Resident Evil 4

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    А я вот во второй раз пока прохожу, набрал уже 960 000 песет еще чуть чуть и куплю автомат, хааароший такой автомат!
     
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Непомню уже. Сами по себе эти часики очень дешёвые, но на первых порах сгодятся.
    Вот ещё подсказка тем, кто в первый раз проходит. Таскайте с собой всегда гранатомёт. Стоит он не так и дорого. Ближе к концу игры, он окупится слихвой. За некоторых боссов буду давать по 50000 песет и более. И вот ещё что, когда дойдёте до Чужого ( он будет в конце длинного-длинного коридора ), то обычное оруже на него тратить бесполезно. Надо рядом с ним перевернуть баллон с азотом, а потом шмальнуть в него из гранатомёта. Из него выпадет бирюлька одна, которую нужно в корону вставить ( если вы её нашли конечно ;) ). Корона после этого гораздо дороже станет.
     
  3. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Естественно надо вставить два предмета в карону т.к одна уже вставленна ,а одну из них просто находишь поп пути.
     
  4. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Ну народ, кранты мне..... :(
    В общем, застрял в 5.2 главе (на острове), когда Леон освободил Эшли и они вместе прыгнули в канализацию. Так вот, в самом начале меня и Эшли пытаются сожрать два монстра (у них еще иглы из тела вылазят). А патронов у меня всего пять - на снайперку. На дробовик и пистолет патронов ноль. Ни одной гранаты. :(
    Пытался убежать - не получается. Т.к. приходится двигать с Эшли два железных ящика, а пока двигаешь, то её убивают. :(
    Как в этом месте можно выкрутиться? :(
     
  5. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    пятая глава? ОМФГ,я только в третьей на нормале и обычно к этому времени многие игры заканчиваются :)
     
  6. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    NeeL
    Раз ты еще в третьей главе, советую экономить патроны (особенно на дробовик). На Острове они ой как пригодятся - там всяких тварей пруд пруди, лезут толпой, еле успеваешь отстреливаться. :wacko:
    Вот я не рассчитал боезапас и в тупик попал. И как выкрутиться, не знаю :(. А пройти игру полностью жуть как хочется - очень редко встречишь ТАКИЕ игры. :smoke:
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Тебе ровно пять и нужны. Хотя надо постараться, чтобы один из выстрелов был этому уроду в спину. Этого убъешь, потом еще патронов найдешь. Но ситуация, конечно, неприятная.
     
  8. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Рискну предположить, что речь идёт о регенераторах. А раз так - тебе, походу, действительно кранты. Самые мерзкие твари в игре, да.
     
  9. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Alex Z,
    Бочки с горючим там не для красоты стоят.взрыв по 2пиявки снимает кажется.
     
  10. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Я не знаю, как на ЗЫ2, а на Кубе можно было сначала закрыть решётку (выигрыш во времени), а потом спрятать Эшли в один из больших железных ящиков - их там вроде даже два.

    А потом ужо дело техники. ;)

    P.S.: универсальный совет на ВСЕ игры - сохраняйтесь в НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ СЕЙВОВ, а не в один (если, конечно, позволяет карта памяти). Стереть потом лишние сейвы - не проблема. Зато всегда сможете переиграть неудобную ситуацию, начав с более раннего сейва. Тактика!! :) :smoke:
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Я когда в первый раз проходил, тоже с патронами проблемы были т.к. отстреливал всех подряд. Делать это совсем не обязательно и даже вредно. Большинство врагов очень просто оббежать. А если уж вам их необбежать, то либо граната, либо из дробовика по ногам. И не забывайте прокачивать оружие.
     
  12. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Народ, спасибо за советы, но то проклятое место я всё таки прошел, с большим трудом (за этих тварей, у которых иглы из спины вылазят, Синдзи Миками от меня в глаз получит :besh: ).
    Вот теперь точно надо выручать - дошел до босса солдата-монстра. Убить его никак не могу, полночи с ним парился – когда он появляется на башне, там дают время три минуты. За это время я не успеваю его убить, а по истечении времени башня взрывается и Леону капец…. :(
    Подскажите, плиз, как эту тварь быстро пристрелить. Каким оружием? И как? А то он задолбал прикрываться рукой – в голову попасть не реально. ;)
     
  13. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Гм.... Если Вы уже под конец встречи бьётесь с Краузером (это когда на самом верху, и он рожу крылом прикрывает, то (по памяти):

    1). Ему можно (и нужно) стрелять в ноги. Незакрытый крылом участок невелик, но тем не менее.

    2). Если я правильно помню, атака начинается так: он с некоторого расстяния резкими рывками под прикрытием "крыла" движется к Вам. Кроме ног в это время бить его бесполезно, а в них ещё нужно попасть. Тогда есть ещё фишка - когда он стоит уже прямо перед Вами, в момент нанесения удара он открывается. Тут и надо прямым в башку валить. Неплохо, если есть TNP - начинаете стрелять, когда он уже почти впритык, но ещё закрыт "крылом" - и в момент открытия наша Гюльчатай получает в обезображенное личико порцию свинца.

    3). Если мало патронов - слыхал, некоторые экстремалы пороли спецназовца ножичком, мол, он и здоровья у него отнимает неплохо. Но этот способ я сам не пробовал.

    Удачи. :smoke:
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Ножичком и до башни и на башне. :) И не из-за нехватки патронов, а потому что у вас с собой его нож, видать плохо ему от его ножа :) Раза четыре - пять полоснешь и готов :)
     
  15. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    greydog и vova - пойду пробовать завалить этого Краузера так, как вы сказали. :worthy:
    А то замучился с ним биться, хочется джойстик со злости об стенку кинуть. :wacko:
     
  16. deep

    deep Well-Known Member

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    нож и ТОЛЬКО - нож :)
     
  17. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Я и сам, помнится, офигел, насколько действенным оказался банальный ножичек. Так что - да, именно им пырять гада и надо.
     
  18. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    По поводу сейвов и тому подобное, не знаю как зы2 а на кубе если нажимаешь на паузу в меню можно выбрать лоад фром ласт чекпоинт, что иногда очень помогает, а по поводу неприятных супостатов аки в простонароде "iron man" так вот если есть инфракрасный или как там его прицел, установив его на винтовку и прицелившись можно легко увидеть где сидят в нем паразиты, там их штуки 4 наверное, как раз каждому по патрону.
     
  19. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    а я этого краузера из страйкера убивал, ну и чуть чуть из килера7
     
  20. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Ровно 10 патроно надо на последнюю форму краузера. Один в ногу один в башню, готов парень.