Resident Evil 5

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем cir, 5 дек 2008.

  1. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Если что то я сравнил РЕ4 с Дед Спейс, не в пользу РЕ4, а учитывая что РЕ5 будет РЕ4 ХД составил свое мнение :tooth:
     
  2. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    нихрена себе не хоррор ,особенно когда чудак с бензопилой прёт на тебя и его не уложить Кстати можно его убить ваще?Кардинально улучшили идеи 4ёй части и судя по ролику впереди ждёт много интересного
    Управление ТИП Д как в шутерах гораздо удобнее если привыкнуть стрелять с курков + стрейф
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    пострелял, развернулся, отбежал, развернулся, пострелял.. сзади получил лопатой по башке, оклемался, развернулся, пострелял, получил сзади топориком по башке.. оклемался, развернулся, хотел пострелять, но начал перезаряжаться, загрызли... :bye1:

    Это более реалистичный сценарий, если действовать по твоей схеме ;)

    Поиграл сегодня несколько раз в коопе - кайф! Делились с чуваками патронами, лечили друг друга ( в хорошем смысле), вытаскивали из когтей зомби. Я в восторге от нового Резика. Мужика с бензопилой завалить не удалось. Он на меня попёр, а я, как назло, давай перезаряжаться, ну и потерял голову. Напарник тоже замешкался, видать.
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    РЕ4 я прошел много раз на ПС2. мертвячный космос пока перепроходить не тянет(
     
    gera нравится это.
  5. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    +1
     
  6. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Да, можно. Стреляй в него, когда он остановится подойти к нему и нажми X.

    Демка очень порадовала. Конечно управление не привычно\не совсем удобное, но привыкнуть вполне возможно. Графика просто шикарная, а идеи RE4 лично мне нравятся. Единственное, что не порадовало после прохождение демка - это то, что игра выходит только в марте 2009:(
     
  7. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    А я опять же скажу про Саспиенс...Читайте все посты вкупе у Дед Спейс на мой взгляд лучше, это менее аркада чем РЕ4. А к слову перпрохождения. Я вот Skyforce прошел 20 раз, а РЕ4 всего два, что то 20 не тянет. :) Означает ли это что Скайфорсе намного лучше РЕ4?
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не там вы саспенс ищете, чессное слово, не там. Может вам еще любовный треугольник и галюциногенне сны туда добавить? Я вообще не понимаю откуда родился постулат про саспенс и Resident Evil. Мне удалось оценить 1-ую часть сразу после выхода Director's Cut на PS1 - да, было страшно. Но только поначалу, после 4-го прохождения я бесстрашно гонял по особняку и просто издевался над тамошней живностью. Ничуть не хуже, чем в 4-ой части, а с какой-то стороны даже лучше. Заметьте люди, враги в игре изменились, они стали двигаться быстрее, кусать быстрее, отрубать головы за просто так, отсюда герой равнозначно прибавил в юркости и огневой мощи, а также получил возможность нормально применять ноги, руки и нож. От этого интенсивность экшена увеличилась и адреналина стала больше, а именно ради него, я думаю, стоит играть в RE. А не ради саспенса. И страху эти бегающие, прыгающие и другие твари нет-нет, да нагонят, особенно если с самого начала на normal проходить и временами начинать чувствовать себя беззащитным. К тому же, визуальная часть, которая по сути и должна создавать саспенс находится просто на недосягаемой высоте. Шутка или нет, но в год своего выхода, RE4 многие признавали самой красивой игрой года, оставив кусать локти таких красавцев как Ninja Gaiden. А по части атмосферности, даже Silent Hill рядом не валялся, это в том случае, если не искать там сайлентхильной атмосферности. А просто увидеть этот унылый сельский остров с местными жителями, которые так и наровят вас зверски убить. Тут атмосфера ближе к "Техасской Резне Бензопилой" и прочим подобным фильмам о закрытых сообществах, которые в один прекрасный день решили начать убивать по тем или иным причинам. Вот именно с такой атмосферой 4-ая часть справилась на Ура. Думаю 5-ая от нее не отстанет. А искать мистику в таких ужасах, можно конечно. Но как-то это странновато. Тут главное ощутить, что вас хотят сделать мясом, фаршом и прочим. Для тех кто не верит в то что написано выше, советую посмотреть RE:Degeneration:D. И в очередной раз вспомнить 2-ую часть.
     
    Zeight и Shtrih55 нравится это.
  9. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Дэмка рулит! Три раза прошёл 4ый и очень ждал продолжения и вот наконец оно не за горами! Графика симпатичная, но цветовая палитра всё же подкачала и ещё напарница запарила боеприпасы вперёд меня забирать. Буду перепроходить дэму в ожидании игры. Давненько меня ничто так не увлекало со времён Dead rising, сарсом молодцы!
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    в твоем рейтенга да. В моем рейтенге дед хуже ре4.
     
  11. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    ага, принеси ту шмотку или ключь попутно распилив(расстреляв итд итп) 1000 и 1 способом подвернувшихся тварей из за угла ,конечно менее аркадна
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Захотелось исче поиграть в резщик№4))
     
  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Куча одинаковых тушек в одежде 19-го века бежит на тебя и падает даже не подойдя к убер главному герою, при этом всё это действо подкреплено наиглупейшим сюжетом, наводит скорее уныние и вызывает усталость пальцев, а не страх и чувство атмосферы игры :sleep:
     
    Marader нравится это.
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А что в первой части люди в одежде 20-го века падали доходя до убер главного героя? Не надо просто играть на easy, на normal есть пара недоступных на easy локаций:(. И люди падают гораздо ближе, да и больше их как-то. Так что всех не перестреляешь. А вот на pro, так вообще классно - всю игру испытываешь нервное напряжение, потому что чуть зазевался и все, тебя обязательно убьют. Вообще-то система сейвов в RE не предполагает частой смерти главного героя. Поэтому я, к примеру, проходил и первую и вторую и третью часть ни разу не умерев и не сохранясь, причем на Hard и с простым оружием. RE4 с простым оружием практически невозможно пройти не умерев ни разу на pro. Если не простые враги, то босс какой-нибудь убьет. Она сложнее 1-3 частей. А 5-ая часть думаю будет самой злой, учитывая возможности консолей по обработке 50-ть зомби на одном экране.
     
  15. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Ага, вспоминаю Dead Rising:smoke:
     
  16. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    А мне демка понравилась!) Проходить во второй раз (как Лефт 4 Дэд) не тянет, новсе прикольно) Еще удивил кооп в оффлайне =))) тема! буду проходить с кем-нибудь второй раз, в первый сам пройду =) Так страшнее... о_0
     
  17. user

    user Well-Known Member

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    В PSN появилась?
     
  18. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Нет пока. В японском сторе пусто.
     
  19. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Хрен с Бензопилой реально парит Ламер с
    может облизать стенку
     
  20. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    запустил щас демку,графика очень красивая,ещё бы телек нормальный было бы вобще супер.только запустил первый уровень,ещё даже никого из врагов не встретил)))кстати насчёт управления, те кому не нравится управление и то что крис медленно поворачивается когда целишься,зайдите в Options>Controller Settings и выставьте Aiming Speed на Fast или Fastest(я поставил последнее).
    после этого всё будет нормально,а схема управления ИМХО самая лучшая А,там всё почти как в RE4 а эти стрейфы мне нафиг не нужны,лучше пусть будет возможность осмотреться по сторонам.
    вобщем играю дальше;)