Resident Evil 5: нравится или нет?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 7 мар 2009.

?

Нравится ли вам Resident Evil 5?

  1. Нравится

    63,0%
  2. Не нравится

    37,0%
  1. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да ничём, кроме того что шифты местами поменяли и иконки кнопок будут не фигурные,а ABXY
     
  2. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Первая игра которая разделила форум ровно 50/50. Ждем кровопролитных версусов :)
     
  3. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    На х360 занимает все один диск .;)
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    О да, конечно же! Ведь в ней же стоит Его Величество СELL!:worthy::worthy::worthy:
     
  5. Virox

    Virox Well-Known Member

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Я лично даже не играл,покупаю лицензию и посему хотел выяснить на какую платформу лутше брать, демку обробывать у меня нет возможности.:(
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В теме сравнения мульти, вроде, говорят, что ПС3-версии выигрывает по нескольким техническим параметрам, но у неё фреймрейт проседает посильнее, чем на Боксе. Так что в отношении РЕ5 такое мнение вполне справедливо.:)
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ходили слухи, что делают, но на движке 4-ой части - со всеми вытекающими, так что можешь расслабиться, Wii тебе покупать не придется.

    Имхо, тут кто-то говорит о Dead Space, что мол там страшно, забывая, что в угоду страху игрушку сделали исключительно занудной и скучной, а единственное что там доставляет удовольствие - это боссы. Людям, которые не устраивали speed run с базукой в каждой части RE, никогда не понять, что new style RE мало чем отличается от своих более старых собратьев, хотя конечно жаль, что они пожертвовали всякими мелочами ради кооперативного режима, но этот самый режим того стоит, в любом случае, потому что убийственно круто. По-моему RE5 вполне себе хорош и не плох и уж точно лучше поделки от EA. К тому же сюжет тута более RE-шный, чем в 4-ой части. А уж какие боссы.
     
  8. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Имхо, как экшен/шутер очень крутой и динамичный как в настоящем голливудском боевике, но есть одно но, это не тот Resident Еvil который я знал, и не только я наверное знал.
     
  9. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    4ую часть я прошёл 3 раза!%ую тоже долго мучит буду. Я играл в РЕ с 1ой части и никогда не воспринимал его как серьёзный ужастик. А скорее как интерактивное переложение сюжетов товарищи Ромеро. Я ответил нравится, ибо РЕ никогда не был для меня "священной коровой"
     
  10. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Ответил нет так как присуствует имя Resident Еvil.
    Екшен не плохой пройдти можно и наверное многим и будет нравится ...но ето не Resident Еvil.Звали бы игру Africa's suffering примерно рад бы был очень за нее ..и думал бы вот люди сделали хорошенкую подделку под ГоВ и у них даже получилось.
    А так Resident Еvil ...нет спасибо даже и не пройду.Два уровня вполне хватает.
     
  11. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Как Resident Evli – не нравиться..
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вот это перл, а ты не думал, что GeoW это от части косяк с RE4, от части с Kill.Switch? Вообще, если разобраться, то все что из себя представляют современные американские знаменитые 3D-экшены - это переосмысление идей Capcom западными разработчиками. Взять тот же God of War - чисто смешали Onimusha и DMC, добавили чего-то своего и вау. С GeoW похожая история. RE4 был первым 3D-экшеном такого плана, если не вспоминать наскоро забабаханую Ubi поделку, под впечатлением от рекламы RE4, о которой все уже забыли, под названием Cold Fear. Народ умудрялся тогда говорить, что RE4 это косяк с нее, и что якобы игра гораздо интересней и разнообразней, чем RE4. Хотя время расставило все по своим местам:). GeoW до RE5 как обезьяне на трехколесном велосипеде до луны. Хотя я бы не стал вообще их сравнивать, потому что это два пусть похожих, но концептуально совершенно разных проекта. Но по сути, именно RE4 породил жанр с видом из-за спины, в том виде, в каком мы его сейчас имеем счастье лицезреть, в том числе и GeoW. Просто GeoW проект более казуального толка, лишенный тех самых "проблем" с управлением и т.д.
     
  13. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    @Monster ты наверное прав, я ведь не знаток жанров, что откуда пошло и кто у кого украл идеи или доразвил игру.

    Я пользователь самый обыкновенный и претензий у меня нет об какихто сильных знаний в серии РЕ.
    Все простенько у меня и кажуально.Прошол РЕ1+2+3 есчо и РЕ0...потом и РЕ4 ..давно ето было и кое какието возпоминания у меня от них прихоронились.Вот скоро появилась и долгожданная РЕ5 взял у двоюродного брата снова "мултиплат-тест-центр-коробку" так как не готов выкинуть вслепую 60 доларов :smoke:.Наиграл два уровня с половиной и вернул приставку.

    А в голове тока одна мысль вертелась:
    - Я ведь проходил в прошлом году Дарк Сектор ...а скоро и Дед Спейс, а интересно почему они мне больше похожы на РЕ, чем сам РЕ5?
    Наверное потому что е самом РЕ5 только имя присуствует.А все то что я припоминал как ощушения когда проходил старые серии ...както улетело.

    Вот поетому я так думаю, кажуально а не как знаток.Если ето ешкен-шутер с третего лица...ок игра блеск.Но если ето РЕ я не куплю.
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    а я поиграл часок в Дед Спэйс и забил. Не похоже ни разу на RE. RE5 проходил запоем, точно так же, как и RE4 - ощущения никуда не "улетели". И что это должно доказывать?!?
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Что ты фанат.:sleep: У меня РЕ5 вызывает всё больше отторжения. Столько всего сделано неправильно, непочеловечески.:(

    Поскорее бы Якудза 3 пришла. К ней хоть душа лежит.:cheekkis:
     
  16. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    А нужно ли чтота даказывать? Ето ведь опрос каждый отвечает как он думает.Для меня так...для тебя иначе, вот и все.
    Я не полюблю РЕ5 никаким образом ...точно так как тебе и Дед Спейс не понравится.;)
    Каждый хочет от игр разные вещи...если бы одно и тоже хотели все, разработчики делали бы одну и тоже игру каждый месяц, и тока номер после имени меняли бы.
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Дык Колд Фир вышла позже RE4, о каком плагиате вообще могла речь идти?
     
  18. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    В игры для глупых детей играть желания совсем нет. Нет, не нравится.
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Та игра уж точно не хуже RE4 была, IMHO :smartass: Тем более RE5))) Кстати Darkworks жива?
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    да, почему это до сих пор нет Cold Fear 2? Странно, ведь оригинал не уступал RE4, как минимум =)