее время очень редко бывает
     
  8. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    И здесь продублирую свой пост:

    Эти косоглазые и криворукие разрабы нагадили даже в Наемниках!!!
    Играя за Леона в костюме пирата (карта хаос) есть глюк, а именно при поднятии патронов для автомата(калаш) они не засчитываются ближе к концу игры!!! Это просто ппц!! :mad::mad::mad:
    Желаю, чтоб Годзилла занапалмила головной офис капкома.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  10. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Игра как минимум 9 из 10 никаких комментов не будет, кто хочет старого резика запускаем 1,2,3 части и гамаем резидент закончился на 3 части нет его давно для тех кто не проснулся
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Вот ,помоему вменяемый обзор.

     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    а по-моему, очередной мудак, которому срочно подавай хоррор образца 96 года.

    Причём лепит ведь откровенную херню: в компании за Крыса вас прикрывает спецназ, поэтому всё очень легко, зомби валятся пачками без напряга, вот только прятаться за укрытиями неудобно. Какого хера, спрашивается, тебе приспичило прятаться, если всё так легко, как ты секунду назад проблеял?! При этотм видеоряд выдаёт нубашлёпа, который даже нормально добить не может зомби в рукопашную =)

    В компании Джейка начинает жаловаться на хреновую работу камеры в узких местах и тут же перескакивает на унылость сюжета, о чём он уже прожжужал все уши до этого. Как я понял, других минусов тупо не обнаружил =)
     
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ну самый главный минус озвучен. Потеря атмосферы хоррора, и это потнятно. Колличество врагов и перестрелок стало просто запредельным. Вообще пострелушки почти всегда находятся в обратно пропорциональной зависимости с атмосферой и погружением.
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    для тебя это главная претензия с 98 года, я в курсе

    только поезд ушёл 15 лет назад, ничего не поделаешь =)
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Сценарий за Криса больше похож на FF или Parasite Eve, но уж точно не на Калду. Хотя, каждому свое, как говорится. И вся атрибутика ужасов там есть, другое дело, что не страшно. Но я не знаю ни одной страшной игры в этом поколении консолей. Даже Fatal Frame и тот больше похож на насмешку, чем на страшилку.
    Мне кажется, это из той же оперы что и придирка к камере, которая якобы разворачивается в ту сторону куда смотрит персонаж, а не игрок.
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Amnesia есть (но на пк).
    А Resident Evil никогда не был страшным, но элемент напряжённости присутствовал в виду ограниченности патронов и сэйвов :)
     
  18. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Именно, никто не говорит про обсираловку. Почему взрослые люди понимают слово хоррор литерально. В 30-40 лет единственное что пугает это увольнение с работы, и появление симптомов сифилиса на конце.
     
  19. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Мне лично пофигу что нет хоррора,его и так сейчас нигде нет. А если бы его и сделали,то еще большее количество людей сейчас бы скулило на форумах что,дескать,че за говно,на дворе 21 век,все привыкли к другому резу,а тут непонятно что,ибо дважды войти в одну реку и получить те ощущения когда вы впервые запустили 1 или 2 рез невозможно. В игре отличный боевой процесс,огромная продолжительность, великолепная реиграбельность,классная графика и хорошее управление. Для меня лично это самое главное. А сюжет,где он сейчас хороший? Я не стану забивать на игру из-за того что там история дибильная. Капком никогда в этом плане не блистали, просто в первых частях это было в новинку,а сейчас уже ничем не удивишь. Вон таже батла или колда имеют просто дичайший бред в качестве сюжета,но никто же их не хаит за это,все берут игру за геймплей.

    Никогда не будет такого чтобы все были довольны,главное чтобы довольных было больше. Думаю с этим игра справится. А если посмотреть,то из тех кто в игру ИГРАЛ САМ, из местных она не понравилась лишь сенаду,остальные остались очень довольны. Сенад то самое исключение из правил,которое доказывает само правило.
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я в пиратку поиграю и тоже обкакаю. =)