Resident Evil 5: нравится или нет?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 7 мар 2009.

?

Нравится ли вам Resident Evil 5?

  1. Нравится

    63,0%
  2. Не нравится

    37,0%
  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Наверно все кто говорил о плагиате были европейцами:LOL:.
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    насколько я знаю даркворкс работал над новой игрой, которая должна была выйти в марте. Однако кризис и т.д. :(
    на пару месяцев позже не считается, считай одновременно :D

    **************************

    не нравится что в RE5 герой слишком накачанный, его широкая спина заслоняет пол экрана :) Леон из предыдущей части как-то пореалистичней выглядел.
     
  3. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Кстати сейчас перепрохожу Колд фир. И Названеи RE4 надо было ему вручить пожалуй =)

    по 5 сказать не могу не играл но видимо он так же далек от RE как и 4 часть.
     
  4. Virox

    Virox Well-Known Member

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Свершилось то чего так боялись разработчики, люди не оценили новую игру, она весьма схожа с 4-ой частью, а ведь её предшственники были клонами того поколения, разве нет?Кстате про новшества,играя в старые части резика, у вас не возникало жилание выбить дверь ногой, вместо того чтобы бродить по зданию в поиске отмычки:lol:
     
  5. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Пятая часть еще дальше ушла от классичекого Резидента ( но игра отличная ).
     
  6. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Ну я не говорил что игра плоха, так как не играл. 4 мне понравился, но отношения к Резику он не имеетпо моему. А вот насчет выбить дверь ногой хммм, а ..уле уж не на танке в режиме бога проехать весь левал минуты за 2 ? :D вот оно где счастье то, а не головой подумать.
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Тут все рассуждают, что мол игра уже не та, серию загубили, убрали зомби и т.д., а вспомните как игра называется? Она называется Biohazard, я не знаю откуда пошло то, что на западе её называют Resident Evil, а чем вам те же негры и испанцы с паразитами в головах не подходят под описании Biohazard? Насчёт концепции не согласен, я например проходил первую и вторую часть RE вообще не испытывая страха (третью так и не поиграл), как тот же простой экшен, это как говорится дело каждого бояться или нет, я и от фильмов ужасов редко пугаюсь, и то это как бы страх когда кто нибудь выпрыгивает из-за угла, а та же мистика меня редко когда пугает, та же первая часть Чужого меня больше пугала чем все Звонки и Проклятия.

    Про ко-оп вы не правы, очень интересная штука, я вот щас с японцем одним по новой прохожу, он зараза уже всё наизусть выучил, где спрятаны все эмблемы BSAA и расположение сокровищ. Весело достаточно играть и как кто-то тут уже говорил не ты должен бояться зомби, а они тебя. Так с бесконечной ракетницей и дробовиком мы просто выносим всех на уровне. :)
     
  8. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Ну да, Biohazard в ипонии на сколько я знаю в остальном мире Резик.
    По твоему выходит везде где зараженные чем либо людишки нужно называть Biohazard, тобишь каждую третью игру примерно. вобщем по классам разделить штук на 5 названий все геймы. По определению =)

    Насчет кого что пугало или нет это дело каждого. но вот в чем был кайф резика, это в том, что ты уже решил несколько "загадок" по пути вальнул несколько врагов(не пару сотен) за тобой волочится нога, остался последний хербал и 2 патрона и ты их бережешь как зеницу ока , так как до печатной машинки еще переть и переть. А дойдя до неё ты подумаешь а стоит ли записываться раз у меня нифига не здоровья ни патронов не осталось ? Что ждет меня за следующей дверью ? Как то так в общем =)
    такая вот концепция была. Выживание вроде называется =) А ты про бесконечные патроны и базуки =)
     
    ShellShocked нравится это.
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Про ногу ты сказанул, если бы я не вспомнил анимацию в состоянии danger, так бы и думал - что там за нога такая волочится. А по поводу хербалов - это как играть. Я когда 4-ую чатсь на Pro проходил, был момент, когда пришлось биться с боссом имея в наличии один спрей, купленный у торговца за 5000 рупий, и там дофигища моментов на Pro, когда у тебя нифига не остается и тебя постоянно убивают какие-нибудь черти или босс, так что поседеть можно пока пройдешь. 1-ую часть на Hard и то легче пройти. 5-ая конечно не так крута в плане сложности, как 4-ая. Но 4-ая самая сложная часть, если не считать режим из REmake с невидимыми врагами. 5-ая делит сложность с RE Zero, они примерно одинаковы на Hard. А вот там 1,2,3 - вообще прогулка в сравнении с этими частями. Даже Code Veronica сложнее.
     
  10. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Ну сложность сложностью я просто описал ощущения от реза которые остались =) Исходя из них 4 для меня нечто иное =)
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ну эта фича открывается только после прохождения игры, а на первом прохождении не пойму, чем вам не сурвайвел хорор, я проходил на Нормале и то на битву с предпоследним боссом (Экселой) у меня не хватило патронов, пришлось выкручиваться с орбитальной пушкой.

    И вообще там после этого можно чисто для прикола проходить игру в ко-опе, врубить какие нибудь чёткие костюмы, взять чёткого оружия, типа четырёхствольного дробовика или там лука со стрелами и идти прикалываться.
     
  12. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Проходила чуть ли не засыпая, не знаю конечно, может для глупых детей и тяжело :sleep:
     
  13. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Типа, на 99% нет. Т-вирус, и баста :)
    Название Resident Evil пошло оттого, что на Западе название Biohazard было запатентовано (кажется, какой-то музыкальной группой, или что-то типа того).

    Вообще, такие штуки как Гугл и Википедия творят чудеса :sleep:
     
  14. Virox

    Virox Well-Known Member

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    а вам что уже за 49? и стаж почётного геймера 25 лет:whistle:
    скажу что с возростом люди на против утрачивают тягату к играм,я к примеру уже не могу играть во всё подряд,игры покупаются,даются младшему брательнику, если зачётная то остовляется, а если выходит к примеру такая игра как Резик, продолжение моей любимой серии, то я жду с нетерпением её пройти.
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ха, тока щас заметил сходство.

    [​IMG] [​IMG]
     
  16. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    ээээ... а в чем именно сходство???
     
  17. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    5

    п.с.наверное
     
  18. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Даа нее и там и там присутствует рыжий цвет =)
     
  19. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Очень понравилось, хочу еще) А вообще меня и Сайлент последний порадовал. Так что я доволен)
     
  20. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273