Resident Evil 5: нравится или нет?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 7 мар 2009.

?

Нравится ли вам Resident Evil 5?

  1. Нравится

    63,0%
  2. Не нравится

    37,0%
  1. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    Для меня резик никогда н был иконойТам изначально был трешевый сюжет.Всегда забавляли серьёзные перепалки между фэнами по поводу оного.А пятый рез мне как то стал просто неинтересен.Так когда то игры этой серии хотя бы пытались напугато и всегда давили атмосферой. Чувством что ты один а ИХ много.К пятой части сериал лешился и этого,превратившись в одну из многих современных игр
     
  2. vova74

    vova74 Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    согласен, в четвёртой части была такая возможность.
    ещё обидно, что они не реализовали элементы системы боя как в ранних трейлерах игры. там крис мог уворачиваться (пригибаться) от прямых ударов, и ещё нет такого как в четвёртой части, что когда вырываешься от противника, ударяешь его, как это было в четвёртой части - вполне логичное действие. и в трейлере 5-го резидента так было: когда крис вырывался от захвата, он давал в глаз своему душителю, тем самым разбивая толпу, выглядело классно. но и это почему-то убрали.
    впрочем, добавили и добивания, и захваты...
    да ладно, лично у меня такой проблемы не было, там же все орудия стандартные. уже по предыдущим частям ясно, что они делают и какая у них мощность. ну а насчёт examine - да уж, это ещё одно отдаление от канонов резидента. но с другом стороны предполагается, что всё вокруг настолько экстримально, что нет времени экземайнить предметы :) к тому же что экземайнить-то? предметы, которые надо вставлять, отображаются в другом инвентре и их назначение понятно, а то что у тебя в рюкзаке - это только оружие, патроны и аптечки, их назначение понятно и без экземайна.
    или можно дойти до ближайшего чекпойнта и нажать на restart :)
    лично у меня к иконкам нет притензий. оружие и патроны - всё различимо. единтвенное, с чем у меня была проблема - это не с первого взгляда можно было различить смесь травы, но когда начал играть на жк-телевизоре, всё сразу стало очень чётко и теперь все иконки отлично видно.
    да ладно тебе - в последний момент. вот endter the matrix сляпали в последний момент, а резидент 4-5 лет разрабатывали
    ну, тогда быстрое меню выбора предметов уже не будет таким быстрым. к тому же это более натурально, когда у тебя место столько сколько корманов в одежде :) и помещаются только маленькие предметы
    а разве в предыдущих резах можно было бесконечно складывать патроны одного типа в одну ячейку?
    ну почему же? конечно, нет старых добрых масок... ну а что конкретно тебе в нём не нравится?
     
  3. Virox

    Virox Well-Known Member

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    vova74 с селент хилом 5(его не прономеровали!) ты точно подчеркнул, поиграл и положил на полку, это скорее всего из-за того что её Американцы делали и только добавили новый саунд Акиры)))
    мне Вескер больше всего порадовал в Резике5, хоть он и не накачен:showoff: как Крис, и не сдвигает валуны весом в несколько тон, зато обладает весьма лёгким стилем, быстро перемещается,уварачиваеца от пуль, и всех ложит(Криса в том числе), крут! одним словом, ему бы потигаться с Лионом:D, жаль что так тупо сдох, надеюсь это был не он)) Знаете кого мне напомнил Крис когда дубасил камень?!, Рио из СтритФайтера, он какраз туда вписывается))) наверное Резик5 действительно стал просто новой игрой с старыми персонажими.
    Когда мне Родители привезли Резик 2 в далёком 98(точно не помню), сперва не мог даже продвинуться с первой локации, а когда дошёл до участка и начал бродить по узким коридорам и из окон внезапно руки зомби схватили молодого Лиона и начали тянуть, я в этот момент упал со стула, вот это было ощущение!!, бывало игру проходили сидя в одной комнате с друзьями которая наблюдала за происходящим на телике и сопереживала вместе с тобой)) эх.. времена были
     
  4. vova74

    vova74 Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    да, единственное что узнаётся - это саунд акиры и голос мелисы... впервые хотелось услышать новые песни от него в игре, а не скаченном саундтреке.

    вескер хорош в наёмниках, жаль там он не уворачивается от ударов :) им лучше всего играть... хотя и джилл там не промах.

    ну, сдох он не слишком торжественно... всё так хорошо начиналось, как надо - он постепенно шёл к потере человеческого облика, и тут они уже оказались в вулкане - как символично. а умер он, получается, по случайности - под ним провалилась земля... действительно под самый конец всё оказалось не слишком впечатляюще. лучше б он в превратился в ползущего монстра как 3-м резе...
    да. все эти чувства испытвали. я вот например очень боялся этого коридора, и это была моя самая нелюбимая локация. а потом когда жалюзи опустил, как-то спокойнее, комфортнее стало :)
     
  5. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
    Нравится :shy:
     
    Mustik нравится это.
  6. zhilitron

    zhilitron Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Некогда мне не нравилась серия Ресидент, даже, когда плеистеишон купили и резидент (вместе с Томб Раиденом) были первиэ игры на приставке. Ето было 12 лет назад. Но всё равно, уважуха к ресиденту у меня огромная, я очень многа народа знаю, который ташытса от Кампkoм серий.
    Например, недавная игра Dead Space, которой оценки "респектабелная мышура" дают высокиэ, но спрашиваю друзям, знакомым : "вкалываэт?", нет, или отстоиник или посредстенная игра, которую можна погамить, но не ташытса.
     
    SnV нравится это.
  7. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Авторитетные оценки.